Емкость. Из нее кран с определенным сечением. Известно сечение и давление в системе. Какое давление будет на выходе, если кран открыт, давление в емкость нагнетается насосом постоянно?

Здравствуйте. Я в физике профан. Мне нужна формула по которой можно узнать следующее. Есть некая емкость\ труба\ под давлением, к ней например приварен кран с определённым сечением. Известно сечение выходного отверстия и известно давление в системе. Нужно узнать какое давление будет на выходе если кран открыт с учётом того, что это не просто ёмкость, а давление туда нагнетается постоянно насосом иначе давление упадёт до нуля и всё. В общем при открытии будет литься постоянным потоком вода, давление упадёт, но как узнать на сколько упало давление?

Давление на выходе Выход Кран открытый Насос формула Сечение Емкость Нагнетание
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (4)
Станислав Чискидов 29 декабря 2020
Закон Бернули
Дмитрий Ордин 30 декабря 2020
До атмосферного и упадет. Т.к. изливается "вникуда"
Андрей Лемягов    Дмитрий Ордин    30 декабря 2020
Дмитрий, Подразумевается, что есть постоянное давление, работает насос. Например выдаёт 3,3атм, но при открытии потребителя, давление на потребителе естественно проседает до какого-то значения, например до 3 атм. Я уже нашел как посчитать расход, исходя из сечения и давления 3,3атм. Но у меня это всего лишь начало задачи. Дело в том, что проблематично посчитать если добавить между потребителем и источником длинную трубу. Труба создаёт потери по давлению, давление падает, соответственно падает и расход на потребителе, и за этого изменяется и значение потерь. Всё это происходит одновременно и завязано на друг друга. Такой динамичный процесс. Это можно представить, в таком виде, так как если бы потребитель вместе с манометром передвигались по трубе или труба телескопическая. Ну это так образно, в качестве примера. И вот передвигая потребитель с манометром меняются все три взаимозависимых показателя - давление, потери, и расход. Ну вот мы остановились, но посчитать это быстро и просто не получается. Если мы будем использовать расход, то он зависит от давления, а давление от потерь, а потери от расхода и так по кругу. В итоге все показатели конечно стабилизируются, но какие они в итоге будут - в этом вопрос. Я посчитал определённым замороченным способом, в этом способе расчёт вёлся так же повторяющимися циклами, сначала значения скакали, но постепенно диапазон уменьшался и значения перестали меняться. Думаю это и есть те самые значения. По крайней мере они очень похожи на правду. Но уверен не до конца. Да и заморочено очень. Как-то так.
Андрей Лемягов    Дмитрий Ордин    30 декабря 2020
Дмитрий,

Похожие посты

Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально в норме. Может ли еще где сливать?

Приветствую всех. Помогите разобраться. Насос трансмисии SAUER Dances 90R100.пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли где то ещё сливать? Всех приветствую. Помогите разобраться. Насос SAUER DANFOSS 90R100 пропало давление подпитки. Замена насоса подпитки и клапана ничего не дали. Поршневая визуально норма. Может ли ещё где то сливать.

Насос Трансмиссия SAUER Dances 90R100 Пропало Давление подпитка Замена Клапан Поршневая визуально Норма норм Может ли Где Сливать

Есть у кого гидросхема ? Почему на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опозданием, а именно, в нейтрале, давление управления 22бар? При нажатии на блок управления, давление поднимается.

Добрый день всем. Есть у кого гидросхема на данное чудо. Если в кратце, на 1ю секцию насоса сигнал приходит с опазданием. А именно, в нейтрале, давление управления 22 бар. Когда нажимают на блок управления, сикунды через 3-4 поднимается до 38 и насос начинает срабатывает. На 2й секции все отлично. Попробовал поменять местами шланги управления, нече не изменилось. Думаю что в насосе где то льёт. Но схемы у меня нет, хочу перепроверить варианты, где ещё может лить.

Давление 22бар нажатие блок управления есть ли Гидросхема Почему 1я секция Насос Сигнал приходит опоздание Нейтральное положение нейтраль Управление

С каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 на прессе? Какие лучше сальники брать для данного насоса?

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста с каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 а то на пресе работают гости из ближнего зарубежия и я устал уже сальники менять давят до того момента пока плита не остановится какие лучше сальники брать для данного насоса?

Давление Максимальные Лучше Клапан нш 32с3 НШ НШ 32 Пресс Поставить Предохранительный клапан Какие сальники Насос

Почему клинит бетононасос и при нагрузках и пустой? Заменили распреды,проверили обратники,цилиндры на стенде,насос выдает нужное давление.Результата нет.

