2 гидроцилиндра, заменили РТИ, испытали, все отлично. Почему при усилии на цилиндры- они не держат, мачта плавно опускается? Гидрозамки в норме.

Приветствую всех. Вопрос такой, 2 гидроцилиндра, заменили РТИ, испытали, все отлично. Отдаём клиенту, устанавливает, усилие на цилиндрах есть, а вот они нифига не держат, мачта плавно опускается.( гидрозамки проверили. Окей, привозят снова, сразу, без разборки ставим на стенд, все отлично, но решили все же перебрать. Перебрали, клиент попросил на всякий заменить резину, заменили. Ставим на стенд, все отлично, утечек нет. Ставим на технику, не держит. Окей, разбираем, перетачиванием поршни под другую резину( до нас переточили под калошу, но её хватает на пару месяцев, мы поставили полиуретан, он совсем не держит). Ставим нормальные ремкомплекты, на стенде все отлично, ставим клиенту, один фиг цилиндры опускаются. Куда смотреть? Элипса в гильзе нет. Единственное грешу что у клиента масло Г.

Гидрозамок Норма нормально не держит Гидроцилиндр рти заменить Усилие Цилиндр мачта Плавно Опускается Почему
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (11)
Сергей Цветков 21 июля 2020
Какие гидрозамки стоят? нет ли подпора в сливной магистрали?
Александр Кузнецов    Сергей Цветков    21 июля 2020
Сергей, да в том то и дело чт омы и их исключили. Перед замками поставили кран 3х ходовой, подняли цилиндры, закрыли кран и скинули шланг. Сухо в итоге. (Перед замками ставили кран)
Сергей Цветков    Александр Кузнецов    21 июля 2020
Александр, понятно
Очевидно вопрос не в ГЦ, необходимо проверить гидрозамки, возможно перепускают по золотнику, в целом для понимания необходима гидросхема, и тогда можно что то предложить проверить....
Александр Кузнецов    Дмитрий Свечников    21 июля 2020
Дмитрий, да в том то и дело чт омы и их исключили. Перед замками поставили кран 3х ходовой, подняли цилиндры, закрыли кран и скинули шланг. Сухо в итоге. (Перед замками ставили кран)
Дмитрий Свечников    Дмитрий Свечников    21 июля 2020
Дмитрий, Нужна схема, так тяжело чем то помочь, это гадание....конкретики без схемы не будет, запросите при возможности.
Александр Кузнецов    Дмитрий Свечников    21 июля 2020
Дмитрий, да уже просил. Но то что видел глазами то, 2 цилиндры, соеденены шлангами через тройник, т.е. у них 1 подача и 1 слив у обоих. На сливе стоит гидрозамок. т.к. мы исключили все, на слив цилиндров воткнули 3х ходовой кран, подняли их, закрыли кран и сняли шланг. В итоге имеем 2 выдвинутых цилиндра, которые закрыты краном. И всё. И они все равно опускаются.
Ваня Васютин    Александр Кузнецов    22 июля 2020
Александр, если вы закрыли краном поршневую полость значит утекает в слив , если штоковую , может и в слив и между полостями . Чудес не бывает , где то должно вытекать . Не вытекать может только если нагрузка идёт на выдвижение штока и при этом перетекает из штоковой в поршневую , наоборот не может так как объем жидкости в поршневой при том же ходе Гц больше чем в штоковой.
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    22 июля 2020
Ваня, я согласен, делали не мы а клиент. Я ему так же сказал пусть ждет, если цилиндр полностью сложится, тогда масло куда то уходит, если дело в цилиндрах, то полностью он не сложится так как объемы не дадут.
Evgeniy Viktorovich 23 июля 2020
А при опрессовке на стенде проверялось на перетечку? А то по описанию я понял, что только утечек нет. Может ещё быть большим зазор между поршнем и гильзой и при усилии цилиндра на излом может перепускать
Если на стенде нет утечек по штоку и поршень не перепускает , то смотрите дальше . Очень похоже что золотник в распределителе не держит . Тогда надо будет делать новый каленый золотник и вытирать отверстие в распределителе на данную операцию ...

