Бетононасос Чифа. Почему клинит шибер, когда греется масло?

Приветствую всех. Пригнали бетононаосос чифа. Клинит шибер когда на греется масло. Уже сломали голову. Заменили оьратники( 2 разлетелись, но клиент решил заменить вообще все.) не помогло, 2 дня нормально качали, потом проблема вернулась. Клинит в крайнем положении, в момент переключения. И даже если ты отключить и снова включить качение, все равно будет заклинин. Пока пару раз не качнешь в обратном положении, так и будет стоять в клине. У нас в городе 4 бетононаосос с таким дефектом, и разобраться никто не может. На 1м уже просто все заменили кроме гидронасос, а он все равно Клинит. Может в электрике или механике проблема?

бетононасос чифа Почему Клинит шибер Греется Масло
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (3)
Похожая проблема была на бетононасоса mecbo. Датчики положения поршней выходили из строя.
Александр Кузнецов    Алексей Крашенинников    27 сентября 2021
Алексей, заменили масло с Газпром 32 на мобил 46, час качали нонстопом, все отлично. Завтра поедет в работу
Александр Кузнецов    Алексей Крашенинников    28 сентября 2021
Алексей, нифига не помогло(((. Час качали, все отлично, на другом Объекте, тоже все чётко. На 3й поехали, начало клинить...

Похожие посты

Почему клинит бетононасос и при нагрузках и пустой? Заменили распреды,проверили обратники,цилиндры на стенде,насос выдает нужное давление.Результата нет.

Добры день всем. Одалел нас бетононасос. В общем его клинит, облазил его в доль и поперек, клинило. Заменили Распреды, вроде заработало, проходит неделя, опять клинит, привозят его к нам, час гоняем, ни 1 заклигивания, клиент едет работать. Неделю без проблем, потом опять подклин. Причём он может работать без проблем на больших нагрузках и все будет чётко, а может начать клинит, когда он пустой. Уже не знаем куда лезть. Распреды новые, обратники проверили, на 1м Пружина была лопнувшая, заменили,, так состояние хорошее. Цилиндры проверили на стенде, думали перепускает, все отлично. Насос выдаёт нужное давление.

Клинит бетононасос Почему Распред Замена Цилиндр Давление Насос проверить

Почему гудит погрузчик при езде? Насос после ремонта, на стенде было тихо. Сам по себе погрузчик работает отлично, масло не греется.

Приветствую всех. Гудит погрузчик при езде. Насос ли, не можем сказать, гул такой что непонятно, но насос после ремонта, на стенде было тихо. Сам по себе погрузчик работает отлично, масло не греется. Может кто сталкивался? До ремонта насоса не гудело, но на этом погрузчике что бы снять насос, надо весь двигатель демонтировать, может клиент что то кр во воткнул. Думал может ремень плохо натянут(двигатель-насос ременная передача) поиграли натяжение, все норм.

Почему при движении Гудит Погрузчик Насос После Ремонт тихо Стенд Масло Не греется Работает отлично

Экскаватор хитачи. Распред состоит из 2х частей и основная поломка в том, что лопнули болты и его располовинило, масло потекло.В чем причина?

Приветствую всех, ситуация такая. Эксковатор хитачи(модель хз) ремонтировал и Распределитель. Распред состоит из 2х частей и основная поломка в том, что лопнул болты и его располовинило, само собой масло потпкло. Заменили Рти, поменяли болты, на стенде опресовали, все держит. Отдали клиенту, 3 дня работы, говорит сново течь между секций. (до этого так же, сперва течь была, полом болты лопнули). Может ли быть такое, что у клиента раму повезло, на которую устанавливают Распред и из за этого болты летят которые соединяют 2 секции?

Экскаватор Распределитель Хитачи 330 с хитачи Болт лопнули Масло течет масло Распределитель Ремонт располовинило Почему причина

Почему стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

День добрый подскажите в чем причина стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

Почему Стрела Не поднимается Рукоять на себя Не работает HI30z

Почему перегрев? Когда качали грубую фракцию бетона, оторвало 2 поршня и 1 на грани. Качали на средних оборотах на мах скорости.

Приветствую всех. Что за фигня может быть. Гре перегрев, это предыдущий ремонт в другом сервисе. Мы отремонтировали, 4 выезда(бетононаосос) на 4м когда качали грубую фракцию бетона, оторвало 2 поршня и 1 на грани. Оторвало так, как лежит на фото. О тал нон все целое. Запчасти оригинал заказывали спецом. Я грешу на то, что качали на максимальной скорости качения на средних оборотах двигателя

Перегрев Почему грубая фракция бетон Максимальные Скорость Средние обороты Оторвало Поршня грань

Привезли моторы в ремонт с катка. Почему на 2х мотора фрикционы есть, на 2х нет? Они так с завода идут?

Приветствую всех. Привезли моторы в ремонт с катка. И вот вопрос, на 2х мотора фрикционы есть, на 2х нет. Это кто то залез в них и убрал фрикционы, или же они так с завода идут?

привезти моторы мотор Ремонт каток Фрикционы есть нет Завод по заводскому Почему

Может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Доброго времени суток! Подскажите может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Может ли перепускать \ Давление Гидрораспределитель Р-80 р- 120 исправная Работа Какое Оборудование дополнительное Клапана Клапан Проблема суть Перегрев Масло

Автокран Галичанин кс-55713 стрела 21 м(квадратная) Почему при ВЫДВИЖЕНИИ второй секции идёт вибрация и рывки? Перебрали почти весь кран ничего не помогает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, проблема в следующем: Автокран Галичанин кс-55713 стрела 21 м(квадратная) у него при ВЫДВИЖЕНИИ второй секции идёт вибрация и рывки. Перебрали почти весь кран ничего не помогает

Автокран Автокран Галичанин КС-55713-5 Стрела 21м квадратные Почему при выдвижении Вторая Секция Вибрация Рывки Перебрали Не помогает

Почему насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше, чем по паспорту? Бак с гидроаккумулятором герметично закрыты.

  • Автор: Mr Boos
  • 08 июля 2021
  • 9 комментариев

Здравствуйте .может кто подскажет из за чего насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше чем по паспорту вместо 21 литра дает литтра 2-3 для справки насос 7.54 см3/об двигатель 2950 об /мин порты у насоса ф12мм а забор ведеться через ду7 (труба 10х1.5) бак с гидроаккумулятором герметично закрыты и работают в паре(теоретически забор ведется с гидроаккумулятора) Может быть что из бака не вытеснен весь воздух или может что то другое,в общем жду Вашего мнения !

Почему Насос Гидроаккумулятор Бак закрытый герметично закрытая система Расход Меньше паспорт

Грейфер двухчелюстной. Почему не сжимается при взятие песка ,гудит, но при нагрузке, не закрывается. Масло поменяли.

  • Автор: Dmitriy Elysh
  • 02 июля 2021
  • 8 комментариев

Люди, помогите пожалуйста! Грейфер двухчелюстной не сжимается при взятие песка. Гудит но при нагрузке, считай не закрывается. Масло поменяли, почистили всю систему. Думали воздушная пробка, так И ноль эффекта! ((Такое ощущение что насос нужного давления не создаёт. Буду благодарен за любой совет!

Грейфер двухчелюстной Нагрузка не сжимается Масло поменяли Поменять не закрывается Гудит