Почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, зажигание выставили, насос после ремонта. Может ли быть дело в форсунках?

Вопрос от подписчика: Доброго дня, трудяги!! Подскажите, почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, зажигание выставили, насос после ремонта. Может ли быть дело в форсунках??

Почему МТЗ 80 На холодную Запуск на холодную Долго Заводится теплый На горячую отлично Форсунка Зажигание Выставить Насос После Ремонт
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (22)
Сергей Викторович 18 октября 2020
Обычно т.насос и форсунки проверяют вместе(чтобы не думалось)Конечно дело в форсунках.
Андрей Русаков    Сергей Викторович    18 октября 2020
Сергей, хорошая мастерская или мастер не возьмут тнвд отдельно от форсунок
Сергей Княжин    Андрей Русаков    18 октября 2020
Андрей, у нас топливщик настраивает топливную без форсунок, и ничего нормально работает в большинстве случаев
Андрей Русаков    Сергей Княжин    18 октября 2020
Сергей, хороший мастер не возьмет У нас так А знакомый"мастер" мне его хоть и накрутит это все равно не то
Сергей Княжин    Андрей Русаков    18 октября 2020
Андрей, в чем именно разница будет между настроенной аппаратурой с форсунками и без ?
Андрей Русаков    Сергей Княжин    18 октября 2020
Сергей, в том что проверять стоит и то и то сразу И себе спокойнее чем потом снова везти тнвд который может и виной не был У всех свой выбор Есть поговорка "скупой платит дважды " если берут без форсунок Дело выбор каждого Я после этого знакомого этот тнвд вместе с форсунками снова возил в ремонт в мастерскую отдал денюжку более зато трактор ожил
Сергей Княжин    Андрей Русаков    18 октября 2020
Андрей, Я говорю про регулировку подачи топлива, на стенде топливная без форсунок регулируется, так наш ближайший топливщик делает. А давления на форсунках естественно ставится . Мы походу друг друга не поняли.
Денис Тиманов    Андрей Русаков    18 октября 2020
Андрей, наконец то! Сколько я ругался с коллегами сколько споров было. А один хрен не смог доказать что надо делать тнвд и форсунки вместе. Желательно каждый по своейму месту.
Олег Постных    Сергей Викторович    19 октября 2020
Сергей, В большинстве случаев на стендах стоят форсунки старого образца, с короткими тупыми распылителями и регулируют насос на равномерную подачу топлива и ... . А вот теперь представьте к каждому насосу поставить его форсунки , да спец задолбается гайки крутить. Ну а стенд для проверки форсунок можно и приобрести , что-бы периодически проверять форсуночки.
Сергей Викторович    Сергей Викторович    19 октября 2020
Сергей, Я не говорю что под насос свою форсунку заряжать на стенд.Насос регулируется на стандартных(стендовых форсунках),а форсунки на распыл и на давление на стенде для форсунок.В Вашем случае снять форсунки и проверить их на стенде.
Олег Постных    Сергей Викторович    19 октября 2020
Сергей, в моем случае -снимаю и ставлю форсунку на свой стенд, Немало было случаев приходилось регулировать после спецов , которые делали , так сказать , в комплекте.
Роман Акимов 18 октября 2020
Поршневая умерла, компрессия маленькая. И фарсунки не распыляют они просто сут чистой соляркой и когда движок крутишь на холодную из трубы идёт белый дым солярка не загорается.
Роман Романов 18 октября 2020
До -10 должен с полпинка, без подогрева
Сергей Княжин 18 октября 2020
попробовать подкачать топливо на холодную, возможно не держит клапан. форсунки нужно также проверять как и топливную.
Ефим Разумовский 18 октября 2020
Насос
Алексей Кожевников 18 октября 2020
такая же херня поршневая новая кострома тнвд форсунки с ремонта крутит сек 10 потом заводится на улице -1
Антон Иванович    Алексей Кожевников    19 октября 2020
Алексей, обратный клапан.либо воздух подсасывает
У меня тоже долго запускался гоняешь пускаем после ремонта аппаратуры и форсунок сейчас только редуктор прижмёшь сразу заводиться
Нурик Минабаев 18 октября 2020
Может не попали по зажиганию а может пусковые не очень
Валера Саргаев 18 октября 2020
Поршневая здохла уже, компрессии нет вот и заводится долго.
Рамиль Юсупов 19 октября 2020
А форсунки то почему в ремонт не сдали
Альфред Тагиров 19 октября 2020
Зажигание, поршневая, непритертые или неотрегулированные клапана, форсунки или насос

Похожие посты

Почему мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично? Насос после ремонта, зажигание выставили, может ли быть дело в форсунках?

