Трактор МТЗ 920 Стоит дозатор, Почему на малых оборотах двигателя руль очень тугой, но на оборотах и в движении очень лёгкий? При езде по кочкам колеса бегают.

Всем привет,такая проблема, трактор МТЗ 920(как 82, только коробка другая) стоит дозатор,на малых оборотах двигателя руль очень тугой,но на оборотах и в движении очень лёгкий, при езде по кочкам колеса "бегают" ,подшипники в норме,наконечники тоже,цилиндр работает, если заехать в колею колеса может вывернуть то влево то вправо до конце,при этом руль стоит прямо,потом сами возвращаются в обратное положение,проблема в дозаторе?

Трактор МТЗ 920 Стоит Дозатор Почему Малые обороты Двигатель Тугой руль Обороты Большие обороты Движение легкий при движении на кочках Колеса бегают
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (10)
Саша Георгиевич 26 апреля 2022
Либо дозатор,либо есть смысл взглянуть на фильтр внутри гидробака...Возможно перепускает рулевой цилиндр на пмв.
Радислав Чукреев    Саша Георгиевич    26 апреля 2022
Саша, фильтр новый,гидроцилиндр перебранный,не перепускает
Радислав Чукреев    Саша Георгиевич    26 апреля 2022
Саша, и когда руль крутишь слышно какое-то шипение в дозаторе
Саша Георгиевич    Радислав Чукреев    26 апреля 2022
Радислав, попробуй найти дозатор(на время) комбайновый все будет ясно,работы неторопясь на пол дня....
Саша Георгиевич    Радислав Чукреев    26 апреля 2022
Радислав, воздух сосет рвд проверь,или трубки,может что прохудилось.
Саша Георгиевич    Саша Георгиевич    26 апреля 2022
Саша, Если ничего не изменится смело меняй нш10 ,ведь не хватает давления и не держит обр клапан.Явление шимми-болтанка передних колес независимо от руля.
Дозатор
Иван Губин 26 апреля 2022
Да дозатор не держит надо менять
Денис Афонин 26 апреля 2022
В дозаторе стоят шоковые клапана, скорее всего они не держат, они как раз отвечают за то что если колесом попасть во что-то то клапан сработает и колесо малость повернётся, а у вас они по ходу сильно пропу, кают.
Попробуй насос поменять

Похожие посты

Валтра а95. Почему из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упала мощность двигателя, при движении на малых оборотах чуть не глохнет.

Привет, мужики трактористы. Кто работает или работал на тракторе валтра а95? Такая проблема: из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упал мощность двигателя, при страгивании на малых оборотах чуть не глохнет. Подскажите что может быть?

Почему Валтра Валтра а 95 Движение Малые обороты Обороты Глохнет Дым Синий дым Выхлопная Выхлопная труба Нагрузка при нагрузке упала Мощность Двигатель

На каких оборотах можно оставить трактор с рабочим движком в холостую минут на 30,на малых оборотах или на высоких ?нужно ли делать перегазовку перед выключением двигателя?

Дайте совет. Если трактор оставить с рабочим движком в холостую, то какие обороты оставить, можно оставить на малом ? Или высокие обороты поставить, например 5-30 мин если работать будет. И еще перед выключением двигла,делать подгазовку или не нужно , и просто выключить? P.s новичок

Двигатель Работа Работает Холостые обороты Холостые Обороты Малые обороты Большие обороты выключение Перегазовка Нужно ли? Трактор

На каких оборотах нужно оставлять работающий на холостых трактор на малых или на больших ?При выключении трактора нужно ли делать перегазовку? ?

Дайте совет. Вот ставишь трактор на холостой с работающим движком на мин 5-30 , обороты как ставить? Можно ли допускать чтобы трактор работал в это время на малых,или нужно на высоких ставить? А еще когда трактор выключаешь, перегазовку нужно делать или без подгазовки просто выключить? P.s. новичок.

Трактор Обороты Малые обороты Большие обороты Работает Холостые обороты выключение Двигатель Нужно ли? Сделать Перегазовка

1221.Почему давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 ?

1221.Почему давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 ?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите у меня это давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 В чём причина ? заранее спасибо

1221 Беларус 1221 МТЗ 1221 Трактор Трактор 1221 Датчик Газ Обороты Малые обороты Двигатель Большие обороты

Почему не отключается вом? Крутит при движении трактора. А пока стоит трактор, вом не крутит. Что может быть?Трактор т 40

Доброго времени суток. Перестал отключаться вом. Крутит при движении трактора. А пока стоит трактор, вом не крутит. Что может быть? Может кто сталкивался? Трактор т 40

Почему Не отключается ВОМ Крутит при движении Трактор Стоит Не крутит Т-40

Трактор МТЗ 50 мотор родной. Почему давление на горячую 4 держит, на холостых нормально работает. Когда даёшь оборотов - начинает стучать, шатун, палец, поршень - целы.

Здравствуйте, коллеги. Подскажите в чем проблема? Трактор МТЗ 50 мотор родной .давление держит на горячую 4, на холостых нормально работает. Когда даёшь оборотов - начинает стучать ближе к кабине, стук сильный, шатун палец и поршень целы, но на 4 цилиндре есть отметка на поршне и головке....в чем проблема???

Трактор МТЗ МТЗ 50 Почему На горячую Давление 4 держит на холостых нормально Большие обороты Обороты Обороты двигателя стучать Застучал Палец Поршень Шатуны целый Целые

Почему мтз плохо запускается на холодную, крутишь стартером белый дым в трубу? Мотор работает только на полных или чуть выше средних оборотах.

Мужики, добрый вечер. Что лучше сделать? У меня мтз плохо запускается горячий хорошо, а вот с утра плохо крутишь стартером белый дым в трубу, потом нет нет и запустится . И еще один нюанс мотор работает только на полных и чуть выше средних оборотах . Только стоит сбавить газ сразу глохнет . Что посоветуете: зажигание повернуть или топливную в ремонт отправить ? Насчет подсоса вчера все проверил ничего не нашел .

Почему МТЗ Плохо Запуск Запускать Заводится Запуск на холодную Стартер крутить белый дым Труба Обороты Большие обороты Средние обороты выше мотор Работает Двигатель

Поставил на д240 мотор новый, ТНВД и форсунки выставил на 180. Почему трактор перестал набирать обороты, ходит с белым дымом( в трубу не помещается )

Мужики, такой вопрос: поставил на д240 мотор новый ТНВД и форсунки выставил на 180, трактор перестал набирать обороты ходит с белым дымом( в трубу не помещается )

д-240 Двигатель Новый ТНВД Форсунка Выставить 180 Почему Трактор перестал набирать Обороты белый дым Труба

Почему валтра Т161С ДО 1200-1500 оборотов работает идеально, свыше начинает рычать, скидываешь до 1000 и опять работает идеально?

Доброго времени суток.ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. валтра Т161С ДО 1200-1500 работает идеально, свыше начинает рычать, скидываешь до 1000 и опять работает идеально.Спасибо

валтра Т161С Малые обороты Обороты Обороты двигателя Большие обороты Рычание Работает Двигатель Хорошо

Почему при запуске трактора т 40, руль легко крутится, по работает немного и руль не повернуть ? Стоит дозатор.

Всём доброго времени суток, такая проблема, при запуске трактора т 40 руль легко крутится, по работает немного и руль не повернуть стоит дозатор, подскажите в чем проблема?Спасибо заранее.

Почему Запуск Трактор Т-40 Руль Легко Крутится Тугой руль Дозатор