2 бурилки от одного производителя. Почему выходят из строя гидронасосы, тандем НШ50-32? В системе давление в норме.

Приветсвую всех. Вопрос такой, 2 бурилки от одного производителя, касяк такой, выходят из строя гидронасосы, тандем НШ50-32. Ну 1ю проблему мы нашли(Была низкая пропускная способность у распределителя),так же они на слабый КОМ воткнули тандем, в итоге у клиента отлетают КОМы от нагрузок, уже 3 или 4 поменял. На 2й же бурилке, они этот дефект устранили, поставили другой КОМ, и раздельно насосы, Но там НШ 50 и НШ 14. Все равно выходят из строя. В системе давление в норме, по пропускам распределиелей тоже все достаточно. 1. Моё предположение, что так как распреды Китай, предохранительные клапана отрабатывают херово, и насосы ловят гидроудары, во время бурения. 2. Так же обламывает вал, которые соединяет тандем 50-32. Те. 1й насос не вращается, опять же возможно что это гидроудары, или же виноват КОМ(Возможно такое?). Ну либо гидросиловские насосы просто Г и немогут работать в таком режиме.

бурилки вместе производитель Почему выходят из строя Не работает Гидронасос тандем НШ 32 нш 50 Система Давление Норма
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (16)
Герман Плетнев 17 февраля 2021
Добрый день! Не слишком хорошо разбираюсь в гидравлике, однако очень показательно то, что обломился вал. По моему, тут либо неправильная конструкция бурилки, либо неправильная эксплуатация агрегата. Предлагаю копнуть в этом направлении.
Александр Кузнецов    Герман Плетнев    17 февраля 2021
Герман, я склонен к неправильной эксплуатации, опять же 2 разных клиента в разных городах, а проблема одинаковая.
Ваня Васютин 17 февраля 2021
Это происходит через какое то время эксплуатации?
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    17 февраля 2021
Ваня, да по разному, то месяц, то пару недель. Причём 1 установка у нас в Перми, вторая в Томске, вот щас решаем.
Ваня Васютин    Александр Кузнецов    17 февраля 2021
Александр, там я так понял сборная солянка ? Или это с завода на всех машинах проблемы ? В общем нужно тщательно диагностировать и смотреть как собрана гидросхема
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    17 февраля 2021
Ваня, короче на заводе разработали схему, вот и пихают эту схему везде. Т..е. Они своим сервисным центрам комплекты рассылают, а те уже устанавливают. Изначально то было смешно, эти официалы позвонили мне и попросили поменять им насос по гарантии, ну насос пришёл, моё дело маленькое, снял-воткнул. Давление в клапанах проверил, саму установку испытали, все чётко, отдали клиенту, через месяц приехал с тем же касчком, и вот тут начал вникать уже в вопрос. Щас 2 варианта, либо эти касячник и за маслом не у следили и спалили насос(у них цилиндры поворотные текут как из ведра, а делать не хотят, полный редуктор масла гидравлического) либо где то касяк завода, так как сразу на 2х машинах, собранных в одно время.
Алексей Луцко    Александр Кузнецов    17 февраля 2021
Александр, если так текут цилиндры, а они не чинят-значит, заливают это болото обратно и не парятся. Нормальный человек в истерике бы уже бился, глядя на счета за новое масло. Обламывает вал-либо установка, либо давление не то. Есть так же вероятность плохих ,самих по себе, насосов. Какое давление в системе? Номинал интересует и настройка клапана.
Александр Кузнецов    Алексей Луцко    17 февраля 2021
Алексей, предохранитель настроены на 180 бар, до этого было 210. Немного убавили для работы было достаточно, а перегружать насос не особо хотелось
Александр Кузнецов    Алексей Луцко    17 февраля 2021
Алексей, вал обламывсет внутри, который соединяет тандем, наружный вал целый.
Александр Кузнецов    Алексей Луцко    17 февраля 2021
Алексей, вал обламывсет внутри, который соединяет тандем, наружный вал целый.
Юра Попов    Александр Кузнецов    20 февраля 2021
Александр, а какая серия насосы? 3 или 4? Для 3 серии номинал 180 великоват.
Александр Кузнецов    Юра Попов    20 февраля 2021
Юра, странно, ставил на 180 бар ранее, работают нормально. Настолько Г стали делать?
Александр Кузнецов    Юра Попов    20 февраля 2021
Юра, просто 160 бар бурилке маловато, останавливает бур.
Владимир Вершинин 17 февраля 2021
Возможно, дело в том, что насос вывешен на валу. От веса насоса происходит перекос, который изнашивает детали КОМа и изгибает вал. Подшпинки вала тоже "спасибо" не скажут. Особенно это заметно, если тандем из НШ в чугунном корпусе. Попробуйте завести под вторую секцию тандемированного насоса кронштейн или подушку, чтоб он не был вывешен.
Владимир Вершинин    Владимир Вершинин    17 февраля 2021
Владимир, Также КОМы могут отлетать из-за слишком мощного насоса. У каждой приводной шестерни КОМа есть предельный крутящий момент. У сдвоенного насоса нужно посчитать сложенный крутящий момент обеих секций и накинуть 10Нм сверху на переходник между секциями. КОМ может просто не смочь провернуть такую махину и ломается.
Александр Кузнецов    Владимир Вершинин    18 февраля 2021
Владимир, да тут вроде разобрались, сам ком слабый, с обычной Кдм под 1 НШ 50, а тут ставят тандем, по этому и невывозит

Похожие посты

ЕК18-40 Почему не работают 4 верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать?Один насос не давит.Давление в управлении 45 бар.

Коллеги, может кто подскажет. ЕК18-40 по сути не работают 4верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать на себя. И все работает медленно, как от 1 насоса. 2й насосо проверен, давит как надо. Думали проблема в сливной секции, заменили, вообще перестало все работать. Клапана ИЛИ новые. Давление в управленит по госту 45бар. Блоки управления тоже проверили, меняли местами, все работает.

ЕК 18-40 Секция Не работает Блок Почему Насос Давление Управление 45 бар

Почему стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

День добрый подскажите в чем причина стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

Почему Стрела Не поднимается Рукоять на себя Не работает HI30z

Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально в норме. Может ли еще где сливать?

Приветствую всех. Помогите разобраться. Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли где то ещё сливать? Всех приветствую. Помогите разобраться. Насос SAUER DANFOSS 90R100 пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли ещё где то сливать.

Насос Трансмиссия SAUER Dances 90R100 Пропало Давление подпитка Замена Клапан Поршневая визуально Норма норм Может ли Где Сливать

. Коматсу РС200-7. Почему в линии управления больше давление? На стаканы на распреде до 100 бар приходит.

Приветствую всех. Коматсу РС200-7. В линии управления больше давление. На стаканы на распреде до 100 бар приходит. Регулеровке не потдаётся, на вращение клапана реакция следующая. Старый клапан, в холостой работе если клапан выкрутить почти полностью, давление падает до 30 бар, но если работать, все равно скачет до 60-70 бар. У клиента был запасной клапан, поставили его, вообще не реагирует, в холостом 60 бар и ниже не идёт. В системе много стружки было, распред, насос и моторы хода перебрали (разлетелся подшипник на моторе, задрало насос. Все испытано на стенде, все работает) А вот с управлением пока разобратся не могу.

. Коматсу РС200-7 Почему Распред Давление приходит до 100 бар 100 бар линия управления больше Стакан

Распределитель мр80 4/1 222(Г). Почему не работает малый цилиндр (поворота )? Распред. поменял.

День добрый , помогите разобраться с распределителем мр80 4/1 222(Г) не работает малый цилинд (поворота ) думал распред не рабочий попался но его уже поменял, при повороте лопаты такое ощюшение что давление идёт в 2 шланга и не поворачивает , на плавающий ставишь так же колом стоит не реагирует , откручивал по очередно рвд так работает но надо слегка на рычаг нажимать сильней надавишь в защиту какую то уходит и колом стои не туда ни сюда , обратно ставишь опять колом стоит

Распред мр80 4/1 222(Г) Почему Не работает малый Цилиндр Поменять Цилиндр поворота

Есть у кого гидросхема ? Почему на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опозданием, а именно, в нейтрале, давление управления 22бар? При нажатии на блок управления, давление поднимается.

