Эксковатор ЕК18 .Отключается при работе, глушим двигатель, заводим снова и все работает. То ли электрика, то ли клапан какой заедает?

Эксковатор ЕК18. При работе органами, бывают случаи что вырубаются работа, глушим двигатель, заводим снова и все работает. То ли электрика, то ли клапан какой заедает. Может кто сталкивался с этим?

Экскаватор Эксковатор ЕК 18 Электрика Гидравлика Концевик шлагбаума
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (14)
Если ничего не движется при правильной работе насоса, то смотри клапан который поддерживает общее давление. И электропитание к этому клапану. Если есть.
Виталий Григорьев    Евгений Калитвянский    13 февраля 2020
Евгений, это про клапан давления управления ?
Евгений Калитвянский    Виталий Григорьев    13 февраля 2020
Виталий, Типа да.
Схема гидравлическая есть?
Александр Кузнецов    Евгений Калитвянский    13 февраля 2020
Евгений, да по гидравлике то знаю куда лезть) может что по электрике кто подскажет
Ваня Васютин 13 февраля 2020
Александр вы вроде занимаетесь ремонтом техники и вопросы такие извините тупые задаете . Так сказать причин может быть много . Самое простое концевик шлагбаума (отключает давление управления - при отказе проверить давление управления ) , главный предохранительный (если один , если 2 все не откажет - смотреть по схеме ) ек простой как 3 рубля , бери схему и смотри , не можешь читать - учись , не дано , не нравится, лень - меняй работу. Кому интересно могу видео на Ютюб снять для начинающих , как читать схемы и тому подобное . Мой канал на Ютюб mixakranovoi
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    13 февраля 2020
Ваня, да по гидравлике то да, и так найду. Может не так выразился, вопрос то потэлектрике куда смотреть? Просто эксковатор уже нас зае... ушатали его знатно) восстановили ему ход и рулевое, вот остался 1 касяк. Да, понимаю что это может от банального предохранительного клапана, до проблем с управление. Вот и думал может кто еще что подскажет. Честно, еще даже не проверяли) просто гидравлика дело такое, на прошлой неделе насос перебирали A10VNO085. Собрали, кпд на стенде показало 62%, разобрали, дефект не нашли но промыли его, собираем обратно кпд 90. Чего кму нехватало, хер его знает
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    13 февраля 2020
Ваня, согласен, иногжа фигню задаю) всегда сюда вопросы задаю сидя дома вечером, когда какой нить вопрос в голове кручу) так сказать услышать экспертное мнение. 1 голова хорошо, а несколько лучше. Я прошлом году писал про А10VSO045. Уже и вопрос по нему решил а люди тут еще обсуждали и ждали ответа)
Сергей Цветков    Александр Кузнецов    14 февраля 2020
Александр, проверьте джойстики, было также , лопнула пружина
Ваня Васютин    Александр Кузнецов    14 февраля 2020
Александр, при испытаниях расход на дренаже мерили ? Если нет , скорее всего регулятор поток убрал . Не понимаю гидравлика или диагностов без электрики , МТЗ и т150 ремонтировать ?
Ваня Васютин    Александр Кузнецов    14 февраля 2020
Александр, ls сигнала
Ваня Васютин    Ваня Васютин    14 февраля 2020
Ваня, это про насос который после мойки закачал
Ваня Васютин    Александр Кузнецов    14 февраля 2020
Александр, большинство ответов тут пальцем в небо . Не понимая логику работы системы
Александр Кузнецов    Ваня Васютин    14 февраля 2020
Ваня, сам не присутствовал при испытаниях. Короче уточнил, насос не перебирали, при ремонте были сомнения по регулятору DFR, по этому заказали новый, пока его ждали а сам насос собрали, решили опробовать его на старом регуляторе, КПД был низкий. Решили ждать регулятор, получили, поменяли, кпд возрос до 80. Ну и паралельно перебрали и промыли старый. Решили поставить обратно старый, запустили, кпд 90 при этом сам насос не перебирали.

Похожие посты

Экскаватор Komatsu PC75UU-2. Как проверить главный гидравлический насос A10VD43+G1-25 без подключения расходомера, проверить на слив в дренаж.

  • Автор: Dmitry Danilov
  • 08 июля 2021
  • 5 комментариев

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Нужен совет. Экскаватор Komatsu PC75UU-2. Хочу проверить главный гидравлический насос A10VD43+G1-25 без подключения расходомера. Хочу проверить на слив в дренаж. Как правильно это сделать? Дренаж один с обоих секций. Сколько примерно должен скидывать исправный насос если в мануле сказано, что каждая секция выдает по 78 л/мин плюс пилотный насос 44 л/мин.

Экскаватор PC75UU-2 Экскаватор Komatsu PC75UU-2 Как проверить Гидравлический насос главный A10VD43+G1-25 Без Подключение расходомер Слив дренаж

Заглушили трактор, на следующий день запустили - не работает, ни руль ни Гидравлика. В чем может быть причина ? Амкадор 342в

Добрый вечер может кто помочь. Советам или ещё как ни будь ? День по работал. Заглушили трактор на следущий день запустили не работает ни руль не Гидравлика все отказала ! В чем может быть причина ? Амкадор 342в

заглушить Трактор Амкодор 342 В Амкадор 342В Гидравлика Руль Отказала Не работает запустили

Почему на экскаваторе слив с гидромолота не идёт через фильтр? Что будет, если его внедрить туда самому?

