двигатель А-01м.Почему при нагрузке появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, из сапунов клапанных крышках валит белый дым.

Вопрос по двигателю А-01м. Дал нагрузку, через некоторое время появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, выхожу из кабины и слышу хлопок, затем шипение и из под капота повалил "дым"! Открываю капот и наблюдаю картину: из сапунов, на клапанных крышках, валит белый "дым", а пробка маслозаливной горловины улетела! И магнето развалилась, отвалился глушитель пускача.... - это вообще полтергейст какой-то. (Как в мультике " Ну, погоди") Масло уровень и давление 3, вода тоже на месте, температура воды, на момент появления поломки, была 80 градусов. Магнето привезли, завёл, стук присутствует. С этим стуком проехал, минимум, 3 км. Загнал в гараж, сегодня буду разбираться. Есть предложения: стук, учитывая развалившееся магнето - неотключившийся пускач. Температура масла - отключеный масляный радиатор (зима-лето).

Двигатель А 01 м Почему Нагрузка валит белый дым Сапун Клапанные крышки Стук Загорается Лампочка Температура Масло
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (15)
Артём Коньков 26 мая 2022
Вскрытие покажет,отпишись,самому интересно.
Александр Шереметов    Артём Коньков    26 мая 2022
Артём, на данный момент снял оба сапуна - забиты наглухо! Поэтому вентиляции картера не было. С температурой будем разбираться. Переключателя "зима-лето" нет, значит виной не мытый или забитый радиатлр, а также отсутствие 2х лопастей на вентиляторе, или всё вместе. По стуку ещё не определялись, только приварили трубу на глушитель пускача.
Геннадий Дмитриев    Александр Шереметов    26 мая 2022
Александр, вот и проблема обнаружена. Ревезию проведите вкладышам шатуным и коренным.
Александр Шереметов    Геннадий Дмитриев    26 мая 2022
Геннадий, не дадут!
Геннадий Дмитриев    Александр Шереметов    26 мая 2022
Александр, а надо. И самому убедится.
Александр Шереметов    Артём Коньков    26 мая 2022
Артём, завёл, работает нормально. Из сапунов идёт "пар", открыл пробку масляной горловины - там тоже "пар". Наверное этот двигатель кончается...
Александр Шереметов    Геннадий Дмитриев    26 мая 2022
Геннадий, знаю, но не дадут. Мне, до этого, даже масло поменять не дали! Сказали, так едь, нормально всё!
Геннадий Дмитриев    Александр Шереметов    26 мая 2022
Александр, ну если так. То пусть сразу готовят поршневую и колен вал с вкладышами. И потом что бы не обвиняли.
Александр Шереметов    Геннадий Дмитриев    26 мая 2022
Геннадий, согласен. Там даже центрифуги не крутились, всё засрано было! Я оттуда хренову тучу гуталина выковырнул. Именно после этого попросил время на замену масла, сказали едь.
Чёт все наворошено , и пускач и стук , не понятна ситуация , белый дым из саруна , головки отворачивай , смотри белый это Тобол или вода
Александр Шереметов    Михаил Кузнецов    26 мая 2022
Михаил, дым в кавычках.
Начал снимать навесное. Стук в районе 4-5-6 цилиндров. При откручивании топливной трубки на 5ом цилиндре, работа двигателя не меняется. Завтра, наверное, получится вскрыть.
Юлай Насыров 27 мая 2022
После вскрытия крышки головки посмотри зазоры на клапанах. У них бывает толкатели на распредвале рассыпаются и зазор становится просто огромный. Всё равно клапанную крышку снимать надо.
Голова снята

Похожие посты

Поставил распределитель рп70, на МТЗ 80.Почему при запуске двигатель, работает в нагрузку и масло греется в гидравлике?

Здарова, мужчины. Поставил я себе распределительных рп70, на МТЗ 80.почему то когда запускаешь двигатель, он работает в нагрузку, двигатель, рычагом секцию включаешь работает нормально. Насос нш отключаешь ,тоже нормально работает, без нагрузки. Клапан на распреде проверил, давление убавлял, не помогло, ещё и масло греется в гидравлики, как будто одна секция включена. Че за хрень не пойму?