Добрый день всем. Есть у кого гидросхема на данное чудо. Если в кратце, на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опазданием. А именно, в нейтрале, давление управления 22 бар. Когда нажимают на блок управления, сикунды через 3-4 поднимается до 38 и насос начинает срабатывает. На 2й секции все отлично. Попробовал поменять местами шланги управления, нече не изменилось. Думаю что в насосе где то льёт. Но схемы у меня нет, хочу перепроверить варианты, где ещё может лить.

Давление 22бар нажатие блок управления есть ли Гидросхема Почему 1я секция Насос Сигнал приходит опоздание Нейтральное положение нейтраль Управление

В ремонте ЕК 270, насосный агрегат А8VO107. Отсутствует линия управления, как бы шланги есть, но врезан тройник и в систему слива. Восстановил, почему двигатель глохнет от нагрузок?

Приветствую всех. В ремонте ЕК 270, насосный агрегат А8VO107. Отсутствует линия управления, как бы шланги есть, но "кулибин" туда врезал тройник и кинул его в слив, Я это хозяйство подцепил как надо, но двигатель все равно глохнет от нагрузок, попробовал выкрутить болты регулятора на насосе, результат 0й. Суля по всему кирдык регулятору насоса. Учитывая тот факт, что и с системой управления беда, половины шлангов нету, и этот тройник на слив, думаю воткнуть туда ПСМовский агрегат с насосами 500.4 как на стареньких ЕКшках. Хотелось бы услышать, делал ли уже кто то так, как себя ведет экскаватор после таких переделок?

Экскаватор ЕК 270 насосный агрегат А8VO107 отсутствие линия линия управления Шланги Слив Тройник Система Восстановление Почему Двигатель Глохнет при нагрузке

Почему при установке тандема НШ 50 -32 в одну линию выходит из строя?

Приветствую всех, может завалялся у кого то НШ50 от тандема НШ50-32. Суть такова, продали мы НШ50-32 тандем, клиент его установил и он благополучно вышел из строя. Приехал к нам, и что мы видим... Какой то индвид, соединил в 1 линию НШ50 и 32, говорит чтоб манипулятор быстрее работал... И как я понял, это уже 2й тандем, он привез нам первый, там вообще вал оторвало. Этот верищит что не работал на нем, и мы ему насос продали бадяжный, при том, что мы ему потом уже поставили НШ50(простой, без тандема), так как увидели касяк в гидролинии, и отсекли НШ32, что бы он хотя бы временно поработать мог, отработал он сезон, а потом приедет на переделку всей гидросистемы. Так вот, сейчас ор, давай насос сдадим по гарантии, ведь мы на нем не работали, хотя я прекрасно понимаю, что ему достаточно 5 минут поработать, чтоб умереть в 0 в таком режиме. Хочу этому му....ку доказать, что виноваты кривые руки, кто ему этот манипулятор устанавливал.

выходит из строя НШ нш 50 НШ 32 нш 50 -32 одна Гидролиния линия Установка Манипулятор

С каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 на прессе? Какие лучше сальники брать для данного насоса?

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста с каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 а то на пресе работают гости из ближнего зарубежия и я устал уже сальники менять давят до того момента пока плита не остановится какие лучше сальники брать для данного насоса?

Давление Максимальные Лучше Клапан нш 32с3 НШ НШ 32 Пресс Поставить Предохранительный клапан Какие сальники Насос

Почему клинит бетононасос и при нагрузках и пустой? Заменили распреды,проверили обратники,цилиндры на стенде,насос выдает нужное давление.Результата нет.

Добры день всем. Одалел нас бетононасос. В общем его клинит, облазил его в доль и поперек, клинило. Заменили Распреды, вроде заработало, проходит неделя, опять клинит, привозят его к нам, час гоняем, ни 1 заклигивания, клиент едет работать. Неделю без проблем, потом опять подклин. Причём он может работать без проблем на больших нагрузках и все будет чётко, а может начать клинит, когда он пустой. Уже не знаем куда лезть. Распреды новые, обратники проверили, на 1м Пружина была лопнувшая, заменили,, так состояние хорошее. Цилиндры проверили на стенде, думали перепускает, все отлично. Насос выдаёт нужное давление.

Клинит бетононасос Почему Распред Замена Цилиндр Давление Насос проверить