МТЗ 82, дозатор 100, а насос стоит 10 Почему стало много оборотов руля? по 2,5 оборота налево и направо.

Ребят, подскажите, такая проблема МТЗ 82 поставил дозатор 100, а насос стоит 10 Стало много оборотов руля с родной колонкой 1,5 в лево и в право 1,5 а с дозатором по 2,5 оборота на лево и в право не как на родном гуре В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с таким?

МТЗ 82 Почему Дозатор 100 Насос 10 Много Обороты Руль 2.5 Направо Налево
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (19)
Алексей Столяров 31 декабря 2022
У меня на заводском на сколько помню по 2.5 оборота. Поставил дозатор 100 на т-25 цилиндр с т-16 отверстия в целиндре разсверлил тав вот сейчас наполнение целиндре очень быстрое примерно оборот, не очень удобно. Если ездишь по прямой ну к примеру по асфальту до оставь всё как есть привыкнешь. Ездил на мтз за комбайном 300 в одну сторону все окей. Привычка. @
Роман Моисеев 31 декабря 2022
А чего от рулевой колонки отказался?
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, [id611010057|Роман] дорогу не поймать на 9передачи
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, [id187617475|Андрей] рыщет дорогу и резкость чуть рулём кошмар просто и насос новый тавил 10 и распределитель новый поставил и колонку циликом все перебрал и тяги руливые новые поставил ничего не поменялось
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, и вот купил новый дозатор 100 и насос 10 поменял и цилиндр новый от трактора 12,21и теперь стало много оборотов руля не знаю в чем причина теперь может кто знает я уже не знаю где копать
Роман Моисеев    Андрей Курышев    31 декабря 2022
Андрей, а бортовые как? Я имею в виду, гильцы, стаканы?
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, на дозаторе может и должно столько оборотов быть по 2,5 оборота в одну сторону и 2,5 в другую
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, а на родной колонке 1,5оборота удобно
Роман Моисеев    Андрей Курышев    31 декабря 2022
Андрей, я знаю, у меня также.
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, бортовые и гильзы там все огонь
Андрей Курышев    Роман Моисеев    31 декабря 2022
Роман, Думаю есть насос новый нш16 пойдёт под 100дозатор пойдёт интересно будет греться и исчезнит эта проблема не знаю не подскажешь
Роман Моисеев    Андрей Курышев    31 декабря 2022
Андрей, надо было тебе рулевую оставить, а с нее кинул бы 2 шланга на цилиндр, и все. Работать будет, и дозатор ненужен.
Макс Мартын 31 декабря 2022
Поставь нш - 14
Алекс Крайчек    Макс Мартын    31 декабря 2022
Макс, и что тебе даст нш14?)
Макс Мартын    Алекс Крайчек    31 декабря 2022
Алекс, рулевое станет работать корректно
Алекс Крайчек    Макс Мартын    31 декабря 2022
Макс, корректно? Это как, количество оборотов рулевого колеса уменьшиться в двое?)
Макс Мартын    Алекс Крайчек    31 декабря 2022
Алекс, свои версии предложи
Алекс Крайчек    Макс Мартын    31 декабря 2022
Макс, так я же у тебя спрашиваю, что изменится с заменой насоса? А ответ ничего, потому что давление создаваемое насосами серии НШ 10, 14, 16 одинаковое это 21МПа, отличие только в рабочем объеме, весе, цене, и производительности, а чем больше будет насос качать масло в дозатор тебе большое дозатор будет сливать его обратно, тем самым нагревая его. А количество оборотов рулевого колеса как было по 2.5 оборота в одну сторону с нуля так и будет)
Руслан Шевелев 02 января 2023
Ответ прост, надо поставить гидро цилиндр меньшего диаметра

Похожие посты

Установил комплект переоборудования на мтз 82 вместо гура. Почему теперь рулем много оборотов надо сделать, прежде чем колеса повернут ?

Доброго времени суток.Купил отец комплект переоборудования на мтз 82 вместо гура или что там,теперь рулем много оборотов надо сделать прежде чем колеса повернут в нужную сторону.В чём причина,скажите пожалуйста.Спасибо.

Комплект Переоборудования МТЗ МТЗ 82 Вместо ГУР Почему Руль Обороты Много Колеса Повернуть

Мтз 82.1 новый Стук при увеличении оборотов. При повороте руля - пропадает.Почему?

