При работе на Кировце с БДМ он резко засапунил. Из сапуна валит дым, а двигатель не проворачивается, заклинил. Двигатель 238 НД-5 после ремонта. В чем дело? .пятый день работал - - - Дмитрий

Всем привет. Я работал на Кировце с БДМ резко засапунил. Я заглушил, сапуна валит дым. Минут через 15 заводить, а двигатель не поворачивается, заклинил короче. Ещё не разбирал. В чём причина может быть? Да двигатель 238 НД-5 после ремонта пятый день работал - - - Дмитрий

Кировец БДМ при работе засапунил валит Сапун Дым Двигатель Не проворачивается Заклинило Д-238 нд5
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (12)
Дмитрий Михайлов 01 октября 2022
Эх Дима Дима...
Илья Кормушкин 01 октября 2022
Ну там короче да, всё
Анатолий Иванов 01 октября 2022
Сливай воду , клин конкретный , двигун в утиль или рекламация ремонтникам .
Николай Леонов 01 октября 2022
Причин может много, как говорится вскрытие покажет, от чего он умер.
Владимир Сарай 01 октября 2022
Снимай потдон там видно будит. Может поршень прихватил. Если вал не тронуло меняй поршень гильзы шатун и в путь.
Сергей Новоселов 01 октября 2022
Вскрытие покажет
Андрей Распопин 02 октября 2022
Прокладки гбц
Сергей Николаев 02 октября 2022
Как остынет попробуй стартером прокрутить, обкатку делали?
Никита Панферов 02 октября 2022
Ох и веселуха будет...
Олег Васюхневич 02 октября 2022
Снимай форсунки,и проверь стаканы под форсунками за одно и воду в поршне увидишь✊
Нурик Минабаев 02 октября 2022
Может вода пошла в цилиндр, вот он и заклинил, снимай форсунки и крути мотор и видно будет куда вода пошла
Нурик Минабаев 02 октября 2022
Ну или прилип поршень

Похожие посты

При работе на Кировце с БДМ двигатель ЯМЗ-238 НД-5 после ремонта резко засапунил. Валит дым, не проворачивается. В чем причина?

Всем привет. У меня такая проблема: работаю на Кировце с БДМ двигатель ЯМЗ-238 НД-5 после ремонта пятый день работал резко засапунил заглушил с сапуна головке валит дым подождал минут 15 пробовать завести не проворачивается короче заклинил ещё не разбирал ни чего, в чём причина может быть?

Кировец БДМ при работе ЯМЗ 238 нд 5 Двигатель засапунил валит Дым не прокрутишь В чем причина?

двигатель А-01м.Почему при нагрузке появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, из сапунов клапанных крышках валит белый дым.

Вопрос по двигателю А-01м. Дал нагрузку, через некоторое время появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, выхожу из кабины и слышу хлопок, затем шипение и из под капота повалил "дым"! Открываю капот и наблюдаю картину: из сапунов, на клапанных крышках, валит белый "дым", а пробка маслозаливной горловины улетела! И магнето развалилась, отвалился глушитель пускача.... - это вообще полтергейст какой-то. (Как в мультике " Ну, погоди") Масло уровень и давление 3, вода тоже на месте, температура воды, на момент появления поломки, была 80 градусов. Магнето привезли, завёл, стук присутствует. С этим стуком проехал, минимум, 3 км. Загнал в гараж, сегодня буду разбираться. Есть предложения: стук, учитывая развалившееся магнето - неотключившийся пускач. Температура масла - отключеный масляный радиатор (зима-лето).

Двигатель А 01 м Почему Нагрузка валит белый дым Сапун Клапанные крышки Стук Загорается Лампочка Температура Масло

Почему затроил мотор на т-150 , мотор ямз 236 после капремонта? Затроил, пошёл дым с сапуна. Уровень масла в норме .

Мужики подскажите пожалуйста посадили на т-150 культивировать мотор после капремонта сначала затроил пошёл дым с сапуна в чем причина уровень масла в норме мотор ямз236 Спасибо заранее.

мотор Двигатель ЯМЗ 236 Т-150 капремонт двигателя Троит Дым Сапун Уровень масла Масло Норма

С сапуна несколько секунд дымок идет

Всем привет. Нужен совет, приобрел двигатель д 245. 12 турбированый после капиталки, погазуешь и сбросишь газ. После этого с сапуна несколько секунд дымок идет. Это в пределах нормы? Притрется? Или капиталка г..но?

Сапун Двигатель Д-245 Дым

Почему на двигателе ЯМЗ 236 идет дым с сапуна ?

Здравствуйте такая проблема кто может подсказать на двигателе ЯМЗ 236 валит дым с сапуна ?

ЯМЗ ЯМЗ 236 Дым Сапун Двигатель

Двигатель 240 давление масла на горячую 0.5-0.8 холостые при работе 1.5-2.0 Есть ли смысл менять вкладыши не шлифуя коленвал?

Привет, ребята! Двигатель 240 давление масла на горячую 0.5-0.8 холостые при работе 1.5-2.0 Есть ли смысл менять вкладыши не шлифуя коленвал?

Двигатель двигатель 240 Давление масла На горячую 0.5-0.8 Холостые при работе 1.5-2.0 менять Вкладыши не шлифуя Коленвал

Почему движок начал сильно дымить на горячий двигатель? Густой бело-синий дым.

Привет, братья трактористы! Сегодня движок начал сильно дымить. Густой бело-синий дым. ( это на горячий двигатель). Не подумайте что на холодный. До этого так не было. Что это может быть? Из за чего?

Почему движок сильно Дымит На горячую Горячий Двигатель густой бело-синий Дым

Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , После того как заглушили через некоторое время не смогли запустить. В чем причина?

 Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , После того как заглушили через некоторое время не смогли запустить. В чем причина?

Всем доброго времени. Подскажите кто что знает ! Дело вот в чем Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , после того как заглушили через некоторое время не смогли запустить , встал колом двигатель, отбуксировали на базу сняли форсунки, стартер двигатель крутит, искали головку на наличие трещины не нашли, коллектора сухие , двигатель не дымил, не сапунил давление не падало, тосол не уходит масло не жрет .

Кировец К-744р3 Двигатель Тутаевский После заглушить Не запускается В чем причина?

Почему засапунил двигатель и выбрасывает потихоньку масло из горловины двигатель ямз236

Мужики, помогите. Засапунил двигатель и выбрасывает потихоньку масло из горловины двигатель ямз236

Почему засапунил Двигатель выбрасывает Масло горловина ЯМЗ 236

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает