Почему клинит бетононасос и при нагрузках и пустой? Заменили распреды,проверили обратники,цилиндры на стенде,насос выдает нужное давление.Результата нет.

Добры день всем. Одалел нас бетононасос. В общем его клинит, облазил его в доль и поперек, клинило. Заменили Распреды, вроде заработало, проходит неделя, опять клинит, привозят его к нам, час гоняем, ни 1 заклигивания, клиент едет работать. Неделю без проблем, потом опять подклин. Причём он может работать без проблем на больших нагрузках и все будет чётко, а может начать клинит, когда он пустой. Уже не знаем куда лезть. Распреды новые, обратники проверили, на 1м Пружина была лопнувшая, заменили,, так состояние хорошее. Цилиндры проверили на стенде, думали перепускает, все отлично. Насос выдаёт нужное давление.

Клинит бетононасос Почему Распред Замена Цилиндр Давление Насос проверить
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (13)
Ден Дьяк 18 сентября 2020
Диагностика в помощь... совмещение операций, трещина в блоке, масло грязное, там может быть много причин....
На бетонасосе mecbo. Похожая проблема была, датчики хода поршней вышли из строя.
Денис Яцкевич 18 сентября 2020
Это похоже на чифу на одном Гц стоят индукционные датчики поменяйте местами
Александр Кузнецов    Денис Яцкевич    18 сентября 2020
Денис, тут фишка в том, что они отключены вовсе, и таких бетононасос 3 штуки, на 2х других они тоже о ключены и там норм все.
Денис Яцкевич    Александр Кузнецов    18 сентября 2020
Александр, проблема в обратных клапанах
Александр Кузнецов    Денис Яцкевич    18 сентября 2020
Денис, да вот тоже на них грешил, меняли местами и т. Д. Результат тот же
Денис Яцкевич    Денис Яцкевич    18 сентября 2020
Денис, Разбирай Гц шибера
Николай Мальцев 18 сентября 2020
Нет сигнала от геркона на смену хода поршня, в ванне охлаждения стоят они обычно , либо обрыв , либо остыл он уже , есть модификации насосов с 4 герконами , 2 на шибере 2 в ванной , но так же и бывают с гидравлической системой управления , нужно хотя бы обозначить название установки , потом будет проще
Александр Кузнецов    Николай Мальцев    18 сентября 2020
Николай, CIFA
Николай Мальцев    Александр Кузнецов    18 сентября 2020
Александр, напиши в личку
Александр Кузнецов 18 сентября 2020
они стоят на гидроцилиндрах, или же на поршнях, которые качают бетон?
Денис Яцкевич    Александр Кузнецов    18 сентября 2020
Александр, на поршнях которые качают бетон
Александр Кузнецов    Денис Яцкевич    18 сентября 2020
Денис, спасибо, посмотрю.

Похожие посты

Почему манипулятор мга-65 лесной захват и ковшик для сыпучки плохо сжимает, нет силы? Насос и распред новый, все остальное работает хорошо цилиндр перебран

всем доброго вечера .помогите разобраться манипулятор мга-65 лесной захват и ковшик для сыпучки плохо сжимает нет силы в чем причина новый насос и распред все остальное работает хорошо цилиндр перебран

Почему Манипулятор манипулятор мга-65 Захват лесной Ковш сыпучка сжимает Плохо Насос Распред Гидрораспределитель Распределитель Новый Цилиндр Перебрали

Бетононасос Чифа. Почему клинит шибер, когда греется масло?

Приветствую всех. Пригнали бетононаосос чифа. Клинит шибер когда на греется масло. Уже сломали голову. Заменили оьратники( 2 разлетелись, но клиент решил заменить вообще все.) не помогло, 2 дня нормально качали, потом проблема вернулась. Клинит в крайнем положении, в момент переключения. И даже если ты отключить и снова включить качение, все равно будет заклинин. Пока пару раз не качнешь в обратном положении, так и будет стоять в клине. У нас в городе 4 бетононаосос с таким дефектом, и разобраться никто не может. На 1м уже просто все заменили кроме гидронасос, а он все равно Клинит. Может в электрике или механике проблема?

бетононасос чифа Почему Клинит шибер Греется Масло

Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально в норме. Может ли еще где сливать?

Приветствую всех. Помогите разобраться. Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли где то ещё сливать? Всех приветствую. Помогите разобраться. Насос SAUER DANFOSS 90R100 пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли ещё где то сливать.

Насос Трансмиссия SAUER Dances 90R100 Пропало Давление подпитка Замена Клапан Поршневая визуально Норма норм Может ли Где Сливать

. Коматсу РС200-7. Почему в линии управления больше давление? На стаканы на распреде до 100 бар приходит.

