В мтз 82 стоит дифференциал переднего моста старого образца. Можно ли поставить дифференциал нового образца?

Добрый день всем, вопрос в следующем, в мтз 82 стоит дифференциал переднего моста старого образца. Могу ли я поставить дифференциал нового образца, но ещё добавить у токаря? Одна сторона вроде у них разная, у нового образца короче, у строго длиньше. Всем спасибо за ответ

МТЗ МТЗ 82 Стоит Дифференциал Передний мост Старого образца Можно ли Поставить Нового образца
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (17)
Алексей Фатеев 03 марта 23:16
Меняй корпус дифа будет быстрее и проще
Андрей Коннов    Алексей Фатеев    03 марта 23:48
Алексей, тогда уже мост в сборе сменить и все. Так как изменения между мостами старого и нового образца очень большие. Сошки на бортовых под рулевую тягу на старом образце 10 диаметр на новом 12. Стаканы фланцы толще на новом образце. В чулках тоже разница на новом образце стоит штивт что б чулок не проворачивался. Короче различия незначительны но они есть и лепить один из двух геморойное дело за что не возьмись все надо допилить- доточить- доварить- досверлить. На старом образце рулевые сошки выше и короче рулевая поперечина будет упираться в палец крепления моста или в лонжероны. Это при условии на старый мост поставить дозатор
Алексей Фатеев    Андрей Коннов    03 марта 23:55
Андрей, ну я же поставил у себя корпус нового образца с дифом и ничего не переделывал. А по поводу дозатора можно поставить и на старый мост главное как подойти к вопросу
Андрей Коннов    Алексей Фатеев    03 марта 23:58
Алексей, поставили через хомут крепление цилиндра и к сошке палец приварили. Хомут несколько раз рвало. Тягу поперечную сначала гнуло, потом ломать начало переварить ее надоело
Алексей Фатеев    Андрей Коннов    04 марта 00:04
Андрей, ну незнаю как вы делали. У товарища всё стоит на старом мосту ни чего не где не у него не рвёт не гнётся и работает. Уже лет 5 как
Андрей Коннов    Алексей Фатеев    04 марта 00:04
Алексей, это хорошо
Алексей Фатеев    Андрей Коннов    04 марта 00:05
Андрей, а новый мост купить сразу может дорого для кого-то. А так почуть собирать всё дела
Андрей Коннов    Алексей Фатеев    04 марта 00:07
Алексей, да все это прекрасно понятно. Сам трактор разобрал лет пять назад из за шестерен в коробке. Все никак не соберу. За что не возьмись все усожено до состояния пиздец как оно работало
Алексей Фатеев    Андрей Коннов    04 марта 00:11
Андрей, бывает
Алексей Пыжьянов    Алексей Фатеев    04 марта 01:11
Алексей, Купи балочный!, и забудь про всё проблемы!!!
Алексей Фатеев    Алексей Пыжьянов    04 марта 01:20
Алексей, конешно проблем не будет тока надо колёса все поменять и шестерни в коробке. А если трактор используеься для огородов как его в грядки ставить?
Алексей Фатеев 03 марта 23:19
За одно и дозатор можно поставить крепление уже будет на корпусе дифа
Юра Томилов    Алексей Фатеев    04 марта 00:18
Алексей, зачем хомуты.там чугун варится как железо .а вы хомуты.пластину из двадцатки вырезать и резьбы нарезать и приварить но не забывайте зашлифовать то гос технадзор увидит и проблемы нахрена.все элементарно день работы
Юра Томилов 04 марта 00:12
Дифиренциал наоборот с нового образца укорачиваеш и протачивается по подшипник .все подходит индиотично вот только в этом разница.сам ставил и ходит . только токаря толкового нужно.спроси в магазине и старого образца ещё есть.на азоне есть те и те 25000 .
Алексей Фатеев 04 марта 01:54
Человек спрашивал одно а вы тут советуете непонятно што. Давайте по существу.
Руслан Сергеев 04 марта 02:04
Нового образца можно заточить у токаря без проблем
Cergej Lavorenco 04 марта 12:03
Привет всем, я проточил сам и поставил, благо что есть токарный потому что несколько раз подгонял, уже лет пять палёт нормальный.

