Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (20)
Айнур Ахметшин 02 октября 2020
Зажиганию нормально поставь
Сергей Агапитов 02 октября 2020
Зажигание
Евгений Тресков 02 октября 2020
Зажигание
Юлай Насыров 02 октября 2020
Зажигание, если не дымит то раннее.
Иван Круглов 02 октября 2020
Зажигание смотри
Роман Романов 02 октября 2020
Меняй термостат,не открывается он у тебя
Антон Большаков    Роман Романов    02 октября 2020
Роман, проблема после замены тнвд, скорее всего зажигание! Но и термостат тоже может быть!
Роман Романов    Антон Большаков    02 октября 2020
Антон, надо все способы проверять, желательно термостат убрать на время,и проверить будет ли греться
Нурик Минабаев 02 октября 2020
Зажигание ранее стоит вот и греется и прокладку бьёт, между третьим и четвёртым цилиндром скорее всего
Фирдус Гельмутдинов    Нурик Минабаев    03 октября 2020
Нурик, да так и есть !
Алексей Стенников    Фирдус Гельмутдинов    03 октября 2020
Фирдус, а скажи мил человек ,какова хрена ты выкинул дифузор ?
Фирдус Гельмутдинов    Нурик Минабаев    03 октября 2020
Нурик, Его изначально не было мил человек при покупке
Фирдус Гельмутдинов    Нурик Минабаев    03 октября 2020
Нурик, Трактора
Алексей Стенников    Фирдус Гельмутдинов    03 октября 2020
Фирдус, вот и верни наместо дифузор на место ,завод не даром ево поставил !
Батырхан Сила    Фирдус Гельмутдинов    04 октября 2020
Фирдус, диффузор поставьте, он воздух будет тогда от радиатора дуть на себя, и проверьте правильно ли стоит крыльчатка может он дует от себя.
Рамиль Юсупов 02 октября 2020
Зажигание,подача соляры
Андрей Русаков 02 октября 2020
Детонация -стук при запуске есть и увеличении резко оборотов ?
Фирдус Гельмутдинов    Андрей Русаков    03 октября 2020
Андрей, вроде не наблюдалось такого
Булат Шаяхметов 03 октября 2020
Зажигание. И прокладка ГБЦ может быть
Сергей Викторович 03 октября 2020
Скорее всего термостат(если стоит),Причина может быть помпа,крыльчатка.А зажигание может быть просто совпадение!

Похожие посты

Почему пробило прокладку ГБЦ на ямз 238? Голова недавно снималась и потом протягивалась динамометрическим ключом. Может это быть из за перегрева двигателя?

Всем привет. Пробило прокладку ГБЦ на ямз 238. Из-за чего такое может быть? Голова недавно снималась и потом протягивалась динамометрическим ключом. Может это быть из-за перегрева двигателя? Температура поднималась примерно до 95-98' и потом опускалась до 80.За ответы заранее спасибо.

Почему Прокладка Пробивает ГБЦ ЯМЗ ЯМЗ 238 головка Голова протягивать Протянуть Динамометрический ключ Перегрев Двигатель Может ли что может быть

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

Почему после капиталки плохо заводится на холодную мтз 82 ?Зажигание и тнвд -в порядке.

Мужики такая проблема.утром выхожу хочу завести.но с трудом еле еле после минут 15 мучений потом только кое как заводиться в холодную. А потом с пол оборота заводиться на заведенный движок.Мтз 82 Капиталка была,зажигание .тнвд все в порядке. Кто как думает.? Заранее благодарю братцы

Заводится Плохо Запуск на холодную МТЗ МТЗ 82 Капитальный ремонт Капитальный ремонт двигателя ТНВД Зажигание Почему

Мтз 82. Почему пропадает регулировка сцепления? До замены диска выжимного, ведомого и подшипника выжимного такого не было,

  • Автор: Misha Beznosikov
  • 13 декабря 2022
  • 9 комментариев

Всем привет. Мтз 82. Почему пропадает регулировка сцепления? До замены диска выжимного, ведомого и подшипника выжимного такого не было, Регулировка не пропадала

МТЗ 82 Почему пропадает Регулировка Сцепление Замена Диск выжимной ведомая Подшипник не было

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает

Почему на ТНВД (двигатель А 41) ломает шайбу зажигания?

Мужики, может у кого была такая проблема? На ТНВД (двигатель А 41) ломает шайбу зажигания уже не первый раз. В чем может быть причина?

Почему ТНВД Двигатель Двигатель А 41 Ломает Шайба Зажигание

Что делать, если выбивает воду из радиатора МТЗ 82? Прокладку пробило или что?

Мужики, что делать, если выбивает воду из радиатора МТЗ 82? Прокладку пробило или что? Спасибо за ответы.

Что делать Выбивает Вода радиатор МТЗ МТЗ 82 Прокладка Пробивает

Мтз. Д240 Поменял вкладыши и прокладку ГБЦ. Почему задымил и не набирает обороты?

Всем доброго. Проблема на мтз. Д240 поменял вкладыши и прокладку ГБЦ( прогорела му2м и 3м) поставил, собрал, задымил и не набирает обороты. При запуске не одним рывком заводитьс, а "раскачивается". Начали менять зажигание на "рябушке" совсем умер. В чем беда? ТНВД после ремонта. Пугают что микротрещина в блоке

МТЗ д-240 Почему задымил Не набирает Обороты Поменять поменяли Вкладыши Прокладка ГБЦ

Прокладка двигателя сгорела, устранили неисправность!! Мотор Д240 ТНВД проверили, форсунки работают. Почему стук слышен , когда заведешь трактор?

Здравствуйте, не давно прокладка двигателя сгорела первый поршень весь тасол из радиатора выкидывать начал!, уже устранили!! Мотор Д240 Потом нашли специалиста по ТНВД, он все починил поменял проверил и форсунки тоже все збс работает! Потом собрали завели минут 5-8 работает идеально но увы слышен стук как молотком даже не молоток могу сказать, это как ложкой по столу ударить!! Кто связывался тот знает Если 2-3 раза газануть стук исчезает потом ещё и ещё опять!! Огромное спасибо за ваши советы!))

Прокладка Двигатель Двигатель Д-240 устранить неисправность сгорело Сгорает ТНВД настроить форсунки работают Почему слышен Стук при запуске заводить заводка

Почему на мтз 82 перестал отключатся вом? Отрегулировал ленты, бесполезно. Когда кошу траву греется промежутка, коробка и задний мост.

Здравствуйте. Скажите, в чем может быть причина? На мтз 82 по началу перестал отключатся вом, отрегулировал ленты, как в видео есть, бесполезно. Наверное, ленту надо менять, но вопрос в другом. Когда кошу траву косилкой лисичка, то горячие делается промежутка коробка и задний мост, рука не терпит даже. Хрустов и стуков нет ни каких. В чем может причина?

Почему МТЗ МТЗ 82 Греется Промежутка Задний мост Коробка Не отключается ВОМ ленты Отрегулировать