Ямз 236. Почему при нагрузке сапунит бело-синим дымом?

Ребят подскажите пожалуйста беда такая ямз 236 при нагрузки сапунит бело-синим дымом заранее спасибо

ЯМЗ ЯМЗ 236 Почему при нагрузке Сапунит бело-синий Дым Синий дым белый дым
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (9)
Нужен ремонт
Рома Матвеев 08 мая 2021
Бело- синий дым это скорее всего поршневая просится на замену.
Да он масло не расходует
Алексей Булатов    Геннадий Южаков    08 мая 2021
Геннадий, посмотрите ротор центрифуги, если в отложениях есть металлические включения, то "затирает" вкладыши на какой-то шейке к/в(обычно шатунной), если нет, то причина может быть в прорыве газов под клапанную крышку, в паре клапан-направляющая- негерметичен клапан+разрушение или большой износ направляющей , либо в стакане форсунки.
Геннадий Южаков    Алексей Булатов    09 мая 2021
Алексей, спасибо
Алексей Белов 09 мая 2021
скорее всего поршневая просится на замену.
поставьте свечку(
Samatoki Aohitsugi 12 мая 2021
Скажи, чтобы сапунил красно-зелёным дымом.
мдомплсч

Похожие посты

Валтра а95. Почему из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упала мощность двигателя, при движении на малых оборотах чуть не глохнет.

Привет, мужики трактористы. Кто работает или работал на тракторе валтра а95? Такая проблема: из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упал мощность двигателя, при страгивании на малых оборотах чуть не глохнет. Подскажите что может быть?

Почему Валтра Валтра а 95 Движение Малые обороты Обороты Глохнет Дым Синий дым Выхлопная Выхлопная труба Нагрузка при нагрузке упала Мощность Двигатель

На тракторе 150к(двигатель ямз 236)поменяли головки. Почему после сборки- он не заводится, белый дым пускает и не схватывает.

Вопрос от подписчика: Приветствую всех! Мужики такой вопрос, На тракторе 150к(двигатель ямз 236)поменяли головки, после сборки- он не заводится, белый дым пускает и не схватывает! Что может быть? Все правильно сделали! Кто что думает?

Трактор Т-150К ЯМЗ ЯМЗ 236 поменяли Поменять головки Сборка После Дым белый дым Не заводится

Почему Мтз 82.1 2011 дымит синим едким дымом?

Всем привет, такая проблема. Мтз 82.1 2011 дымит синим едким дымом , поставили новую поршневую группу , выставили метки грм , меняли ТНВД форсунки, поменяли ГБЦ , ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Почему МТЗ 82.1 Дымит едкий Синий дым Дым синий

Почему двигатель ямз 236 атмосферник, на зил 131. плохо тянет?

Все привет. Кто подскажет в чем может быть проблема. Двигатель ямз 236 атмосферник, поставил на зил 131. Плохо тянет. Что делалось: сдавал в ремонт форсунки и тнвд(ни чего не поменялось), поменял гильзы и колечки(тоже ничего не поменялось). Компрессию не мерял. П.С двигатель б,у Сколько прошел, один бог знает, но давление 2,5 на прогретом

Почему Двигатель ЯМЗ ЯМЗ 236 Плохо тянет ЗИЛ 131 Атмосферник

Почему движок начал сильно дымить на горячий двигатель? Густой бело-синий дым.

Привет, братья трактористы! Сегодня движок начал сильно дымить. Густой бело-синий дым. ( это на горячий двигатель). Не подумайте что на холодный. До этого так не было. Что это может быть? Из за чего?

Почему движок сильно Дымит На горячую Горячий Двигатель густой бело-синий Дым

Почему МТЗ 80 не запускается после 2 лет простоя, пускает белый дымок?

Всем доброго дня. МТЗ 80 не запускается после 2 лет простоя, пускает белый дымок и все. Тнвд поменяли, такая же фигня. Что с ним может быть?

Почему МТЗ 80 Не запускается 2 года простой Дым дымок белый дым

Почему Мтз 82. Черный дым пускает, но не заводится? Зажигание ,топливную проверяли, ,а вот с толкача завели - пошел белый дым.Почему?

Мужики, такая проблема: 82. черный дым пускает но не заводится, зажигание все хорошо ,топливную проверяли все хорошо поставили тоже самое ,а вот с толкача где то 50 метров тащили ели завелся Завели, повалил белый густой дым. Ни кто не может понять. Ребят, у кого было такое ?

МТЗ 82 Почему Черный дым Дым белый дым с толкача завелся Не заводится Зажигание топливная Проверка

Трактор т 150, мотор ямз 236. Почему сжимает масляный фильтр?

Вопрос от подписчика: Мужики, всем здоровья, подскажите. У меня трактор т 150, мотор ямз 236 сжимает масляный фильтр. В чем причина?

Трактор Т- 150 мотор Двигатель ЯМЗ 236 ЯМЗ сжимает Почему Масляный фильтр масляный

Почему из трубы пошел бело-серый дым? Трактор мтз старого образца, мотор д240

Приветствую ребят. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, вчера из трубы пошел бело-серый дым, в чем может быть причина, первый раз столкнулся. Трактор мтз старого образца, мотор д240

Почему Труба идет Дым Серый дым белый дым Трактор МТЗ Старого образца мотор Двигатель Д-240

Почему сломало направляющую втулку выпускного клапана второго цилиндра на ямз 236 нд ?

Всем привет.Кто- то сталкивался с этим, сломало направляющую втулку выпускного клапана второго цилиндра на ямз 236нд .вопрос из за чего могло сломать?Спасибо.

Почему Сломалось Втулки направляющая втулка выпускной клапан 2 цилиндр ЯМЗ ЯМЗ 236 ЯМЗ 236 нд