Почему мтз 82.1 не заводится нормально, на холостых троит ,а на горячую работает нормально, но пузырьки идут из под головки?

Ребята привет!!! Ребята подскажите пожалуйста!!! Не могу ни как с мтзухой 82.1 разобраться ((( тнвд возили в ремонт в месте с форсунок под головкой поменяли прокладку поставили железную ну трактор ни как нормально не заводится на холостых троит по работает маленько на горячую нормально работает но опять же пузырьки идут под головкой, головку протягивали все ровно пузырьки идут через радиатор тосол еще не выкидывает меняли неделю назад

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Не заводится Не заводится двигатель нормально на холостых Троит На горячую Работает пузырьки идут под головкой головки головка
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (40)
Ирек Усманов 08 марта 2021
раннее зажигание
Ирек Усманов 08 марта 2021
тоже такая хуйня была . отрегулируй, все будет окей
Ирек Усманов 08 марта 2021
смесь воспламеняется не доходя поршня до ВМТ .вот и продавливает прокладку
Алмаз Илембетов 08 марта 2021
раньшҽ и простой прокладкой работали можҽт трҽшина
Олежка Антропов    Алмаз Илембетов    10 марта 2021
Алмаз, нынче прокладки не выгодно очень быстро сатяться и прогарают махом
Артур Ахметов 09 марта 2021
Смотри головку на трещины. И зажегание
Макс Васильев 09 марта 2021
Ну естественно сначала проще проверить зажигание а потом уже голову сдергивать
Олежка Антропов    Макс Васильев    09 марта 2021
Макс, ловили заводился лучше, а щас нет
Макс Васильев 09 марта 2021
А проблема то кстати когда появилась? Только купил? Или при эксплуатации?
Олежка Антропов    Макс Васильев    09 марта 2021
Макс, это в колхозе. Не давно все было нормально работал нормально а щас вообще не в какую
Артем Отдельнов 09 марта 2021
Головку снимай, и выравнивай.Кододцы болтов очистить, сверлом подходящим, вручную! Перед установкой проверь, чтоб ничего в них не натекло,и не упало. Болты ставь новые, ну, на крайний случай, сточи миллиметра три-четыре, шайбы обязательно каленые,что попало не ставь. Тяни по схеме, в два-три приема нужным моментом с выдержкой между затяжками в пару часов. Ну, и конечно, прежде чем все это делать-проверь не просаженны ли гильзы, и нет ли трещин. И пузыри идти не будут. А не заводится он из за зажигания, или аппаратуры. Также проверь клапаны.
Сергей Княжин    Артем Отдельнов    09 марта 2021
Артем,
Сергей Игнатенко 09 марта 2021
Может микротрещина в голове или блоке, гильзе))
Иван Стородов 09 марта 2021
Проверь гильзы на просадку, и есть один ньюанс прирегулировке тнвд от двигателя с турбиной и от обычного движка. Уточни у мастера. У тебя кстати какой?
Олежка Антропов    Иван Стородов    09 марта 2021
Иван, обычный без турбины
Константин Андреевич    Иван Стородов    09 марта 2021
Иван, еще бывает у них между гильз перемычки лопаются на блоке
Сергей Скворцов 09 марта 2021
Может ещё гильза лопнута
Вячеслав Климов 09 марта 2021
Давление на форсунках Какое 175 или200
Олежка Антропов    Вячеслав Климов    09 марта 2021
Вячеслав, 175
Вячеслав Климов    Олежка Антропов    09 марта 2021
Олежка, аппаратура без глушилки
Олежка Антропов    Вячеслав Климов    10 марта 2021
Вячеслав, с глушилкой
Вячеслав Климов    Вячеслав Климов    11 марта 2021
Вячеслав, Там давление должно быть вроде 200
Денис Игнатьев 09 марта 2021
Микротрецина в гильзе было такое
Павел Сотников 09 марта 2021
На нососе шайба иле нового образца
Олежка Антропов    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, нового образца 3 шпильки
Павел Сотников    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, Утебя под грышкой шестерни смотри может метки перескочили там есть риски смотри хорошо
Павел Сотников    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, Может на зуб перескочила и не завести
Олежка Антропов    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, было такое потом поставили метки и всё заводится стал. Но опять же проблема сегодня решил проверить воздухан рукой закрыть чувствуется чё то не то воздух не высасывает компрессия слабая, под головкой пузырьки идут видимо из за этого компрессии нет, завтра повезут головку шлифовать
Павел Сотников    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, Шлифони головку и мести с прокладкой поставь кольца фторопластовые и гильзы посмотри сразу может какайта просевшая
Павел Сотников    Павел Сотников    09 марта 2021
Павел, Тосол не уходит
Давление на форсах низкое. Если аппарат на шпильках то как правило давление высокое должно быть. Кстати форсы какие стоят?
Виктор Агальцев 09 марта 2021
Головку опрессовать(микротрещина возможно). Кроме этого я бы попробовал переставить аппаратуру с форсами с другого трактора (нормально работающего) и посмотреть как он будет работать.
Антон Берия 09 марта 2021
Во 1 зажигание,если троит ,или фильтра, а пузыриться газы, идут , либо в башке трещина ,или между гильзами лопина,
Олежка Антропов    Антон Берия    09 марта 2021
Антон, у меня было на 3 цилиндре лопнула гильза поменяли
Олежка Антропов    Антон Берия    09 марта 2021
Антон, а щас вообще тупо прогарает была на 3 а щас на вторую ни какого микротрешины не видно, то ли не дотянуты болты. Всякое бывает начнёшь сильно затягивать резьбу сорвешь то ище что-нибудь то вот и боюсь сильно затягивать
Вадим Кутлубаев    Олежка Антропов    10 марта 2021
Олежка, резбу не сарвешь только болт отломишь
Антон Берия    Антон Берия    10 марта 2021
Антон, [id513417500|Оле] сними башку,сними картер,залей воду в блок,вода покажет утечки,было такое тоже мучился,поршневую поменял, работает как часы
Александр Марков    Вадим Кутлубаев    10 марта 2021
Вадим, сорвёшь, блок чугун, болт сталь, первый раз меняли прокладку все нормально, второй раз меняли, лопнул болт один, между третьим и четвёртым провернулась резьба, перерезали на 16!, кстати подходят с ямз 236!
Голову надо фрезерануть, и смотри блок, у меня так было между гильзами стал накипь чистить там такие дыры а так смотришь не видно. И зажигание надо ловить по милиметрам, пол дня уйдёт за то работать дизель будет не в напряг
Roman Ordin 10 марта 2021
Клапана отрегулируй для начала

