Как правильно выставить зажигание, отдавал топливную аппаратуру на проверку?

Как правильно выставить зажигание, отдавал топливную аппаратуру на проверку?

Парни всем здорового Подскажите пожалуйста как правильно выставить зажигание отдавал топливную аппаратуру на проверку

как правильно Выставить Зажигание Топливная аппаратура Проверка
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (37)
Рома Марков 29 апреля 01:35
Главное поймать первый цилиндр я методом тыка делал у меня пд10 стоит им крутил мотор шморголкой пока не пойдёт солярка из первой секции мотора, обратно отвёл пенёк попал в паз маховика сдул солярку с первой секции ослабил болты затяжки регулировки и стал крутить вроде по часовой пока не появится солярка на первой секции все затянул поставил как ни странно угодал потом ещё попоздней сделал чтоб по мягче работал вроде все в норме!
Александр Гаврилов 29 апреля 01:42
Просто втыкаешь и всё. Если не заводится то поворачивай на 180 градусов. Потом подгонишь угол раньше или позже. Щас начнут тебе х в ухо вкручивать про то как надо штырь в маховик пихать и прочую лажу. Очень просто ставится
Николай Другов    Александр Гаврилов    29 апреля 01:57
Александр, скажи ещё что метки на шестернях ГРМ для дураков
Александр Гаврилов    Николай Другов    29 апреля 01:59
Николай, это тут совсем не при чём
Николай Другов    Александр Гаврилов    29 апреля 02:01
Александр, зачем чего то подгонять и крутить на какие то градусы,ставишь по нормальному на начало впрыска и поехал работать.
Александр Гаврилов    Николай Другов    29 апреля 02:05
Николай, сколько раз я возил аппаратуру в ремонт на разной технике, никогда подобной порнографией не занимался как описывают гуру установки . как сняли со стенда так и поставил. Всё работает. Если кроме ремонта аппаратуры ни чего с движком не делается то ничего выставлять не нужно. Только если какой нибудь Вася найдётся покрутить двигать просто так без аппаратуры
Александр Гаврилов    Николай Другов    29 апреля 02:07
Николай, двигатель двигателю рознь. Все разные. По одному шаблону не получается выставить идеально угол
Николай Другов    Александр Гаврилов    29 апреля 02:08
Александр, да,такая установка возможна в том случае,если топливщик правильно выставил углы подачи плунжеров,обычно как делают, воткнули плунжера подогнали их +- под один и готово. А потом тут посты пишут,трактор работает не пойми как...
Николай Другов    Александр Гаврилов    29 апреля 02:08
Александр, естественно
Александр Гаврилов    Николай Другов    29 апреля 02:09
Николай, у меня топливщик мой хороший товарищ. Никогда по этому не мучаюсь с установкой
Николай Другов    Александр Гаврилов    29 апреля 02:10
Александр, везёт,я хочу сделать свой стенд и делать ТНВД дотошно)
Александр Гаврилов    Николай Другов    29 апреля 02:11
Николай, в принципе в тнвд нет ничего сверхъестественного. Много раз наблюдал как это всё делается. Если бы не необходимость в настройке цикловой подачи то можно было бы на коленке перебирать
Рамиль Юсупов 29 апреля 01:44
Тебе уже описали остальное от тебя зависит
Олег Постных 29 апреля 01:47
Выставляешь первый цилиндр в вмт, клапана закрыты, корамысла свободны. С правой стороны на прилите есть специальный щуп. Его выворачиваем, немного проворачивпем коленвал назад, щуп тонкон стороной должен войти полность в маховик. Затем отворачиваем крышку напротив насоса, к шестерни привода. Там отворачиваем скобу на шестерни, два болтика на 8. Естественно прокачиваем топливную систему, полный газ. С первой секции насоса снята трубка. Соляра со штуцера убрана. Плавно проворачиваем за привод насос, провернуть можно несколько раз, руку набить., потом уже при начале появления соляры в штуцере, прекратить вращение, ключь не отпускать. Найти совпадающие отверития на приводе, зафиксировать. Можно попробовать чуть раньше или позже. Есть для этого действия специальная трубочка, моментоскоп... Можно и так.
Роман Моисеев    Олег Постных    29 апреля 01:52
Олег, все правильно пишите, я тоже так делал
Николай Другов    Олег Постных    29 апреля 01:57
Олег, всё правильно описал... всё остальное неверная установка
Александр Гаврилов    Олег Постных    29 апреля 02:22
Олег, никто не спросил какой тнвд, сейчас скорее всего идет тнвд с тремя шпильками
Олег Постных    Александр Гаврилов    29 апреля 02:40
Александр, Там в какойто степени проще, можно тупо отпустить гайки и в пазах шпилек есть свободный ход. Можно попробовать раньше позже ничего не крутя...
Александр Гаврилов    Олег Постных    29 апреля 02:46
Олег, очень проще, он ставится в одном единственном положении так что двигатель хоть как можно до установки крутить, не правильно не поставить единственный нюанс это очень чувствительный угол опережения, надо прям по чуть чуть двигать по сторонам
Николай Порошин    Олег Постных    29 апреля 18:16
Олег, где можно приобрести моментоскоп
Олег Постных    Николай Порошин    29 апреля 19:42
Николай, у вас когданибудь брали кровушку из пальца? Так вот он делается на раз. Берется кусочек трубки топливной высокого давления см 5 с гайкой, стеклянная трубка с отвотверстием +- 1 мм и длинной 3 - 4 см, соединяется резиновым шлангом подходящего диаметра, желательно не жёсткого, в пределах см 6ти. Все это соединяется. После прокачки соляры, нажимаете по середине соединительного шланга, из стеклянной трубки выходит соляра, оставляете немного в низу, чтобы была видна...
Виталий Соловьев    Олег Постных    02 мая 05:02
Олег, а если нового образца. С тоемя гайками ?
Михаил Сорокин 29 апреля 03:03
не совсем так..насос ставится в одном положении,т.е. если его просто сняли ,то ставится он просто..а если раскрутили планшайбу привода,то тут Олег Постных написал,как правильно все сделать.
Александр Гаврилов    Михаил Сорокин    29 апреля 09:54
Михаил, в том и дело по меткам его поставил что бы слепой шлиц в паз попал. Ни чего выдумывать не надо
Алексей Лукьянов 29 апреля 10:39
Я не чего не делал после капиталки просто поставил прокачал систему и запустил
Александр Клюев 29 апреля 12:05
Как снял, так и ставь, там есть слепой шлиц - широкий, по другому не поставишь, это это Д- 240, старый на новых Д - 243, 245 зажигание на прорези, 3 шпильки, по кругу на разном расстоянии друг от друга не как не перепутаешь,, а зажигание здесь причём
Александр Клюев 29 апреля 12:07
Если сымаешь Т. Н. зажигание остаётся прежним и не трогай...
Ибрагим Камилов 29 апреля 12:51
А еще можно Алёшу спросить
Александр Гаврилов    Ибрагим Камилов    29 апреля 20:33
Ибрагим, как то странно что его нет
Ибрагим Камилов    Александр Гаврилов    29 апреля 20:35
Александр,
Валерий Ипанов    Александр Гаврилов    01 мая 16:29
Александр, задрочку свою ремонтирует
Сергей Лекомцев 29 апреля 22:15
У нево привод на шпильках
Фархат Исмагилов 29 апреля 23:15
Трактор свежий шпильки в прорерязях регулируется все также просто выставляется точнее
Александр Пименов 29 апреля 23:25
Топливная шлицевая или уже шпильки на приводе ?
Андрей Русаков 30 апреля 10:48
Если твой же тнвд и забрал Все должно подойти Пробовал запустить или сразу хочешь "зажигание"смотреть?
После ремонта , насос ставят на впрыс первого цилиндра , выставляешь вмт на первом цилиндре , и не крути насос , просто его ставь как есть
Your Time 03 мая 22:24
Это же ММЗ. Там еще есть под компрессором крышка, под крышкой пластина, типа опережение зажигания. Дай бог памяти от направляющей бобышки по часовой стрелке второе отверстие. Могу ошибаться