Похожие посты

hiab080 Почему главный цилиндр слабо поднимает? На проблемном цилиндре стоит гидрозамок, а должен стоять тормозной клапан.Как должен стоять цилиндр?

Уважаемые администраторы направьте в нужную ветку. Проблем несколько, возможно одна вытекает из другой. Исходные данные: hiab080 главный цилиндр слабо поднимает( должен 1.7 тонны на 5.3м а по факту 1.2 еле еле. При этом второй цилиндр поднимает бодрее. Давление в системе 220. Я знаю уже что этого мало в принципе поэтому добавил до 250. Второй косяк : дёргается при опускании но не сразу а минут через 5 ( грубо говоря 2 поддона успею снять нормально а потом понеслась). И особенно сильно дёргается когда его полностью складываеш в походное положение. Третье : на этом проблемном цилиндре стоит гидрозамок не регулируемый двухсторонний а должен вроде стоять тормозной клапан( так мне сказал один инженер). И самое интересное этот цилиндр как мне кажется стоит не правильно : на фотках различных средних хиабов да и вообще всех манипуляторов что я видел шток идёт вверх а у меня наоборот. Строго не судите я в этой теме не давно по этому матчасть изучаю по ходу.

hiab080 Почему Слабо Поднимает главный Цилиндр проблемный Гидрозамок Стоит должен быть Тормозной клапан Как должно быть

Распределитель мр80 4/1 222(Г). Почему не работает малый цилиндр (поворота )? Распред. поменял.

День добрый , помогите разобраться с распределителем мр80 4/1 222(Г) не работает малый цилинд (поворота ) думал распред не рабочий попался но его уже поменял, при повороте лопаты такое ощюшение что давление идёт в 2 шланга и не поворачивает , на плавающий ставишь так же колом стоит не реагирует , откручивал по очередно рвд так работает но надо слегка на рычаг нажимать сильней надавишь в защиту какую то уходит и колом стои не туда ни сюда , обратно ставишь опять колом стоит

Распред мр80 4/1 222(Г) Почему Не работает малый Цилиндр Поменять Цилиндр поворота

2 бурилки от одного производителя. Почему выходят из строя гидронасосы, тандем НШ50-32? В системе давление в норме.

Приветсвую всех. Вопрос такой, 2 бурилки от одного производителя, касяк такой, выходят из строя гидронасосы, тандем НШ50-32. Ну 1ю проблему мы нашли(Была низкая пропускная способность у распределителя),так же они на слабый КОМ воткнули тандем, в итоге у клиента отлетают КОМы от нагрузок, уже 3 или 4 поменял. На 2й же бурилке, они этот дефект устранили, поставили другой КОМ, и раздельно насосы, Но там НШ 50 и НШ 14. Все равно выходят из строя. В системе давление в норме, по пропускам распределиелей тоже все достаточно. 1. Моё предположение, что так как распреды Китай, предохранительные клапана отрабатывают херово, и насосы ловят гидроудары, во время бурения. 2. Так же обламывает вал, которые соединяет тандем 50-32. Те. 1й насос не вращается, опять же возможно что это гидроудары, или же виноват КОМ(Возможно такое?). Ну либо гидросиловские насосы просто Г и немогут работать в таком режиме.

бурилки вместе производитель Почему выходят из строя Не работает Гидронасос тандем НШ 32 нш 50 Система Давление Норма

Почему манипулятор мга-65 лесной захват и ковшик для сыпучки плохо сжимает, нет силы? Насос и распред новый, все остальное работает хорошо цилиндр перебран

всем доброго вечера .помогите разобраться манипулятор мга-65 лесной захват и ковшик для сыпучки плохо сжимает нет силы в чем причина новый насос и распред все остальное работает хорошо цилиндр перебран

Почему Манипулятор манипулятор мга-65 Захват лесной Ковш сыпучка сжимает Плохо Насос Распред Гидрораспределитель Распределитель Новый Цилиндр Перебрали

Почему клинит бетононасос и при нагрузках и пустой? Заменили распреды,проверили обратники,цилиндры на стенде,насос выдает нужное давление.Результата нет.