Похожие посты

Мтз 82.1 и косилка кдн 210 БобруйскАгроМаш. Почему на холостых работает нормально, а как только чуть массы, то сразу еле крутится, на увеличение оборотов не реагирует.

Привет всем. Мтз 82.1 и косилка кдн 210 БобруйскАгроМаш. Приобретал три года назад б/у, откосили два сезона и под конец третьего перестало срезать траву. На холостых работает нормально, а как только чуть чуть массы, то сразу еле крутится, даже если давать много оборотов, не реагирует. Что может быть? Ремни подтянуты

МТЗ МТЗ 82.1 Косилка кдн 210 БобруйскАгроМаш. Почему на холостых Работает нормально Масса Обороты Увеличить Не реагирует Большие обороты ели Крутится чуть

Почему на мтз 82.1 плавают обороты тахометра от1000 до 1500, пропадают, а после все нормально работает?

Всем привет. Мужики, подскажите, мтз 82.1 плавают обороты тахометра от1000 до 1500. Пропадают, а после все нормально работает. Что может быть?

Почему МТЗ МТЗ 82.1 плавают Обороты от до 1000 1500 пропадает Работает нормально

Трактор МТЗ 50 мотор родной. Почему давление на горячую 4 держит, на холостых нормально работает. Когда даёшь оборотов - начинает стучать, шатун, палец, поршень - целы.

Здравствуйте, коллеги. Подскажите в чем проблема? Трактор МТЗ 50 мотор родной .давление держит на горячую 4, на холостых нормально работает. Когда даёшь оборотов - начинает стучать ближе к кабине, стук сильный, шатун палец и поршень целы, но на 4 цилиндре есть отметка на поршне и головке....в чем проблема???