Добры день всем. Одалел нас бетононасос. В общем его клинит, облазил его в доль и поперек, клинило. Заменили Распреды, вроде заработало, проходит неделя, опять клинит, привозят его к нам, час гоняем, ни 1 заклигивания, клиент едет работать. Неделю без проблем, потом опять подклин. Причём он может работать без проблем на больших нагрузках и все будет чётко, а может начать клинит, когда он пустой. Уже не знаем куда лезть. Распреды новые, обратники проверили, на 1м Пружина была лопнувшая, заменили,, так состояние хорошее. Цилиндры проверили на стенде, думали перепускает, все отлично. Насос выдаёт нужное давление.

Клинит бетононасос Почему Распред Замена Цилиндр Давление Насос проверить

Маленькая JCB гусеничная. Почему нет пилотного давления ? Маленький насос новый , блок управления пилотным давлением перебрал. Что ещё может быть

Маленькая JCB гусеничная. Почему нет пилотного давления ? Маленький насос новый , блок управления пилотным давлением перебрал. Что ещё может быть

Добрый вечер ! Маленькая JCB гусеничная все мозги перевернула нет пилотного давления , маленький насос новый , в основном касиков нет , блок управления пилотным давлением перебрал, что ещё может быть

Маленький гусеничный JCB Трактор Давление нет пилотное давление Насос Новый блок управления Перебрали

Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 , после гидроудара, была произведена замена запчастей! Почему гидронасос при работе теряет давление линии подпитывающего насоса?

Уважаемые коллеги! Такой вопрос к Вам) Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 , после гидроудара, была произведена замена запчастей! Насос был устаноален на технику! Но гидронасос при работе теряет давление линии подпитывающего насоса!с 35 до 0 bar P.s гидромотор в порядке, насос подпитки впорядке, визуально все впорядке! Какие мысли, что подскажите? Заранее благодарю))

Гидронасос Bosch Rexroth A4VG125 Гидроудар Замена Давление Теряет Падает Насос Подпитывающий Линия питания

Почему на насосе Rexroth a8 vo 80 c погрузчика в одной секции давление 50,а в другой 70 ?Все промыл,притер,не трогал шестеренный насос.не помогло.

Почему на насосе Rexroth a8 vo 80 c погрузчика в одной секции давление 50,а в другой 70 ?Все промыл,притер,не трогал шестеренный насос.не помогло.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая проблема притащили насос rexroth a8vo80 с погрузчика с такими симптомами: в одной секции давление 50 во второй 70 , разобрал внутри все драное , нашел кусок пластика в распределителе в области нагнетания. Все поверхности притер, управление промыли, но не трогал шестеренный насос он тоже в хреновом состоянии шестерни подраны,но запчастей нет пришлось оставить. В итоге поставили на трактор, давление 200 работал как новый пол часа, немного нагрелся и производительность рухнула обратно на 50 и 70 в каждой секции, полчаса постоит и снова все хорошо. Подскажите в чем может быть проблема толи шестеренный насос виноват, а может что другое ,откуда-то же пластмасса приплыла в распределитель

Насос Rexroth Давление Разное Секция Шестерённый насос Погрузчик

Жидкость не вязкая.Как меняется величина абсолютного давления по длинне трубы от сечения 1-1 до сечения 2-2 ? ответы: не меняется,увеличивается,уменьшается.

 Жидкость не вязкая.Как меняется величина абсолютного давления по длинне трубы от сечения 1-1 до сечения 2-2 ? ответы: не меняется,увеличивается,уменьшается.

Всех приветствую, вопрос для вас наверное покажется легким и глупым, но не для меня. Помогите, пожалуйста разобраться именно разобраться, а не просто ответ, мне предмет нравится и я хочу понять почему именно так

Жидкость Не вязкая Давление Абсолютное давление изменение меняется Сечение Труба Длина Гидравлически длинные трубы Величина

ЕК18-40 Почему не работают 4 верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать?Один насос не давит.Давление в управлении 45 бар.

Коллеги, может кто подскажет. ЕК18-40 по сути не работают 4верхних секции, начинают работать только если 2м блоком чуток нажать на себя. И все работает медленно, как от 1 насоса. 2й насосо проверен, давит как надо. Думали проблема в сливной секции, заменили, вообще перестало все работать. Клапана ИЛИ новые. Давление в управленит по госту 45бар. Блоки управления тоже проверили, меняли местами, все работает.

ЕК 18-40 Секция Не работает Блок Почему Насос Давление Управление 45 бар

Какой насос подойдет для двигателя 5.5 кВТ , надо давление 25 мПа. ?Реально ли развить? Нш 6 можно?

Добрый день, имеется двигател. 5.5 кВт. Подскажите, с каким насосом сможет работать, надо давление 25 мПа. Реально ли развить? Нш 6 выдаст, но это для него пиковое. Может еще что предложите?

НШ НШ 6 Насос Двигатель Давление