Добрый вечер, мужики. Такой вопрос, мтз 80 холодный долго заводится, тёплый отлично, насос после ремонта, зажигание выставили, может ли быть дело в форсунках???

МТЗ 80 Холодную Холодный На холодную Плохо Заводится теплый отлично Насос После Ремонт Зажигание Выставить Форсунка Может ли

Почему Т - 25 на холодную плохо заводится? Теплый заводится и работает отлично .

Т - 25 на холодную плохо заводится .Теплый заводится и работает отлично .В чем причина ,может так и должно быть ?

Почему Т-25 На холодную Запуск на холодную Заводится Плохо теплый На горячую отлично

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

Д-240.Почему не заводится на холодную? Заменил форсунки и насос, поршневую, сделали ремонт гбц. Теперь не заводится ни на холодную, ни на горячую.

Доброго времени суток, коллеги . Токая проблема . Буду рассказывать долго и обстоятельно . Т.к хочу полностью погрузить вас в суть проблемы . Короче была такая проблема что д240 не запускался на холодную . Это дело мне надоело . Пошел от малого . Заменил насос и форсунки . Проблема не ушла так же пока не погрел не мог запустить . Старые 2 из четырех форсунок ссали . Решил лезть в поршневую . Полностью ее заменил . На двух поршнях были сломаны кольца . Была проверена головка . Оказалась что все клапана не держат . Проверялось налитием бензина на клапана . Свозили гбц в ремонт . Шлифанули. клапана заменили ну и т.д . Сегодня все собрал и не в какую не могу его запустить ни горячим ни холодным Что может быть ?

д-240 Не заводится Не заводится двигатель На холодную Запуск на холодную На горячую Замена Форсунка Насос ГБЦ Ремонт Поршневая

Трактор лтз 60 ав двигатель д65 м. После капитального ремонта падает давление на горячую, соляра в поддоне. Почему ремонт насоса и форсунок ничего не дал?

Ребята подскажите у меня трактор лтз 60 ав двигатель д65 м. После капитального ремонта через 100 моточасов упало давление на горячую 1.2. И вто же время начало подливаь соляру в поддон отремонтировали повторно насос и фарсунки с заменой плунжиров и распылителями. Лить соляру в поддон перестал но 1 цилиндр от радиатора перестал реагировать на откручивание трубки. Сделал другой насос и опять такая же система с первым цилиндром когда работает то прогавкивает при езде на холостых. Снял головку там все живое зеркало на клапонах присутствует, в чем дело??? Два насоса делал в одном и том же месте. Спасибо!!!

ЛТЗ 60АВ Трактор Двигатель Д-65н Д-65 м После капремонт Падает Давление На горячую Соляра Поддон Почему Ремонт Насос форсунки ничего не дает

Почему на горячую навеска с грузом опускает сильно и тяжело поднимает, на холодную не так сильно. В чём может быть причина, насос или распред.?

Добрый день. Проблема такая , на горячую навеска с грузом спускает сильно и тяжело поднимает, на холодную не так сильно. В чём может быть причина, насос или распред.?

Почему На горячую На холодную Навеска Груз Опускает сильно не так сильно не сильно Поднимает В чем причина? Распред Насос

Почему после кап ремонта двигателя д240,давление 3 на холодную ,на горячую падает до 0,5? Центрифугу, масляный насос меняли не помогло.

Выручайте ребята, после кап ремонта двигателя д240,давление 3 на холодную ,начинает нагреваться падает до 0,5,центрифугу меняли не помогло, масляный насос меняли не помогло ,датчик механический .масло на коромысло идёт

Почему капремонт После На холодную На горячую Давление давление 3 Двигатель Д-240 Двигатель Падает 0.5 Центрифуга Масляный насос меняли Не помогает

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает

Почему после ремонта, мтз 82.1. греется масло в гидробаке больше 100 градусов? Гидробак промывали, насос новый, распределитель тоже новый.

Ребята, может кто знает? После ремонта, мтз 82.1. греется масло в гидробаке больше 100 градусов. Гидробак промывали, насос новый, распределитель тоже новый, пол часа работы и не дотронуться. Спасибо за ответы заранее.

Почему После Ремонт Масло Греется масло Гидробак Распределитель Новый Промывка Промыть Насос

Почему двигатель на холодную троит, при нагреве троит, но меньше? гбц новая, тнвд после полной капиталки.

Доброго времени суток ребята! Подскажите грамотным советом причину такой работы двигателя, уже не знаем куда копать, на холодную троит при нагреве троит но меньше, гбц новая тнвд после полной капиталки!

Почему Двигатель Троит На холодную На горячую Меньше ТНВД капиталка Ремонт ГБЦ новая