Давление в гидросистеме при поднятии пресса.

Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, по какой причине не полностью падает давление в гидросистеме при поднятии пресса? Вкратце... Пресс для производства тапочек. При опускании пресса, давление в системе должно упасть до зелёной стрелки ЭКМ примерно за 150 мм до полного выдвижения штока цилиндра. Так же и при поднятии. Но происходит следующее.... При опускании, давление падает, когда верхний пресс начинает давить на нижний, а при поднятии шток цилиндра полностью втягивается, а давление на ЭКМ не опускается до зеленой стрелки. Пробовали менять ЭКМ, двигать зеленую стрелку вверх, но черная (рабочая) стрелка, после одно цикла вверх\вниз всё повторяется и стрелка останавливается при подъеме за 2-3 мм до зелёной и не открывает гидрозамок. Цикл подъёма\опускания очень важен из-за конструкции установки, т.к. технология выполняется контроллером, по верхнему и нижнему уровню давления. Если я всё правильно составил, гидросхема выглядит примерно так. На основной плите, есть ещё обратный клапан с слабой пружиной. В какой линии стоит не понял, разобрать полностью не дают. Называется CRG-03. Станок полностью китайский. Прошу тех, кому по теме нечего добавить, не комментировать качество установки, ибо не надо иметь десять высших образований, чтобы написать про Китай.