Похожие посты

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает

Как правильно выставить впрыск на мтз? Дырочки никак не совпадают, все ли шайбы одинаковы или мне попалась какая то не такая? ?

Всем привет . Не могу выставить правильно впрыск на мтз . Дырочки никак не совпадают, все ли шайбы одинаковы или мне попалась какая то не такая? ?

как правильно Выставить Зажигание МТЗ дырочки не совпадают шайбы Одинаковые

Как точно поставить зажигание на мтз 82 д243?

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как точно поставить зажигание на мтз 82 д243?

Как точно Поставить Зажигание МТЗ 82 Выставить Д-243

Почему Мтз 82. Черный дым пускает, но не заводится? Зажигание ,топливную проверяли, ,а вот с толкача завели - пошел белый дым.Почему?

Мужики, такая проблема: 82. черный дым пускает но не заводится, зажигание все хорошо ,топливную проверяли все хорошо поставили тоже самое ,а вот с толкача где то 50 метров тащили ели завелся Завели, повалил белый густой дым. Ни кто не может понять. Ребят, у кого было такое ?

МТЗ 82 Почему Черный дым Дым белый дым с толкача завелся Не заводится Зажигание топливная Проверка

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

Почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично? Насос после ремонта, зажигание выставили, может ли быть дело в форсунках?

Добрый вечер, мужики. Такой вопрос, мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, насос после ремонта, зажигание выставили, может ли быть дело в форсунках???

МТЗ 80 Холодную Холодный На холодную Плохо Заводится теплый отлично Насос После Ремонт Зажигание Выставить Форсунка Может ли

Как правильно выставить зажигание двигатель д-260? Насос интепал .

здаров. кто подскажет как правельно выставить зажигание 260 двигатель нассос интепаловски или оставит номер чтобы созвонится в личку РБ

Как правильно? Выставить Зажигание Д-260 Двигатель Насос интерпал

Почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, зажигание выставили, насос после ремонта. Может ли быть дело в форсунках?

Вопрос от подписчика: Доброго дня, трудяги!! Подскажите, почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, зажигание выставили, насос после ремонта. Может ли быть дело в форсунках??

Почему МТЗ 80 На холодную Запуск на холодную Долго Заводится теплый На горячую отлично Форсунка Зажигание Выставить Насос После Ремонт

Почему на тракторе дт75 мотор А41 слышен шум в воздухане? Все стоит новое, головка,клапана, поршни, зажигание выставлено правильно.

Вопрос от подписчика: Всем привет,помогите,пожалуйста. На тракторе дт75 мотор А41. Не могу избавиться от шума в воздухане. Все стоит новое головка,клапана, поршни, зажигание выставлено правильно. Что может быть?

Трактор Почему ДТ-75 мотор А-41 Шум Воздухан новое головка Клапана Поршень Поршня Зажигание Выставить

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель