Как определить расход зная давление и диаметр? Необходимо знать скорость потока,а скорость потока определяется через расход.

Как определить расход зная давление и диаметр? Необходимо знать скорость потока,а скорость потока определяется через расход.

Добрый вечер! Перерыл весь интернет не могу найти как определить расход зная давление и диаметр?..необходимо знать скорость потока..а скорость потока определяется через расход который мне не известен..получается замкнутый круг)

Как Как определить ? Расход зная Давление Диаметр скорость потока
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (6)
Алексей Луцко 11 ноября 2020
Не найдешь такого) Скорость можно рекомендуемую брать, в справочных материалах. Иди от обратного. Ты знаешь диаметр основной трубы и давление на входе, с помощью рекомендуемой скорости для такого давления посчитай возможный расход. Расход можно пропустить абсолютно любой в абсолютно любое отверстие (теоретически), вопрос только в давлении. Т.к. тебе сопротивление преодолеть надо, на выходе, правда, кипяток получишь)
Роман Поздняков 12 ноября 2020
Данных на картинке не достаточно для расчета теоретической скорости.
Руслан Орловский 12 ноября 2020
Указанное давление избыточное, на выходе труб, наверное, подразумевается атмосферное, т.е. нулевое. Потери давления равны указанному на входе. Формула для расчëта Q=m*So*КОРЕНЬ(2р/ро). m- коэффициент расхода, So- площадь проходного сечения. р-указанное давление, ро-плотность жидкости. Вот с коэффициентом расхода всë сложно. Если истечение всë-таки происходит в атмосферу (в газ), то его значение лучше посмотреть в справочнике по гидравлическим сопротивлениям в разделе истечение из отверстий и насадков.
Руслан Орловский 12 ноября 2020
Если истечение происходит в бак с жидкостью, лучше, конечно, тоже по справочнику глянуть. Ну или найти по формуле m=1/КОРЕНЬ(z+1), где z- сумма всех коэффициентов местных сопротивлений (поворот, внезапное расширение, внезапное сужение и т.д.). Формулы для расчëта коэф.сопоотивлений лучше уточнить в справочнике, особенно для поворота.
Руслан Орловский 12 ноября 2020
Для истечения из трубы в бак z=1, для внезапного расширения z=(1-S1/S2)^2, где S1 - площадь сечения до сопротивления, S2 - после. Для внезапного сужения z=0,5(1-S2/S1). Длины трубопроводов не учитываются, т.к. не указаны. Т.к. на выходе трубы две одинаковых, то площадь можно удвоить, т.е. считать, что площадь So равна площади сечения двух труб 3/4".
Джими Крейн 12 ноября 2020
Спасибо ребята

Похожие посты

Как создать гидростанцию на базе ДВС для лебёдки?

Здравствуйте! Есть кто может проконсультировать по созданию гидростанции на базе ДВС для лебёдки?

Как создать Гидростанция база ДВС лебедка

Какой расчёт (дюза) гидравлического сопротивления фильтра при давлении на входе 3 кгс/см3

Всем привет.Нужен расчёт (дюза) гидравлического сопротивления фильтра при давлении на входе 3 кгс/см3

Какой расчет дюза Сопротивление гидравлическое Фильтр Давление Вход

Может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Доброго времени суток! Подскажите может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Может ли перепускать \ Давление Гидрораспределитель Р-80 р- 120 исправная Работа Какое Оборудование дополнительное Клапана Клапан Проблема суть Перегрев Масло

Потек РВД на манике, диаметр 6мм. Отрезал рукав 50мм,наждаком стёр гильзу и опрессовал алюминиевой элктротехнической гильзой, которой Сип кабель стыкуют.

Всем привет, столкнулся тут с такой проблемой: потек РВД на манике, диаметр 6мм, решил таким образом отрезал рукав 50мм,наждаком стёр гильзу и опресовал алюминиевой элктротехнической гильзой которой СИП кабель стыкуют, всё заработало, но такой вопрос. Зачем в стойку заходит эта труба, такого малого сечения и таким большим давлением?, Там же только основная силовая гидравлика... Посмотреть все изображения

Потек РВД маник Диаметр 6 мм отрезал Рукав 50 мм стер Гильза опрессовал СИП Кабель алюминивый заработало

Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально в норме. Может ли еще где сливать?

Приветствую всех. Помогите разобраться. Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли где то ещё сливать? Всех приветствую. Помогите разобраться. Насос SAUER DANFOSS 90R100 пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли ещё где то сливать.

Насос Трансмиссия SAUER Dances 90R100 Пропало Давление подпитка Замена Клапан Поршневая визуально Норма норм Может ли Где Сливать

Почему насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше, чем по паспорту? Бак с гидроаккумулятором герметично закрыты.

  • Автор: Mr Boos
  • 08 июля 2021
  • 9 комментариев

Здравствуйте .может кто подскажет из за чего насос в закрытой системе дает расход в 8-10 раз меньше чем по паспорту вместо 21 литра дает литтра 2-3 для справки насос 7.54 см3/об двигатель 2950 об /мин порты у насоса ф12мм а забор ведеться через ду7 (труба 10х1.5) бак с гидроаккумулятором герметично закрыты и работают в паре(теоретически забор ведется с гидроаккумулятора) Может быть что из бака не вытеснен весь воздух или может что то другое,в общем жду Вашего мнения !

Почему Насос Гидроаккумулятор Бак закрытый герметично закрытая система Расход Меньше паспорт

. Коматсу РС200-7. Почему в линии управления больше давление? На стаканы на распреде до 100 бар приходит.

Приветствую всех. Коматсу РС200-7. В линии управления больше давление. На стаканы на распреде до 100 бар приходит. Регулеровке не потдаётся, на вращение клапана реакция следующая. Старый клапан, в холостой работе если клапан выкрутить почти полностью, давление падает до 30 бар, но если работать, все равно скачет до 60-70 бар. У клиента был запасной клапан, поставили его, вообще не реагирует, в холостом 60 бар и ниже не идёт. В системе много стружки было, распред, насос и моторы хода перебрали (разлетелся подшипник на моторе, задрало насос. Все испытано на стенде, все работает) А вот с управлением пока разобратся не могу.

. Коматсу РС200-7 Почему Распред Давление приходит до 100 бар 100 бар линия управления больше Стакан

Есть у кого гидросхема ? Почему на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опозданием, а именно, в нейтрале, давление управления 22бар? При нажатии на блок управления, давление поднимается.

Добрый день всем. Есть у кого гидросхема на данное чудо. Если в кратце, на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опазданием. А именно, в нейтрале, давление управления 22 бар. Когда нажимают на блок управления, сикунды через 3-4 поднимается до 38 и насос начинает срабатывает. На 2й секции все отлично. Попробовал поменять местами шланги управления, нече не изменилось. Думаю что в насосе где то льёт. Но схемы у меня нет, хочу перепроверить варианты, где ещё может лить.

Давление 22бар нажатие блок управления есть ли Гидросхема Почему 1я секция Насос Сигнал приходит опоздание Нейтральное положение нейтраль Управление

Стоит на грейфере цилиндр, он маленького диаметра и не хватает усилия сжать ковши. Если поставить большего диаметра цилиндр, сила сжатия увеличится?

Доброго всем утра! Парни подскажите, стоит на грейфере цилиндр, он маленького диаметра и не хватает усилия сжать ковши. Если поставить большего диаметра цилиндр, сила сжатия увеличится? Сделан из лесного захвата. Всем спасибо за ответы заранее

сила сжатие Увеличивается Диаметр больший больше Усилие не хватает Маленький сжать Ковш Поставить

Как правильно отрегулировать давление на гидроцилиндрах ковша, рукояти, стрелы на распределителе? Миниэкскаватор 3 тонник, Япония.

Всем привет, кто знает как правильно отрегулировать давление на гидроцилиндрах ковша, рукояти, стрелы на распределителе. P. S. Миниэкскаватор 3 тонник, Япония.

как правильно Отрегулировать Давление Гидроцилиндр Ковш Рукоять Стрела Распределитель Миниэкскаватор япония 3х тонник