Всем привет! Нужен совет, мтз 82.1 практически новый всего 250 часов наработки, всё работает норм, всё крутиться вертится но присутствует какой то стук, при увеличении оборотов не усиливается ну и не уменьшается но когда слегка поворачиваю руль в любую сторону звук пропадает, как только отпускаю руль, начинает стучать, это норма или что то накрывается?

МТЗ 82 Стук увеличение Обороты при поворачивании Поворот пропадает Руль Почему

Стал туго крутиться руль на МТЗ 82, заменил насос нш 10 на нш 16. Почему теперь сильно греется насос?

Здравствуйте, недавно стал туго крутиться руль на МТЗ 82, заменил насос нш 10 на нш 16, проблема ушла, но стал сильно греться насос (к нему не прикоснуться), в чем может быть проблема?

Туго Крутится Руль МТЗ 82 Почему Греется Насос заменить НШ-10 НШ-16

Купил дозатор 100 на Мтз 82, работает все хорошо, но рулём приходится делать больше оборотов, стоит нш 10

Мужики, такая ситуация. Купил дозатор на Мтз 82, работает все хорошо, но рулём приходится делать больше оборотов, чуть ли не 3в одну сторону, что можно сделать? Дозатор 100 стоит и нш 10

купили Дозатор 100 НШ-10 МТЗ 82 Работает Хорошо Руль больше Обороты

Разобрал цилиндр поворота руля на Мтз-82,заменил манжеты, кольца собрал. Почему руль не поворачивает налево?

Всем Привет!) Разобрал цилиндр поворота руля на Мтз-82,заменил манжеты, кольца собрал, но руль перестал поворачивать налево, в чем может быть проблема??

Почему Руль не поворачивает Налево МТЗ 82 заменить манжеты Кольца Поворот Цилиндр Разобрать

Поставил дозатор и поворот налево нормально. Почему направо почти полтора круга руля и начинает поворот?

Всем доброго дня. Мужики, такая проблема, может кто ни будь сталкивался. Поставил дозатор и поворот на лево нормально, а на право почти полтора круга руля и начинает поворот.

поставил Дозатор Налево нормально Почему Направо полтора Круг Руль начинать Поворот

МТЗ 82 рулевая колонка. Почему руль крутился легко хоть на месте, хоть на ходу ,и резко перестал крутиться на месте, а на ходу тяжеловато? Насос не воет, масло ес.

Всем приве.т МТЗ 82 рулевая колонка. Руль крутился мизинцем хоть на месте хоть на ходы ,и резко перестал крутится на месте, а на ходу тяжеловато. Насос не воет, масло ес.

МТЗ МТЗ 82 Почему Рулевая Колонка Руль Крутится Легко На месте На ходу Резко перестал тяжеловато Насос Масло не воет

Почему при повороте руля в лево или право колеса выворачивает, что аж приходится вкл заднюю, выравнивать и опять норм? Мтз80

Всем доброго дня. Подскажите, почему при повороте руля в лево или право колеса выворачивает, что аж приходиться вкл заднюю, выравнивать и опять норм? Мтз80

Почему Поворот Руль Влево Вправо Налево Направо Колеса выворачивает включать Задняя Задняя передача Задняя скорость выравнивать норм нормально

Почему на Мтз 82 дв.240 прослушивается стрекотание в передней части двигателя на холостых оборотах? Немного даю напругу на руль-все затихает.

Всем доброго времени суток. Мтз82 дв.240 прослушивается стрекотание в передней части двигателя на холостых оборотах. Немного даю напругу на руль неважно в какую сторону всё затихает. Что может быть? Поменял нш10 и 205 подшипники на шестерне не помогло. Планка топливного насоса не болтается. В чем причина?Спасибо заранее.

Почему МТЗ 82 Двигатель Двигатель Д-240 Стрекотание Обороты Холостые обороты Передняя часть Руль напруга

Мтз82 стоит колонка рулевая. Буксовал, перестал руль крутить колеса (руль крутится во все стороны колеса не реагируют) Насос гудит. В чем причина?.

Мужики, всех приветствую!!!!!!Нужен ваш совет, проблема такая :Мтз82 стоит не дозатор а колонка рулевая сегодня чистил снег ,застрял ,пока буксовал перестал руль крутить колеса (руль крутится во все стороны колеса не реагируют ,Когда до упора в обе стороны поворачиваешь насос гудит.)От руля до колонки все крутится. На заглушенном также крутится в обе стороны.

МТЗ 82 Рулевая Колонка буксовать Руль перестал Колеса крутить Насос Гудит не реагируют В чем причина?