Комбайн палессе 10, Проблема с жаткой. Почему не можем отрегулировать копир? На второе отверстие переставляешь гребёт землю.

Всём привет! Комбайн палессе 10, проблема с жаткой, не можем отрегулировать копир, на третьем отверстии работает всё отлично, на второе переставляешь(нише срез) гребёт землю, как бельдозер, подскажете может кто встречал такую проблему!

Комбайн ПАЛЕССЕ палессе 10 Проблема Жатка не можем Отрегулировать Переставить Отверстие второй гребет Земля
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (11)
Роман Инкогнито 31 августа 2022
Пружины отрегулируйте на наклоной
Олег Олегович    Роман Инкогнито    31 августа 2022
Роман, крутили, жатка руками качается во всё стороны спокойно без особых усилий
Сергей Котельников    Олег Олегович    31 августа 2022
Олег, она ещё и наклон вперёд должна накланятся, вы поперечные крутили, на 12ке на наклонеке есть и продольные. Их регулировать надо на отодвинутом столе
Олег Олегович    Сергей Котельников    31 августа 2022
Сергей, не помогает
Сергей Котельников    Олег Олегович    31 августа 2022
Олег, на ячмене мучаешься?
Олег Олегович    Сергей Котельников    31 августа 2022
Сергей, да на всех культурах, у нас 3 палесика, и у всех такая проблема!
Сергей Котельников    Олег Олегович    31 августа 2022
Олег, я убираю так, отпускаю стол до середины, опорные лыжи на максимуме опущеные, то есть самый высокий срез, и жатку отпускаю на ровной плоскости до того пока пальци до земли не дотронуться, потом чуть вверх и погнал, но это при условии что пружины отрегулированы так, что одной рукой за делитель, она наклоняется вперёд и сама возвращается в ровное положение, и лево право кланется так же, без сильного усилия, ну и регулируют пружины в 1м.от земли, зерновые стараюсь убирать поперёк, т.к. Сеялка лапками сеит, и если по редкам ходить то гребет рядок, а если дисковая то нормально идёт что вдоль что поперёк
Сергей Котельников    Олег Олегович    31 августа 2022
Олег, gs12
Олег Олегович    Сергей Котельников    31 августа 2022
Сергей, понятно у нас не выходит, ниже 3отверстия ставишь, гребёт сразу только чуть земли коснётся, а жатка свободно шевелиться!
Сергей Котельников    Олег Олегович    31 августа 2022
Олег, почва может сырая
Олег Олегович    Сергей Котельников    31 августа 2022
Сергей, и при сухой та же история

Похожие посты

Комбайн Нива. Почему забивается приёмный битер и клинит? Назад пять оборотов и снова работает ,жатка обычная

Мужики, такая проблема . Скосил кукурузу на ниве без проблем ,заехал на семечеку и началось в колхозе утро. Забивается приёмный битер и клинит , назад пять оборотов и снова работает ,жатка обычная ]

Комбайн Комбайн Нива Почему забивается приемный битер Клинит назад пять Обороты Работает Жатка обачная

Почему жатка на комбайне дон 1500б поднимается но не опускается?

Здорово мужики. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема жатка на комбайне дон 1500б поднимается но не опускается. В чем может быть причина?

Почему Жатка Комбайн ДОН 1500б Поднимается Не опускается

Почему на комбайне Палессе 812 не включается молотилка? Если точнее цилиндр не толкает.

Здравствуйте. У меня на комбайне Палессе 812 не включается молотилка. Если точнее цилиндр не толкает. Комбайн 2009 года .Может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой

Почему Комбайн Комбайн Полесье палессе 812 ПАЛЕССЕ Не включается Молотилка Цилиндр не толкает

Комбайн нива ск 5 двигатель а 41. Проблема с гидравликой, не работает рулевое. Что делать? Клапан двигателя промыл, сальник поменял.

Всем привет) Хотели сегодня выгнать на ремонт комбайн нива ск 5 2003года выпуска двигатель а 41 Проблема с гидравликой, а точнее не работает рулевое последние. 5 сезонов сам работаю на нем. Чуть крутится руль, но тяжело и воздух с цилиндра пробовали спускать, не получилось ничего, реакции ноль. Тут вот вечером заходил к одному, он говорит поменяй говорит клапан который основной, там где двигатель. Я его промыл и один сальник поменял, но реакция такая же и скажите, пожалуйста, как правильно отрегулировать этот клапан? На сколько оборотов закручивать? Всем кто откликнется буду очень благодарен)

Комбайн Нива СК-5 Двигатель А-41 Проблема Гидравлика Не работает Рулевое Что делать Клапан Сальник Промыть поменяли

Почему комбайн может изредка отрыгивать из наклонной камеры в жатку? На зерновых не было, а на сои так.

ребят, а почему комбайн может изредка "отрыгивать" из наклонной камеры обратно в жатку ? на зерновых вроде такого не было, а на сою выехал и показал.. подскажите, куда лезть ?

Почему Комбайн отрыгивает наклонная Камера Жатка Зерновые Соя

Комбайн нива ск жатка 5 м.кто Как сделать косагон?.Что поставить вместо пятки, шечек?

Доброго времени суток группа, подскажите комбайн нива ск...жатка 5 м ...кто что химичил с косагоном..кто что ставил вместо пятки,шечек... поделитесь опытом если кто что делал..и возможно ли что-то сделать?

Комбайн Нива Комбайн Комбайнт Нива СК Жатка Как сделать косагон что поставить Вместо Пятка шечки

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель

Это жатка комбайна клаас, у пятки поставили один открытый палец Нравится?

Это жатка комбайна клаас, у пятки поставили один открытый палец Нравится?

Это жатка комбайна класс, у пятки поставили один открытый палец Нравится....

Жатка Комбайн Клаас Пятка Палец открытый нравится

С какой техники подходит крестовина на привод жатки комбайн Нива ?

Всем привет с какой техники подходит крестовина на привод жатки комбайн нива кто сталкивался с такой проблемой? Всем спасибо

Какой Техника Подходит Крестовина Комбайн Комбайн Нива Жатка Привод

Какой каталожный номер ремкомплекта гидроцилиндра подъем жатки комбайна нива эффект ? С ОБЫЧНОЙ НИВЫ НЕ ПОДХОДИТ.

Всем привет.Какой каталожный номер ремкомплекта гидроцилиндра подъем жатки комбайна нива эффект. С ОБЫЧНОЙ НИВЫ НЕ ПОДХОДИТ..Спасибо.

Номера Каталожный номер Гидроцилиндр Ремкомплект Подъем Жатка Комбайн Нива Комбайн Нива