поставил Распределитель рп 70 МТЗ 80 Почему при запуске Двигатель Работает Нагрузка Масло Гидравлика Греется

Мтз-80.Почему в двигателе резко появился стук? При откручивании трубок форсунок,3 цилиндр - пропадает стук. При подъеме из глушителя идет легкий белый дым.

Добрый день, вопрос такой в двигателе резко появился стук,и пропал тяга, начел откручывать трубки форсунок, 3 цилиндр откручиваю пропадает стук, потом где то 30 минут на малых оборотах поработал и пропал этот звук. Когда обратно ехал чуть нагрузка и стук вернулся. Вечером заново завёл все работает без звуков но тягя не та и при подъёме из глушителя идёт лёгкий белый дым на полном нажатии педали. Мтз 80. В чем может быт причина,спасибо

МТЗ 80 Почему Двигатель Резко Стук появился Откручивание Трубка форсунки 3 цилиндр пропадает белый дым легкий при подъеме

Почему масло в коробке, двигателе, гидравлике, по уровню после запуска, через минуту зажигается ошибка?

Почему масло в коробке, двигателе, гидравлике, по уровню после запуска, через минуту зажигается ошибка?

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста масло в коробке, двигателе, гидравлике, по уровню после запуска, через минуту зажигается ошибка. Что это значит?

Почему Масло Коробка Двигатель Гидравлика Уровень Уровень масла через минута Загорается Ошибка

Почему на МТЗ д 240 начало с сапуна немного кидать масло.? Можно ли работать в такой ситуации?

Группа всеем привет... подскажите на МТЗ д 240 начало с сапуна немного кидать масло.. раньше такого было,поле культивировали и началась такая песня..в чем может быть причина. .и можно ли работать в такой ситуации.Благодарю за ответы.

Почему Сапун Масло Кидает масло МТЗ д-240 Двигатель Можно ли Работать

Почему на мтз-82 выкидывает крышку от горловины,, где масло заливаем, на движок? Сапун чистый.

Здорова мужики!проблема такая на мтз-82 выкидывает крышку от горловины где масло заливаем на движок. некторые говорят сапун забитый,Но сапун чистый не забит.в проблема?кто сталкивался?Спасибо за ответы.

Почему МТЗ МТЗ 82 Крышка Заливная горловина Масло движок Двигатель выкидывает Сапун Чистый

Двигатель а 41. Поменял гильзы,поршень, кольца ,завёл- всё нормально, давление 4 .Почему из сапуна гонит масло?

Добрый день!Двигатель а 41. Поменял гильзы поршень кольца завёл всё нормально давление 4 но из сапуна гонит масло, из-за чего?

Двигатель Двигатель А 01 Сапун Гонит масло Масло Почему Замена Гильза Кольца Давление Норма

Почему двигатель(д240) быстро набирает рабочую температуру( можно сказать на холостых без нагрузки)?

Приветствую, мужики! Подскажите, почему двигатель(д240) быстро набирает рабочую температуру( можно сказать на холостых без нагрузки)? Новая поршневая, установлен термостат нового образца 87гр. И еще жесткая работа двигателя от чего может быть?

Почему Двигатель д-240 быстро Набирает рабочая Температура на холостых Без нагрузки

Почему масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки?

 Почему масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки?

Всём привет. Подскажите, такая беда. Масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки и когда в наклон на видео стоит трактор на левую сторону то и работает как троит и из глушителя масло вылетает

Почему Масло движок доливать каждый день Двигатель После капиталка

Почему масло двигателя попадает в радиатор у трактора Юмз ?

Всем добра. Подскажите, пожалуйста. Почему масло двигателя попадает в радиатор у трактора Юмз ?

Почему Масло Двигатель Попадает радиатор Трактор ЮМЗ

При работе на Кировце с БДМ он резко засапунил. Из сапуна валит дым, а двигатель не проворачивается, заклинил. Двигатель 238 НД-5 после ремонта. В чем дело? .пятый день работал - - - Дмитрий

Всем привет. Я работал на Кировце с БДМ резко засапунил. Я заглушил, сапуна валит дым. Минут через 15 заводить, а двигатель не поворачивается, заклинил короче. Ещё не разбирал. В чём причина может быть? Да двигатель 238 НД-5 после ремонта пятый день работал - - - Дмитрий

Кировец БДМ при работе засапунил валит Сапун Дым Двигатель Не проворачивается Заклинило Д-238 нд5