Похожие посты

Можно ли поставить полуось старого образца мтз 82?

Добрый день, можно ли поставить полуось старого образца мтз 82?

возможно ли Можно ли Поставить Полуось Старого образца МТЗ МТЗ 82

Мтз-82 кун 08, без передка. Можно ли поставить передний ведущий мост,? На коробке нет шестеренки с завода, который включает поросенок.

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. У меня мтз-82 кун 08, без передка, хочу поставить передний ведущий мост, но на коробке нет шестtренки с завода, который будет включать парасенок. Ну вы поняли. Можно ли эту шестерню поставить не снимая коробку передач? Спасибо.

МТЗ МТЗ 82 Кун-08 Можно ли Передний мост Ведущий Поставить гнет Шестерня Поросенок Завод включать

Т150 коробка. Чем отличаются клапана давления нового и старого образца? Можно ли поставить?

Т150 коробка. Чем отличаются клапана давления нового и старого образца? Можно ли поставить?

Нужен совет есть знатоки по т150 коробка чем отличаются эти распределитель стоит у меня такой как на фото 1 Возможно постовить такой как на фот 2

Т-150 Коробка чем отличается? клапан давления Нового образца Старого образца Можно ли Поставить

Можно ли поставить дифференциал пвм нового образца на старый ?

Всем привет. Кто нибудь ставил дифференциал пвм нового образца на старый ?

Можно ли Поставить Дифференциал ПВМ Нового образца старый

На мтз 82 передний мост старого образца, разбило крепление пальцев. Поменял чулок поставил нового образца и клинья не лезут.

На мтз 82 передний мост старого образца, разбило крепление пальцев. Поменял чулок поставил нового образца и клинья не лезут.

Доброе утро товариши вопрос такой стоял уменя на мтз 82 передний мост старого образца разбило крепление пальцев поменял чулок поставил нового образца середину .но с одной стороны половинка короткая старая .купил ещё одну половинку нового образца начел собирать все плотно заходит но клинья не лезут на втором фото выдвижная колено не совпадает у кого как было

МТЗ 82 Передний мост Старого образца клинья Чулок поменяли Нового образца не лезут

Мтз 82. Ресивер и дудка стоят через кнопку , как у ЗИЛ. Можно ли поставить кнопку камаза 24 вольт, подойдут ли 12 вольт?

. Я поставил ресивер и дудку через кнопку ножной, как у ЗИЛ, но увидел в магазине кнопку камаза 24 вольт. Они не подойдут на мтз 82 12 вольт?

МТЗ МТЗ 82 поставил Кнопка КАМАЗ ЗИЛ Подойдет ли Подойдут ли Можно ли Поставить 24в 24 вольта 12 вольт

Можно ли поставить эту блокировку на МТЗ 82 1999 года? И как поставить?

Всем добрый день, подскажите пожалуйста эту блокировку можно поставить на МТЗ 82 1999 года? И как она там ставиться?

Можно ли Поставить Блокировка МТЗ МТЗ 82 1999г. Как поставить

Можно ли поставить передний мост мтз 1221 на мтз 82.1 ?

Добрый день. Подскажите может кто ставил передний мост мтз 1221 на мтз 82.1 ???

Можно ли Поставить Передний мост Мост МТЗ МТЗ 1221 МТЗ 82.1

Можно ли поставить сиденье с комбайна дон 1500 в мтз малую кабину?

Можно ли поставить сиденье с комбайна дон 1500 в мтз малую кабину?

Всем здраствуйте. Народ кто-нибудь ставил сиденье с комбайна дон 1500 в мтз малую кабину. Кинематика в роде бы схожа у них. Или может кто что посоветует с амортизацией в малую кабину поставить. С больших новых кабин они слишком высокие , а китайский ширпотреб вроде как деньги на ветер. Фото приветствуется. От сплошного уже позвоночник осыпаться начал. На фото родной механизм сидений.

Можно ли Поставить Сиденье Комбайн Дон 1500 МТЗ Малая кабина

Можно ли поставить распределитель 4 р80 на мтз с подключением к родным рычагам ?

Здравствуйте. Ставил кто распределитель 4 р80 на мтз с подключением к родным рычагам ?

Можно ли Поставить Распределитель распределитель 4 р80 МТЗ Подключение родные рычаги