Трактор МТЗ МТЗ 50 Почему На горячую Давление 4 держит на холостых нормально Большие обороты Обороты Обороты двигателя стучать Застучал Палец Поршень Шатуны целый Целые

Почему на новом МТЗ 82. 1 с завода проблема с гидравликой (распределитель нового образца как 1221) на горячую работает некорректно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста если кто знает, на новом МТЗ 82. 1 с завода проблема с гидравликой (распределитель нового образца как 1221) на горячую работает не корректно. Поднимать отказывается даже просто треугольник, хотя клапан уже на всю закручен! Если кто что знает сообщите(можно в личку)

Почему Новый МТЗ 82.1 Проблема Гидравлика Распределитель Нового образца На горячую Работает некорректно

Мтз 82.1 Почему на холодную завожу трактор, руль крутится право, влево. А на горячую с места не рулит, а едешь нормально рулит.

Здорово друзья!!! Друзья у кого были проблемы с мтз 82.1 у меня на мтзухе 82.1 утром завожу трактор руль крутится право лево. А на горячую с места не рулит как будто на заглушеном поворачиваешь влево, вправо, а едешь нормально рулит. Думаю все проблемах в цилиндрах или на бортовом закусывает?

МТЗ МТЗ 82.1 На холодную Запуск на холодную Руль Крутится Влево Вправо На горячую нет не рулит при движении нормально

Почему МТЗ 82.1 д- 243 при нагрузке начинает троить, подстреливать в глушитель? Дымит очень сильно черным дымом.

Мужики, всем привет. У меня на МТЗ 82.1 д- 243 такая проблема: при нагрузке начинает троить, подстреливать в глушитель. Дымит очень сильно черным дымом. В чем может быть причина? ГБЦ новая, топливную менял раза четыре, не пойму что делать.

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Дымит Черный дым черный при нагрузке Троит Стреляет Глушитель Д-243 Двигатель

Почему мтз 82.1 заводится перестал с коллектора, все в саляре? Твнд с ремонта в месте с форсунками. Возможно что то с метками не так на шестернях?

Ребята здорово! Ребята подскажите пожалуйста у кого какие проблемы были с мтз 82.1? У меня такая беда, вообще заводится перестал с коллектора, все в саляре. Вообще ни в какую не можем завести, Твнд с ремонта в месте с форсунками., решили посмотреть возможно что то с метками не так на шестернях?

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Не заводится перестал Заводится Коллектор ТНВД Форсунка ремонтировать отремонтировать возможно ли Метки Шестерня

Почему, когда воздух закрываю, стартер крутит, только начинаю воздух отрывать и стартер тухнет? Стартер новый, акум 190 тоже новый, трактор мтз 82.1, капиталку делал в том году, давление на горячую 3.

Мужики, такая проблема воздух закрываю, стартер крутит. Только начинаю воздух отрывать и стартер тухнет. В чем проблема не могу понять? Стартер новый, акум 190 тоже новый, трактор мтз 82.1, капиталку делал в том году, давление на горячую 3.

Почему Воздух Закрываешь Стартер Крутит Открываешь тухнут Новый аккум аккумулятор 190 МТЗ МТЗ 82.1 Капитальный ремонт Делал Давление На горячую 3

От чего может пузырить под головкой мтз 82.1 2008 года? Могут ли гильзы просесть из за этого?

Здорово ребята!!!! Ребята подскажите пожалуйста!! Не могу понять из за чего может быть пузырить под головкой мтз 82.1 2008 года. Возможно ли гильзы просели из за этого может быть?

От чего пузырит под головкой головка МТЗ МТЗ 82.1 могут ли Гильза Просевшие гильзы Просевшие просесть

Почему на МТЗ после замены прокладки под головкой, из прокладки выходят маленькие пузыри газа? Затягивали динамометрическим ключом. Ослабли болты?

Всем привет, на МТЗ после замены прокладки под головкой попала чуть солярка, и видно что из прокладки выходят маленькие пузыри, затягивали динамометрическим ключом, причина выхода газов из прокладки, ослабли болты?

МТЗ Почему После Замена Прокладка головка выходит Газ пузырьки пузыри Динамометрический ключ ослабли болты