При работе на Кировце с БДМ двигатель ЯМЗ-238 НД-5 после ремонта резко засапунил. Валит дым, не проворачивается. В чем причина?

Всем привет. У меня такая проблема: работаю на Кировце с БДМ двигатель ЯМЗ-238 НД-5 после ремонта пятый день работал резко засапунил заглушил с сапуна головке валит дым подождал минут 15 пробовать завести не проворачивается короче заклинил ещё не разбирал ни чего, в чём причина может быть?

Кировец БДМ при работе ЯМЗ 238 нд 5 Двигатель засапунил валит Дым не прокрутишь В чем причина?
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (10)
Андрей Белов 29 сентября 2022
Вскрытие всё покажет в чем причина. Снимай головы для начала.
Рамазан Гумиров 29 сентября 2022
Снимай поддон, головки можешь даже не вскрывать, вкладыши провернуло.
Владимир Сарай 29 сентября 2022
Снимай потдон, головку выбивай поршень гильзы смотри вал чтоб незадрало если вал целый меняй шатун поршень гильзы и в путь.
Николай Шалабанов 29 сентября 2022
Может поршень приварило
Igor Sergeevish 29 сентября 2022
Задир поршневой. Вот весной такой случай был на ямз 236
Нургаян Хазиев 29 сентября 2022
Вскывай поддон там всё увидишь .
Сергей Поликовский 29 сентября 2022
Белый дым , значит горит масло. Я думаю коленвал.
Алексей Рутц 29 сентября 2022
Движок не прикотался что ли ? С перегревом зажала.
Артём Коньков 29 сентября 2022
Если есть центрифуга,разбирай её,она многое может рассказать.
Саша Яцура 29 сентября 2022
Скривай поддон прихватили вкладиш

Похожие посты

При работе на Кировце с БДМ он резко засапунил. Из сапуна валит дым, а двигатель не проворачивается, заклинил. Двигатель 238 НД-5 после ремонта. В чем дело? .пятый день работал - - - Дмитрий

Всем привет. Я работал на Кировце с БДМ резко засапунил. Я заглушил, сапуна валит дым. Минут через 15 заводить, а двигатель не поворачивается, заклинил короче. Ещё не разбирал. В чём причина может быть? Да двигатель 238 НД-5 после ремонта пятый день работал - - - Дмитрий

Кировец БДМ при работе засапунил валит Сапун Дым Двигатель Не проворачивается Заклинило Д-238 нд5

Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , После того как заглушили через некоторое время не смогли запустить. В чем причина?

 Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , После того как заглушили через некоторое время не смогли запустить. В чем причина?

Всем доброго времени. Подскажите кто что знает ! Дело вот в чем Кировец К744 - Р3 , двигатель Тутаевский , после того как заглушили через некоторое время не смогли запустить , встал колом двигатель, отбуксировали на базу сняли форсунки, стартер двигатель крутит, искали головку на наличие трещины не нашли, коллектора сухие , двигатель не дымил, не сапунил давление не падало, тосол не уходит масло не жрет .

Кировец К-744р3 Двигатель Тутаевский После заглушить Не запускается В чем причина?

Двигатель 240 давление масла на горячую 0.5-0.8 холостые при работе 1.5-2.0 Есть ли смысл менять вкладыши не шлифуя коленвал?

Привет, ребята! Двигатель 240 давление масла на горячую 0.5-0.8 холостые при работе 1.5-2.0 Есть ли смысл менять вкладыши не шлифуя коленвал?

Двигатель двигатель 240 Давление масла На горячую 0.5-0.8 Холостые при работе 1.5-2.0 менять Вкладыши не шлифуя Коленвал

Мтз 80.1 при работе отвалом плохо поднимается лопата .В чем причина?

Всем привет. У меня тут такая проблема на мтз 80.1 при работе отвалом через некоторое время плохо поднимается лопата уже поменяли насос НШ-32 распределитель нового образца Подскажите, что и как. Может распределитель под замену трактор 2013 года?

МТЗ 80.1 Плохо при работе Поднимается Лопата В чем причина?

Почему движок начал сильно дымить на горячий двигатель? Густой бело-синий дым.

Привет, братья трактористы! Сегодня движок начал сильно дымить. Густой бело-синий дым. ( это на горячий двигатель). Не подумайте что на холодный. До этого так не было. Что это может быть? Из за чего?

Почему движок сильно Дымит На горячую Горячий Двигатель густой бело-синий Дым

Двигатель Д-240 бьёт в воздухан так, что масло вытекает. В чем причина?

Всем привет, подскажите пожалуйста двигатель Д240 бьёт в воздухан так, что масло из него вытекает. Куда копать? Клапана отрегулировали, головку снимали клапана притирали, залили солярку на сутки, всё держит прекрасно. Что ещё может быть? Кто сталкивался?

Двигатель д-240 бьет Воздухан Масло вытекает В чем причина?

На мтз 82 течет масло сзади двигателя по плите. Поменяли сальник коленвала, и прокладку обоймы в которой сидит сальник. В чем еще может быть причина?

Всем привет. На мтз 82 текло масло сзади двигателя по плите, раскатили поменяли сальник коленвала, и прокладку обоймы в которой сидит сальник, собрали и все равно течет так же как и текло. Что может быть подскажите, масло уходит с двигателя?

МТЗ МТЗ 82 Течет течет масло Плита сзади Двигатель поменяли Сальник Коленвал прокладка обоймы сальник коленвала В чем причина?

Почему засапунил двигатель и выбрасывает потихоньку масло из горловины двигатель ямз236

Мужики, помогите. Засапунил двигатель и выбрасывает потихоньку масло из горловины двигатель ямз236

Почему засапунил Двигатель выбрасывает Масло горловина ЯМЗ 236

двигатель А-01м.Почему при нагрузке появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, из сапунов клапанных крышках валит белый дым.

Вопрос по двигателю А-01м. Дал нагрузку, через некоторое время появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, выхожу из кабины и слышу хлопок, затем шипение и из под капота повалил "дым"! Открываю капот и наблюдаю картину: из сапунов, на клапанных крышках, валит белый "дым", а пробка маслозаливной горловины улетела! И магнето развалилась, отвалился глушитель пускача.... - это вообще полтергейст какой-то. (Как в мультике " Ну, погоди") Масло уровень и давление 3, вода тоже на месте, температура воды, на момент появления поломки, была 80 градусов. Магнето привезли, завёл, стук присутствует. С этим стуком проехал, минимум, 3 км. Загнал в гараж, сегодня буду разбираться. Есть предложения: стук, учитывая развалившееся магнето - неотключившийся пускач. Температура масла - отключеный масляный радиатор (зима-лето).

Двигатель А 01 м Почему Нагрузка валит белый дым Сапун Клапанные крышки Стук Загорается Лампочка Температура Масло

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает