Мужики, всем привет
Посоветуйте что лучше залить в трактор ЮМЗ , Тосол или Антифриз? Есть какие-то предложения Марок? Сколько литров заливается в систему?
Привет, слышал что если трактор всегда работал на воде, то переводить его на антифриз опасно тк антифриз разъест ржавчину со стенок и могут появится течи в гильзах в прокладке головки и тп, плюс ржавчиной может что то забить, так ли это? Кто переводил на антифриз как у вас было что то подобное или все норм ? Трактор ЮМЗ
Всем привет. Подскажите пожалуйста, из за чего такая проблема? МТЗ с малой кабиной, поставили печку от ЮМЗ (вход выход оба внизу), термостат поставили новый, подсоединили печку с крана и дальше на помпу. Трубку с ПД 10 к корпусу термостата перекрыли. Залили тосол, на печку не идет, литров 3-4 тосола выкидывает с расширительного бачка или с крышки радиатора ( если открыть). Термостат на 80 открывается. На прокладку ГБЦ не похожа, потому что после того как выкидывает газы в радиатор не идут. Пробка где то получается воздушная?
Добрый день, двигатель д 260.4 212 лс. Долгое время работал на воде, потом был залит тосол работал на нем два года. Потом слил тосол, менял воду около 10 раз после рабочего дня(вечером слил, утром залил новую). После этого был залит антифриз. И вот сейчас в антифризе появляется жижа, она с ним не растворяется. Как вроде масло. Это теплообменник пропускает? Газов в бачке нету, в поддоне масла не было никогда.
Всем Салам , кто ни будь сталкивался с таким что , на тосоле все хорошо а на антифризе ОЖ пенится? Возможно что антифриз параша ?
Мужики, всем привет! Подскажите, на тракторе ЮМЗ, с низу помпы есть небольшое отверстие от туда капает тосол, пришло время перебирать помпу??? В данный момент замазал герметиком.
Ребята, поменял антифриз на тосол Начало с помпы капать, когда стоит трактор Можно вылечить помпу или сразу менять ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько масла заливается в гидравлику на ЮМЗ 6? Спасибо
Ребята, что залить тосол или антифриз мтз 80 после воды?
Мужики, всем привет Подскажите? Стоит ли на лето сливать тосол и ездить на воде, или не принципиально? Мотор Д-65.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то ставил диск сцепления из стекловолокна на трактор ЮМЗ? Поделитесь впечатлениями, посоветуйте стоит ли ставить диск сцепления из стекловолокна или поставить по старинке?