Гидравлический пресс Пресс Гидропресс Давление
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (16)
Ваня Васютин 04 марта 2020
Не понятна логика работы , как контролёр понимает , что нужно переключать распределитель ? Концнвики или дросселя гидравлические ?
Ваня Васютин 04 марта 2020
По вашей схеме при подаче от Р к А все утечет через обратный клапан .
Владимир Пыженко    Ваня Васютин    05 марта 2020
Ваня, Это нижний пресс. он только поднимает, чтобы его опустить, нужно придавливать верхним прессом. Предохранительный клапан стоит на давление выше 1.5 МПа. Т.е открываться он не должен. С нижним всё нормально, с верхним проблема. Рабочее давление нижнего пресса 1.4 МПа.
Фёдор Фомин 05 марта 2020
А эта точно рабочая схема?
Владимир Пыженко    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, Я электронщик. Схему составил я думаю процентов на 90 правильно. Секции точно правильно. На гидростанции может упустил один обратный клапан. Я повторюсь, станок китайский, одна гидростанция работает на 6 секций. одновременное включение приводит к нехорошим результатам. Для всех секций датчик верхнего/нижнего положения верхнего пресса является зелёная стрелка. Для нижнего пресса - красная.Всё вроди бы и просто, но давление до нужного минимума 1 МПа не сливается. Думали давление азота в баке, да. было маловато добавили. стрелка стала ещё выше останавливаться. У меня понятия в гидравлике поверхностные. но не могла ли подняться или опуститься мембрана в гидробаке? При нормальной работе бака хватало на половину подъема\опускания пресса, а сейчас поднимает вверх а потом еще можно спустить вниз, после этого давление падает. Станок стал нестабильно работать, когда на нижний пресс надавили с быстрой скоростью. а до этого, давили медленно. одним распределителем. Станок не сложный. Но вот какие процессы проходят внутри, какие нюасы, тут я увы, не обладаю достаточной квалификацией. Гидравлика приглашали. Он сам такое первый раз видит. Хозяин станка не даёт сделать автоматику так, как вижу её я. Программу составил с его слов. Станок начал работать. Потом решили его протестировать на быстрый спуск. после этого вылезла эта проблема. При спуске, давление сливается в бак... может что-то заклинило... хз.. проблема висит в воздухе. Грешили на программу или контроллер... Неа.. Я его полностью откинул от станции, и в ручном режиме набрали давление и погоняли пресс. Всё то же самое.
Фёдор Фомин    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, А как скорость спуска регулируется?
Фёдор Фомин    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, И еще не понятно зачем после делителя потока соединение с обратной магистралью при этом давление насоса поподает на линию слива.
Владимир Пыженко    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, перед гидрозамком установлен делитель потока. Выкручиваешь кран и давление в систему не идёт, всё попадает в бак. И наоборот. Полностью закрутив, всё давление гонит в систему.
Фёдор Фомин 05 марта 2020
PS если ты писал программу то поставь в ней таймер когда цикл пресования окончен включи клапан на слив из системы до нужого давления
Владимир Пыженко    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, на голове только один клапан - это гидрозамок. Больше включать не чего. Я предлагал поставить таймер на опускание и поднимание, примерно включался бы около зелёной. Но дотошный ппц. Никаких мол таймеров не надо, работало так. А сам то толком не знает, что когда должно включаться. А как работала программа он вообще не в курсах. Но да и ладно, при тестировании программы, она работала без таймера отлично. Потом, что-то произошло.
Фёдор Фомин 05 марта 2020
Насколько я понял задача гидрозомка поддердивать давление в системе тоест накачивать гилроаккумулятор от нижнего до верхнего значения монометра не щависимо от цикла пресса у нас это так работает. Если контроллер управляет одни гидрозавком то что управляет остальным прессом?
Фёдор Фомин 05 марта 2020
Я правильно понимаю цикл работы Вашего пресса? В начале верхний штамп стоит вверху (цилиндр втянут) датчик верхнего положения замкнут. Нижний штамп в нижнем положении шток втянут. Клапана отключены давление находится между мин и макс. При включении кнопки пуск включается загрузочный клапан и клапана вниз верхний штамп и вверх нижний. Пока цилиндры идут давление не растет когда штампы встретились наченается рост давления при достижении порога мах оключается клапан нижний штамп вверх верхний и открывается клапан нижеий штамп вниз. Верхний штамп давит нижний опускается давление падает ниже мах придела. Когда нижеий штамп дошел до упора давление снова начнет расти и дойдет до мах. Отключается клапан верхний штамп вниз и включается команда верхний штамп вверх он доходит до верхнего датчика цикл окончен. При этом настройки давления насоса должны быть немноно выше чем максимальная уставка на монометре
Владимир Пыженко 05 марта 2020
я приеду домой. Нарисую вам схему. Как и что. Дело в том, что при поднимании и опускании верхнего пресса, падает давление до зелёной. Это и есть индикатор верхнего и нижнего положения пресса. На самом прессе два датчика на пневмоцилиндре, который передвигает упорную балку. Когда верхний пресс достиг низа (сработал нижний уровень) балка сперекидывается в продольное прессу положение и подача давления на верхний пресс прекращается. Включается нижний пресс. Прижимает верхний пресс в этой балке и давит до красной (верхнее давление). Додавил и выключился. Прижатым пресс стоит указанное время. Потом, одновременно включается опускание верхнего и нижнего пресса, так сказать проседание. Нужно оно для того, чтоб пневмоцилиндр сдвинул прижимную балку в нейтральное положение. Балку сдвинул (на пневмоцилиндре датчик) выключается проседание и поднимается верхний пресс, до того момента, пока не упадёт давление до зелёной. Подъем стал, балка закрылась (стала в пазы на упоре, чтоб пресс не упал на руки оператору, когда тот заправляет форму.
Фёдор Фомин 05 марта 2020
Давление и будет падать при движении механизмов так как производительности нассоса не хватьт для его поддержания поэтому и стоит гидроаккумулятор по нижнему приделу монометра управлять механизмом плохая идея так как не возможно понять когда уподет давление по верхниму еще куда нешло
Владимир Пыженко    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, в этом и дело! Давление перестало падать до зелёной стрелки. Вопрос почему? Других датчиков в системе нет, не считая датчики положения балки. В общем хозяин сказал, что причину нашли. Приехал гидравлик, что-то раскопал. Позже отпишу.
Фёдор Фомин    Фёдор Фомин    05 марта 2020
Фёдор, Разузнйте если не трудно интересно. Похоже давление снизил

Похожие посты

Собираю пресс гидравлический , на фото маслостанция . Какое максимальное давление на распределителях выставлять?

Привет, собираю пресс гидравлический , на фото маслостанция , раму еще не сварил что бы проверить, скажите какое максимальное давление на распределителях выставлять?

Пресс Гидравлический пресс Маслостанция Какое Максимальные Давление Распределитель Выставить

Есть гидравлический пресс старый П6324. Как можно модернизировать его,что -то уже заменить на более современное,потому тут много клапанов?

 Есть гидравлический пресс старый П6324. Как можно модернизировать его,что -то уже заменить на более современное,потому тут много клапанов?

Добрый день.Дали такое задание: Есть гидравлический пресс старый П6324 Как можно модернизировать его,что то уже заменить на более современное,потому что тут много клапанов наверняка с 76 года уже есть оборудование которое выполняет сразу все функции.но не могу разобраться

Гидравлический пресс Пресс Модернизация Схема модернизации Как переделать ? Как сделать Как регулировать? Гидропресс П6324 Гидропресс Клапан Клапана Много

Почему не поднимается крышка гидравлического пресса ба 1330 ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!! Не поднимается крышка гидравлического пресса ба 1330. В чем может быть причина?

Гидропресс Гидравлический пресс Пресс Крышка Гидравлический пресс ба 1330

С каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 на прессе? Какие лучше сальники брать для данного насоса?

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста с каким максимальным давлением лучше поставить предохранительный клапан на НШ32с3 а то на пресе работают гости из ближнего зарубежия и я устал уже сальники менять давят до того момента пока плита не остановится какие лучше сальники брать для данного насоса?

Давление Максимальные Лучше Клапан нш 32с3 НШ НШ 32 Пресс Поставить Предохранительный клапан Какие сальники Насос

Пресс для картона, пера, шин и т.д.

Пресс для картона, пера, шин и т.д.

Пресс для картона, пера, шин и т.д.

Гидропресс Гидравлический пресс

Можно ли сделать насос на большое давление?

Можно ли сделать насос на большое давление?

Всем здравия ! Подскажите можно ли сделать данный насос на большое давление , сам насос с рихтовочного инструмента , решил поставить его на пресс , хочу чтобы давил порядка 20 т.

Гидравлический насос Гидропресс Гидравлический пресс

Аксиально-поршневой или шестеренный насос, какой выбрать для гидравлического пресса?

  • Автор: Nikita Lukyanov
  • 20 февраля 2019
  • 1 комментарий

Аксиально-поршневой или шестеренный насос лучше использовать для работы самодельного гидравлического пресса? Характеристики аксиального выше. Какая будет разница для гидроцилиндров?

Гидронасос Гидропресс Гидравлический пресс Шестерённый насос Аксиально-поршневой насос

Насос НШ-50 на гидропрессе клинит при работе.

Добрый день, гидравлический насос НШ-50 соединен напрямую с электродвигателем 5,5 кВт, 960 оборотов. Подскажите пожалуйста, почему в процессе работы происходит остановка двигателя? Гидропресс используется для изготовления брикетов из опилок.

НШ Гидравлика НШ-50 Гидронасос Гидравлический насос Диагностика Гидропресс Гидравлический пресс

Какой расчёт (дюза) гидравлического сопротивления фильтра при давлении на входе 3 кгс/см3

Всем привет.Нужен расчёт (дюза) гидравлического сопротивления фильтра при давлении на входе 3 кгс/см3

Какой расчет дюза Сопротивление гидравлическое Фильтр Давление Вход

Может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Доброго времени суток! Подскажите может ли перепускать давление гидрораспределитель р-80(р-120) при исправной работе? Если это возможно то какое доп оборудование(клапаны и тд) чтобы его предотвратить. Суть проблемы: перегрев масла в системе.

Может ли перепускать \ Давление Гидрораспределитель Р-80 р- 120 исправная Работа Какое Оборудование дополнительное Клапана Клапан Проблема суть Перегрев Масло