Почему на мтз-82 выкидывает крышку от горловины,, где масло заливаем, на движок? Сапун чистый.

Здорова мужики!проблема такая на мтз-82 выкидывает крышку от горловины где масло заливаем на движок. некторые говорят сапун забитый,Но сапун чистый не забит.в проблема?кто сталкивался?Спасибо за ответы.

Почему МТЗ МТЗ 82 Крышка Заливная горловина Масло движок Двигатель выкидывает Сапун Чистый
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (9)
У меня такое было на Д-260.Давления газа выдавливает,потом через сапун пойдёт.Это означает,что пора менять поршневые кольца.
Сергей Княжин 19 июля 2020
поставьте резиновые кольца на крышку чуть толще. На сапуне поменяйте фильтр , а не мойте его. Масло жрет ?
Александр Титов    Сергей Княжин    19 июля 2020
Сергей,
Петр Чебан    Сергей Княжин    19 июля 2020
Сергей, у меня на т-40 крышка масло заливной горловины была на цепочкеа я снял и поставил без цепи при первой же нагрузке крышка автоматически катапультировались, поставил обратно старую с цепочкой и с куском тряпки плотно забил ее на место, через некоторое время начяло кидать масло через сапун,при разборке двигателя на 2 поршне компрессионные кольца сошлись замками
Сергей Княжин    Петр Чебан    19 июля 2020
Петр, при таких симптомах скорей всего поршневая. Еще странно что щуп не давит, наверно резинки хорошие
Петр Чебан 19 июля 2020
Компрессия в картер ебошит
Масло пробуй менять
Алексей Ерохин 20 июля 2020
Компрессионным кольцам конец, раз через сапун газы выходить не успевают
Раиль Махиянов 21 июля 2020
Мужики полностью поршневая группа вкладыши за сколько обойдется?Я видел 5 кольцами поршневые.отзывы какие?

Похожие посты

Почему на мтз 82, стук со стороны заднего левого колеса, течёт масло с крышки полуоси? Сальник? подшипник? Если замена подшипника как его лучше достать?

Вопрос от подписчика: Привет, мужики. Подскажите, мтз 82, стук со стороны заднего левого колеса, течёт масло с крышки полуоси. Сальник? подшипник? Если замена подшипника как его лучше достать?

МТЗ 82 МТЗ Почему Стук Сторона Заднее Левое колесо колесо Масло течет масло Крышка Полуось Сальник Подшипник Как Как вытащить Как лучше Достать

Почему на МТЗ д 240 начало с сапуна немного кидать масло.? Можно ли работать в такой ситуации?

Группа всеем привет... подскажите на МТЗ д 240 начало с сапуна немного кидать масло.. раньше такого было,поле культивировали и началась такая песня..в чем может быть причина. .и можно ли работать в такой ситуации.Благодарю за ответы.

Почему Сапун Масло Кидает масло МТЗ д-240 Двигатель Можно ли Работать

Почему масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки?

 Почему масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки?

Всём привет. Подскажите, такая беда. Масло в движок каждый день по 5 литров доливаешь, двигатель после капиталки и когда в наклон на видео стоит трактор на левую сторону то и работает как троит и из глушителя масло вылетает

Почему Масло движок доливать каждый день Двигатель После капиталка

Установили дозатор, все новое на мтз 82, Почему бежит масло из крышки бака.

Всем добра. Установили дозатор, все новое на мтз 82, но бежит масло из крышки бака. В чем причина?

установили Дозатор все новое МТЗ 82 Почему Бежит Масло Крышка Бак

Почему выкидывает масло через сапун мтз 82.1 балочный мост Раньше выкидывало только на бортовой, сегодня кинуло через сапун на мосту.

Почему выкидывает масло через сапун мтз 82.1 балочный мост Раньше выкидывало только на бортовой, сегодня кинуло через сапун на мосту.

Здравствуйте, выкидывет масло через сапун мтз 82.1 балочный мост Какая может причина? Раньше выкидывало только на бортовой, сегодня кинуло через сапун на мосте Кидает после езды на асфальте

Почему выкидывает Масло Сапун Мост МТЗ 82.1 Балочный мост через Бортовая

двигатель А-01м.Почему при нагрузке появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, из сапунов клапанных крышках валит белый дым.

Вопрос по двигателю А-01м. Дал нагрузку, через некоторое время появляется стук и загорается лампочка температуры масла. Заглушил, выхожу из кабины и слышу хлопок, затем шипение и из под капота повалил "дым"! Открываю капот и наблюдаю картину: из сапунов, на клапанных крышках, валит белый "дым", а пробка маслозаливной горловины улетела! И магнето развалилась, отвалился глушитель пускача.... - это вообще полтергейст какой-то. (Как в мультике " Ну, погоди") Масло уровень и давление 3, вода тоже на месте, температура воды, на момент появления поломки, была 80 градусов. Магнето привезли, завёл, стук присутствует. С этим стуком проехал, минимум, 3 км. Загнал в гараж, сегодня буду разбираться. Есть предложения: стук, учитывая развалившееся магнето - неотключившийся пускач. Температура масла - отключеный масляный радиатор (зима-лето).

Двигатель А 01 м Почему Нагрузка валит белый дым Сапун Клапанные крышки Стук Загорается Лампочка Температура Масло

При запуске мтз 82 выкидывает рюмку масла после простоя. Работает нормально. Почему в клапанной на стенках много налета масла?

Всем привет. При запуске мтз 82 выкидывает рюмку масла после простоя. Работает нормально, но в клапанной на стенках много налета масла. В чем может быть проблема подскажите?

МТЗ 82 выкидывает рюмка Масло Работает нормально стенка налет клапанная Почему

Почему в движке мтз 82 нету давления? Что может быть? В масле присутствует стружка.

Всем привет. Такая проблема, в движке мтз 82 нету давления. Что может быть? В масле присутствует стружка, подскажите срочно?

Почему движок МТЗ 82 нет Давление что может быть Масло Стружка присутствует

Установил на мтз такой комплект,НШ-10 новый. Почему выдавливает масло из сапуна на бачке? В чем проблема?

Всем привет. Установил на мтз такой комплект,НШ-10 новый,выдавливает масло из сапуна на бачке. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?

установил МТЗ Комплект НШ-10 Новый Почему В чем проблема? выдавливает Масло Сапун Бачок

МТЗ 82 рулевая колонка. Почему руль крутился легко хоть на месте, хоть на ходу ,и резко перестал крутиться на месте, а на ходу тяжеловато? Насос не воет, масло ес.

Всем приве.т МТЗ 82 рулевая колонка. Руль крутился мизинцем хоть на месте хоть на ходы ,и резко перестал крутится на месте, а на ходу тяжеловато. Насос не воет, масло ес.

МТЗ МТЗ 82 Почему Рулевая Колонка Руль Крутится Легко На месте На ходу Резко перестал тяжеловато Насос Масло не воет