Приветствую всех. Коматсу РС200-7. В линии управления больше давление. На стаканы на распреде до 100 бар приходит. Регулеровке не потдаётся, на вращение клапана реакция следующая. Старый клапан, в холостой работе если клапан выкрутить почти полностью, давление падает до 30 бар, но если работать, все равно скачет до 60-70 бар. У клиента был запасной клапан, поставили его, вообще не реагирует, в холостом 60 бар и ниже не идёт. В системе много стружки было, распред, насос и моторы хода перебрали (разлетелся подшипник на моторе, задрало насос. Все испытано на стенде, все работает) А вот с управлением пока разобратся не могу.

. Коматсу РС200-7 Почему Распред Давление приходит до 100 бар 100 бар линия управления больше Стакан

Распределитель мр80 4/1 222(Г). Почему не работает малый цилиндр (поворота )? Распред. поменял.

День добрый , помогите разобраться с распределителем мр80 4/1 222(Г) не работает малый цилинд (поворота ) думал распред не рабочий попался но его уже поменял, при повороте лопаты такое ощюшение что давление идёт в 2 шланга и не поворачивает , на плавающий ставишь так же колом стоит не реагирует , откручивал по очередно рвд так работает но надо слегка на рычаг нажимать сильней надавишь в защиту какую то уходит и колом стои не туда ни сюда , обратно ставишь опять колом стоит

Распред мр80 4/1 222(Г) Почему Не работает малый Цилиндр Поменять Цилиндр поворота

Есть у кого гидросхема ? Почему на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опозданием, а именно, в нейтрале, давление управления 22бар? При нажатии на блок управления, давление поднимается.

Добрый день всем. Есть у кого гидросхема на данное чудо. Если в кратце, на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опазданием. А именно, в нейтрале, давление управления 22 бар. Когда нажимают на блок управления, сикунды через 3-4 поднимается до 38 и насос начинает срабатывает. На 2й секции все отлично. Попробовал поменять местами шланги управления, нече не изменилось. Думаю что в насосе где то льёт. Но схемы у меня нет, хочу перепроверить варианты, где ещё может лить.

Давление 22бар нажатие блок управления есть ли Гидросхема Почему 1я секция Насос Сигнал приходит опоздание Нейтральное положение нейтраль Управление

Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 , после гидроудара, была произведена замена запчастей! Почему гидронасос при работе теряет давление линии подпитывающего насоса?

Уважаемые коллеги! Такой вопрос к Вам) Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 , после гидроудара, была произведена замена запчастей! Насос был устаноален на технику! Но гидронасос при работе теряет давление линии подпитывающего насоса!с 35 до 0 bar P.s гидромотор в порядке, насос подпитки впорядке, визуально все впорядке! Какие мысли, что подскажите? Заранее благодарю))

Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 Гидроудар Замена Давление Теряет Падает Насос Подпитывающий Линия питания

ЕК18-40 Почему не работают 4 верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать?Один насос не давит.Давление в управлении 45 бар.

Коллеги, может кто подскажет. ЕК18-40 по сути не работают 4верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать на себя. И все работает медленно, как от 1 насоса. 2й насосо проверен, давит как надо. Думали проблема в сливной секции, заменили, вообще перестало все работать. Клапана ИЛИ новые. Давление в управленит по госту 45бар. Блоки управления тоже проверили, меняли местами, все работает.

ЕК 18-40 Секция Не работает Блок Почему Насос Давление Управление 45 бар

Почему насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше, чем по паспорту? Бак с гидроаккумулятором герметично закрыты.

  • Автор: Mr Boos
  • 08 июля 2021
  • 9 комментариев

Здравствуйте .может кто подскажет из за чего насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше чем по паспорту вместо 21 литра дает литтра 2-3 для справки насос 7.54 см3/об двигатель 2950 об /мин порты у насоса ф12мм а забор ведеться через ду7 (труба 10х1.5) бак с гидроаккумулятором герметично закрыты и работают в паре(теоретически забор ведется с гидроаккумулятора) Может быть что из бака не вытеснен весь воздух или может что то другое,в общем жду Вашего мнения !

Почему Насос Гидроаккумулятор Бак закрытый герметично закрытая система Расход Меньше паспорт

Почему гудит погрузчик при езде? Насос после ремонта, на стенде было тихо. Сам по себе погрузчик работает отлично, масло не греется.

Приветствую всех. Гудит погрузчик при езде. Насос ли, не можем сказать, гул такой что непонятно, но насос после ремонта, на стенде было тихо. Сам по себе погрузчик работает отлично, масло не греется. Может кто сталкивался? До ремонта насоса не гудело, но на этом погрузчике что бы снять насос, надо весь двигатель демонтировать, может клиент что то кр во воткнул. Думал может ремень плохо натянут(двигатель-насос ременная передача) поиграли натяжение, все норм.

Почему при движении Гудит Погрузчик Насос После Ремонт тихо Стенд Масло Не греется Работает отлично