Всем здрасте! Может кто знает почему на экскаваторе слив с гидромолота не идёт через фильтр, и что будет если его внедрить туда самому?

Экскаватор Слив Фильтр Гидромолот внедрить Сделать сам что будет

Гидравлика. Почему сам по себе поднимается грейфер?

Здарова мужики подскажите пожалуйста гидравлика сам по себе поднимается грейфер

Почему Грейфер Поднимается Сам по себе Гидравлика

В ремонте ЕК 270, насосный агрегат А8VO107. Отсутствует линия управления, как бы шланги есть, но врезан тройник и в систему слива. Восстановил, почему двигатель глохнет от нагрузок?

Приветствую всех. В ремонте ЕК 270, насосный агрегат А8VO107. Отсутствует линия управления, как бы шланги есть, но "кулибин" туда врезал тройник и кинул его в слив, Я это хозяйство подцепил как надо, но двигатель все равно глохнет от нагрузок, попробовал выкрутить болты регулятора на насосе, результат 0й. Суля по всему кирдык регулятору насоса. Учитывая тот факт, что и с системой управления беда, половины шлангов нету, и этот тройник на слив, думаю воткнуть туда ПСМовский агрегат с насосами 500.4 как на стареньких ЕКшках. Хотелось бы услышать, делал ли уже кто то так, как себя ведет экскаватор после таких переделок?

Экскаватор ЕК 270 насосный агрегат А8VO107 отсутствие линия линия управления Шланги Слив Тройник Система Восстановление Почему Двигатель Глохнет при нагрузке

Экскаватор хитачи. Распред состоит из 2х частей и основная поломка в том, что лопнули болты и его располовинило, масло потекло.В чем причина?

Приветствую всех, ситуация такая. Эксковатор хитачи(модель хз) ремонтировал и Распределитель. Распред состоит из 2х частей и основная поломка в том, что лопнул болты и его располовинило, само собой масло потпкло. Заменили Рти, поменяли болты, на стенде опресовали, все держит. Отдали клиенту, 3 дня работы, говорит сново течь между секций. (до этого так же, сперва течь была, полом болты лопнули). Может ли быть такое, что у клиента раму повезло, на которую устанавливают Распред и из за этого болты летят которые соединяют 2 секции?

Экскаватор Распределитель Хитачи 330 с хитачи Болт лопнули Масло течет масло Распределитель Ремонт располовинило Почему причина

Экскаватор JCB 200. Почему, когда делаешь одновременно 2 операции, работает все отлично? Если 1 то вяло и без усилия.Может есть у кого мануал или гидросхема ?

Может кто подскажет, эксковато JCB 200. Когда делаешь одновременно 2 опирации, работает все отлично. Если 1 то вяло и без усилия. Можете то сталкивался с этим? Официалы дефект не нашли, обратились к нам. Вот хочу перед выездом подготовится)

Экскаватор JCB JCB 200 Почему Операции две одна Работает Хорошо Слабо Мануал Схема

Коматсу рс 300 7. Почему пеестала работать гидравлика ? Поменяли насос. На холодную все работает нормально. При нагреве отказывает ход и шланги вибрируют подача на поворот и обратка

Подскажите пожалуйста. Коматсу рс 300 7. Перестала работать гидравлика, поменяли насос. На холодную все работает нормально. При нагреве отказывает ход и шланги вибрируют подача на поворот и обратка

komatsu Komatsu 3007 Не работает Гидравлика Насос Гидронасос Миниэкскаватор Миниэкскаватор KOMATSU Замена Запуск на холодную Холодную Нагрев Ход Шланги Вибрация Поворот Обратка

Трубопровод с непрерывной раздачей жидкости.Какие потери напора по всей длине трубопровода ? Как определить с помощью таблиц для гидравлически длинных труб ?

Трубопровод с непрерывной раздачей жидкости.Какие потери напора по всей длине трубопровода ? Как определить с помощью таблиц для гидравлически длинных труб ?

Здравствуйте, уважаемые участники группы. Преподаватель выдал задание с задачкой, где имеется трубопровод с непрерывной раздачей жидкости по длине этого трубопровода. Необходимо определить потери напора по длине трубопровода. Нашел в учебнике Штеренлихта подобную задачку. В этом пункте учебника используется определение потерь напора с помощью гидравлического уклона. В задании же указано, что решить задачу нужно с помощью таблиц для гидравлически длинных труб. Поискав немного в сети, обнаружил таблицы Шевелева. Не могу разобраться как применять значения из этих таблиц применительно к моей задаче, т.к. в таблицах приведены значения гидравлических уклонов для постоянного значения расхода по длине трубопровода. Прошу Вашей помощи, друзья!

Трубопровод Непрерывно Раздача Жидкость Потери Напор Длина Таблица Гидравлика Гидравлически длинные трубы

Гидромотор хода.Экскаватор ехал,но дёргался.Кусок поршня ушел в систему,нижняя крышка не повреждена.

Гидромотор хода.Экскаватор ехал,но дёргался.Кусок поршня ушел в систему,нижняя крышка не повреждена.

Вот такая жесть, гидромотор хода экскаватор ехал но дёргался ,надоело привезли)) куска поршня не обнаружено ,ушел в систему,нижняя крышка не повреждена

Гидромотор Экскаватор Поршень