Трактор Т-40 Почему очень сильно греется 1 цилиндр, троит?

Здравствуйте ! Проблема, не могу решить. Подскажите, пожалуйста. Трактор Т-40 Греется 1 цилиндр сильно, работает 2-3 минуты, работает не ровно, троит. Менял все что можно, клапана, форсунки, Тнвд, смотрел гильзу-поршень-кольца, решения нет !!! 2-3-4 чуть тёплые, 1 кипяток

Трактор Т-40 Почему сильно Греется 1 цилиндр Троит
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (10)
Юрий Браташ 25 мая 2023
Как вариант попробуй двигатель хорошо помыть и почистить
Возможно треснула головка , или погнут шатун .
Скорее всего первый работает, а остальные кое как. Смотри форсунки и тнвд
Если бы не слова МЕНЯЛ ТНВД, то можно бы было предположить на неправильный угол впрыска на плунжерной паре... А ведь по любому предыстория этой неисправности есть. Или двигатель после ремонта?
Возможно поршень 1 цилиндра вытянулся от перегрева, бывает такое, вот и трудиться за всех, за счёт повышения степени сжатия. Как вариант, сравнить с соседним по высоте подъема.
Ruslan Failasupov 25 мая 2023
Распредвал может быть изношен ,кулачки выработались или в головке есть трешина,может быть и клапан прогорел
Марат Батраев 25 мая 2023
У меня 4 грелся проблема была в клапанах 2,3 цилиндров фанки не было ,бензином проверял ручьем тек ,все прогнал и заработало
Возможно неправильно начало впрыска на 1 цилиндр отрегулированно , вези насос на стенд и пусть регулируют по градусам , подачу отрегулировали а толкатели нет
Тянет как
Менял все головки с другими клапанами и менят ТНВД, все тоже самое, двигатель всегда чистый

Похожие посты

Почему трактор мтз 80 греется? Радиатор не забитый

Приветствую всех! Такая проблема, трактор мтз 80 греется. Радиатор не забитый Данные бульбы при работе двигателя от вибрации (циркуляции) или же Газы прорываются ?

Почему МТЗ 80 Греется Трактор радиатор не забит

Трактор т 40 , греется насос и распределитель. Поставил дополнительно обратку в гидробак , но все равно греется. Навеску поднимает отпускает.

Добрый вечер, мужики. Дайте совет , трактор т 40 , греется насос и распределитель , поставил дополнительный обратку в гидробак , но все равно греется , что еще смотреть , навеску поднимает отпускает , заранее спасибо

Трактор Т-40 Навеска Опускает Поднимает Греется Насос Распределитель Обратка Гидробак

Почему трактор греется? гбц и помпу поменял, радиатор почистил, аппаратуру форсунки отремонтировали

Ребята , подскажите, пожалуста . Трактор греется , гбц поменял помпу менял, радиатор почистил, апаратуру форсунки отремонтировали Все равно греется не могу понять.

Почему Трактор Греется поменяли ГБЦ Помпа Почистить радиатор форсунки

Почему греется нш 32 на т 40, и вся гидравлическая система?

Всем добра, подскажите пожалуйста почему греется нш 32 на т 40, и вся гидравлическая система?

Почему Греется НШ 32 Т-40 Гидравлическая система

Почему на тракторе т40 постоянно отрывает болты сцепления? На какой болт можно заменить?

Всем здарова. На тракторе т40 постоянно отрывает болты сцепления, кто на какие альтернативные болты заменяет? Родные постоянно то резьбу, то шляпку, то сам болт сломает. На какой болт можно заменить? Говорят болт от головки двигателя классики подходит, но я сравнил длину болтов от новых родных, жигулевские кажутся короткими.

Почему Трактор Т-40 болты Рвет взамен заменить Сцепление на какой Болт

Почему резко начал сильно греться мотор ямз дон 1500б ?

Всем доброго дня. В общем, как- то резко начал сильно греться мотор ямз дон 1500б . Думал ремень на помпе но нет . Проверил и натянул все ремни . Затем промыл и просушил радиатор заливал крота ( какая то жижа для устранения засоров в трубах ) в систему не помогло . Затем проверил наличие термостатов . Их не оказалась . Снял помпу и с ней все в порядке . Проверил на сжатие патрубки и тут все гуд . Вода не уходит . Понаблюдал за водой в горловине намой взгляд циркулирует . Если немного ее долить то она пульсирует то поднимется то опустится . Пробку тоже поменял и без нее тоже пробовал . Все бестолку . Может это клапана ? Подрегулировать или это не от этого ? Может зажигание повернуть ? Или все таки прокладка ? Но опять же вода не уходит и запускается хорошо . А воду выкидывает примерно градусов при 100 110 .

Почему Резко Греется ДОН 1500б сильно мотор

Почему не отключается вом? Крутит при движении трактора. А пока стоит трактор, вом не крутит. Что может быть?Трактор т 40

Доброго времени суток. Перестал отключаться вом. Крутит при движении трактора. А пока стоит трактор, вом не крутит. Что может быть? Может кто сталкивался? Трактор т 40

Почему Не отключается ВОМ Крутит при движении Трактор Стоит Не крутит Т-40

Трактор т 40,/ Почему на малых оборотах давление масла 1, на средних 1,5 ;когда газу даёшь выше средних, то стрелка сразу падает до 0,9?

Всем доброго здравия, подскажите трактор т 40, на малых оборотах давление масла 1, на средних 1,5 ;когда газу даёшь выше средних то стрелка сразу падает до 0,9.

Трактор Т-40 Почему Малые обороты Давление Давление масла 1 Средние обороты средние 1.5 Газ Газануть дать выше повышение Падает 0.9

Почему т-40, сильно дымит,и не выходят излишки топлива( обратка)? Тнвд - норма.

Привет всем, помогите новичку)) купил т-40, он дымит сильно, думал проблема в тнвд , сходил к аппаратчику, но все равно дымит. И не выходит излишки топлива( обратка, простите за мой русский))). И еще думаю поменять кольца, есть ли в нем какие нибудь маркировки или можно любую брать. За два года могут изнашиваться кольца?Спасибо заранее.

Почему Т-40 Дымит сильно излишки Топливо Обратка ТНВД нормально Норма

Почему при запуске трактора т 40, руль легко крутится, по работает немного и руль не повернуть ? Стоит дозатор.

Всём доброго времени суток, такая проблема, при запуске трактора т 40 руль легко крутится, по работает немного и руль не повернуть стоит дозатор, подскажите в чем проблема?Спасибо заранее.

Почему Запуск Трактор Т-40 Руль Легко Крутится Тугой руль Дозатор