Добры день всем. Одалел нас бетононасос. В общем его клинит, облазил его в доль и поперек, клинило. Заменили Распреды, вроде заработало, проходит неделя, опять клинит, привозят его к нам, час гоняем, ни 1 заклигивания, клиент едет работать. Неделю без проблем, потом опять подклин. Причём он может работать без проблем на больших нагрузках и все будет чётко, а может начать клинит, когда он пустой. Уже не знаем куда лезть. Распреды новые, обратники проверили, на 1м Пружина была лопнувшая, заменили,, так состояние хорошее. Цилиндры проверили на стенде, думали перепускает, все отлично. Насос выдаёт нужное давление.

Клинит бетононасос Почему Распред Замена Цилиндр Давление Насос проверить

Как работает дифференцированная система подключения цилиндра .и какие составляющие ???

Подскажите как работает дифференцированная система подключения цилиндра .и какие составляющие ???

Цилиндр Гидроцилиндр Система упрпвления Дифференцированная система управления Работа Подключение Дифференцированная система подключения Схема подключения

Гидравлическое оборудование и гидросистемы: гидронасосы, гидроцилиндры, гидрораспределители, гидроклапаны и гидрозамки.

Гидронасосы.

Гидравлические системы востребованы на протяжении десятилетий во многих промышленных отраслях. Несомненно, базовые физические принципы и термодинамические законы хорошо изучены и давно известны науке, но сами технологии неуклонно развиваются, не стоит на месте прогресс, а производители склонны к регулярному обновлению своих линеек.

Все более распространены новые материалы, а старые используются в более рациональном ключе. Все это способствует существенной экономии ценных энергоресурсов, улучшая производительность, облегчая условия труда. В наши дни гидравлика характеризуется неоспоримыми преимуществами перед иными видами техники, поэтому уместно остановиться на конкретных агрегатах и узлах гидрооборудования.

Гидроцилиндр Гидравлическое оборудование Гидросистема Гидронасос Гидрораспределитель Гидроклапан Гидрозамок

Почему стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

День добрый подскажите в чем причина стрела не поднимается и рукоять на себя не работает? HI30z

Почему Стрела Не поднимается Рукоять на себя Не работает HI30z

Почему перегрев? Когда качали грубую фракцию бетона, оторвало 2 поршня и 1 на грани. Качали на средних оборотах на мах скорости.

Приветствую всех. Что за фигня может быть. Гре перегрев, это предыдущий ремонт в другом сервисе. Мы отремонтировали, 4 выезда(бетононаосос) на 4м когда качали грубую фракцию бетона, оторвало 2 поршня и 1 на грани. Оторвало так, как лежит на фото. О тал нон все целое. Запчасти оригинал заказывали спецом. Я грешу на то, что качали на максимальной скорости качения на средних оборотах двигателя

Перегрев Почему грубая фракция бетон Максимальные Скорость Средние обороты Оторвало Поршня грань

Бетононасос Чифа. Почему клинит шибер, когда греется масло?

Приветствую всех. Пригнали бетононаосос чифа. Клинит шибер когда на греется масло. Уже сломали голову. Заменили оьратники( 2 разлетелись, но клиент решил заменить вообще все.) не помогло, 2 дня нормально качали, потом проблема вернулась. Клинит в крайнем положении, в момент переключения. И даже если ты отключить и снова включить качение, все равно будет заклинин. Пока пару раз не качнешь в обратном положении, так и будет стоять в клине. У нас в городе 4 бетононаосос с таким дефектом, и разобраться никто не может. На 1м уже просто все заменили кроме гидронасос, а он все равно Клинит. Может в электрике или механике проблема?

бетононасос чифа Почему Клинит шибер Греется Масло