На каких оборотах нужно оставлять работающий на холостых трактор на малых или на больших ?При выключении трактора нужно ли делать перегазовку? ?

Дайте совет. Вот ставишь трактор на холостой с работающим движком на мин 5-30 , обороты как ставить? Можно ли допускать чтобы трактор работал в это время на малых,или нужно на высоких ставить? А еще когда трактор выключаешь, перегазовку нужно делать или без подгазовки просто выключить? P.s. новичок.

Трактор Обороты Малые обороты Большие обороты Работает Холостые обороты выключение Двигатель Нужно ли? Сделать Перегазовка
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (15)
А зачем его ставить на 30 мин работающим... Или же вы живёте в условиях крайнего севера?
Александр Яновский    Станислав Бадретдинов    16 мая 2020
Станислав, это точно.
Алмаз Булатов    Станислав Бадретдинов    17 мая 2020
Станислав, пускачевый, иногда приходится
Станислав Бадретдинов    Алмаз Булатов    17 мая 2020
Алмаз, а в чем проблема завести трактор с пускачем?
На холостом может работать МТЗ и др трактора,независимо от времени .Зимой быстро остывает,а потом кабину пока прогреешь,время теряется!
А зачем летом на 30 мин.солярку жечь в пустую?
Перегазовку не обязательно, смотря какой трактор, у меня Т 25, я его декомпрессором глушу, на холостых может сколь угодно стоять, главное давление чтобы было
Вадим Харитонов    Алексей Кабаков    17 мая 2020
Алексей, давно так глушишь?
Дмитрий Ильин    Вадим Харитонов    18 мая 2020
Вадим, а как нужно?
Вадим Харитонов    Алексей Кабаков    18 мая 2020
Алексей, Если долго так глушит на блоке рычажки декомпрессора стоят они быстро изнашиваются и перестаёт работать декомпресор
Пусть, работает чуть ниже средних но не на малых оборотах.
Средние обороты, температура выше 60`
Олег Смирнов 17 мая 2020
Ставь на чуть побольше средних не делай перегазовку
Как говорят перегазовку делает колхозник приехавший домой ,оповещая об этом жену . Перегазовку делать не надо. Нас так учили

Похожие посты

На каких оборотах можно оставить трактор с рабочим движком в холостую минут на 30,на малых оборотах или на высоких ?нужно ли делать перегазовку перед выключением двигателя?

Дайте совет. Если трактор оставить с рабочим движком в холостую, то какие обороты оставить, можно оставить на малом ? Или высокие обороты поставить, например 5-30 мин если работать будет. И еще перед выключением двигла,делать подгазовку или не нужно , и просто выключить? P.s новичок

Двигатель Работа Работает Холостые обороты Холостые Обороты Малые обороты Большие обороты выключение Перегазовка Нужно ли? Трактор

Трактор МТЗ 920 Стоит дозатор, Почему на малых оборотах двигателя руль очень тугой, но на оборотах и в движении очень лёгкий? При езде по кочкам колеса бегают.

Всем привет,такая проблема, трактор МТЗ 920(как 82, только коробка другая) стоит дозатор,на малых оборотах двигателя руль очень тугой,но на оборотах и в движении очень лёгкий, при езде по кочкам колеса "бегают" ,подшипники в норме,наконечники тоже,цилиндр работает, если заехать в колею колеса может вывернуть то влево то вправо до конце,при этом руль стоит прямо,потом сами возвращаются в обратное положение,проблема в дозаторе?

Трактор МТЗ 920 Стоит Дозатор Почему Малые обороты Двигатель Тугой руль Обороты Большие обороты Движение легкий при движении на кочках Колеса бегают

Почему валтра Т161С ДО 1200-1500 оборотов работает идеально, свыше начинает рычать, скидываешь до 1000 и опять работает идеально?

Доброго времени суток.ребята подскажите кто сталкивался с такой проблемой. валтра Т161С ДО 1200-1500 работает идеально, свыше начинает рычать, скидываешь до 1000 и опять работает идеально.Спасибо

валтра Т161С Малые обороты Обороты Обороты двигателя Большие обороты Рычание Работает Двигатель Хорошо

1221.Почему давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 ?

1221.Почему давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 ?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите у меня это давление двигателя на полном газу больше 6 показывает, а на малом газу показывает 5 В чём причина ? заранее спасибо

1221 Беларус 1221 МТЗ 1221 Трактор Трактор 1221 Датчик Газ Обороты Малые обороты Двигатель Большие обороты

Почему мтз плохо запускается на холодную, крутишь стартером белый дым в трубу? Мотор работает только на полных или чуть выше средних оборотах.

Мужики, добрый вечер. Что лучше сделать? У меня мтз плохо запускается горячий хорошо, а вот с утра плохо крутишь стартером белый дым в трубу, потом нет нет и запустится . И еще один нюанс мотор работает только на полных и чуть выше средних оборотах . Только стоит сбавить газ сразу глохнет . Что посоветуете: зажигание повернуть или топливную в ремонт отправить ? Насчет подсоса вчера все проверил ничего не нашел .

Почему МТЗ Плохо Запуск Запускать Заводится Запуск на холодную Стартер крутить белый дым Труба Обороты Большие обороты Средние обороты выше мотор Работает Двигатель

Трактор ДТ 75, работал нормально. Почему отказала топливная аппаратура, когда даешь газу, двигатель набирает очень большие обороты ?

Всем здравствуйте первый раз сижу тут, хотел спросить у меня есть трактор ДТ 75, работал нормально, сегодня отказала топливная аппаратура, работает всё хорошо, но когда даю газу, двигатель набирает очень большие обороты, словно двигатель сейчас взлетит, может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.

Трактор ДТ-75 Отказала Отказывает Топливная аппаратура Газ Газануть Двигатель Обороты Большие обороты

Почему на стенде льет все нормально, а на тракторе один поршень не работает, как- будто не может продавить на холостых? На оборотах работает хорошо .

Привет группа есть ли здесь топлевщики ?? Такой вопрос почему на стенде льет все нормально а на тракторе один поршень не работает как будто не может продавить на холостых а на оборотах работает хорошо .

Стенд Почему Работает Холостые обороты Продавить Большие обороты Обороты двигателя Обороты Поршень Не работает

МТЗ 82 Почему при переключении передач трактор не двигается? Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается.

Хочу задать вопрос. МТЗ 82 при переключении передач трактор не двигается. Сцепление работает, двигатель работает. Передний мост включается. Подскажите какая поломка может быть?

Почему МТЗ 82 переключение Передача Трактор не двигается Мост Работает Сцепление Двигатель

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает

Можно ли зимой воду сливать когда трактор на холостых оборотах работает сразу?

  • Автор: Ayur Gomboev
  • 17 ноября 2021
  • 31 комментарий

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Можно ли зимой воду сливать когда трактор на холостых оборотах работает сразу?

Можно ли зима Вода Сливать Трактор Холостые обороты Работает сразу