Топливная после ремонта. Именно 4 цилиндр не работает. Чуть газу Дашь работает. Но одни обороты держишь не работает.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где искать причину? Топливная после ремонта. Именно 4 не работает. Чуть газу Даш начинает. Но одни обороты держишь перестаёт работать. Звонил человеку, который делал топливную, говорит, что подсос воздуха. От бака все шланги поменял уже. Помпу подкачки тоже поменял.

топливная после ремонта 4 цилиндр Не работает Газ дашь Работает Обороты держишь
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (40)
Илья Попов 12 апреля 2025
Отдай ему обратно
Серёга Максимов 12 апреля 2025
Была у меня такая проблема я всё грешил на форсунки потом что воздух попадает отвёз ТНВД мастеру он сразу сказал причина в насосе что то там поменял отрегулировал на стенде теперь работает как часы.
Валерий Тимин 12 апреля 2025
Пригласи к трактору, пусть найдёт подсос, не поедет, отдай назад (как выше написали).
Рамиль Юсупов 12 апреля 2025
Из за подсоса воздуха форсунка не работает? Как это так,вези обратно пусть найдет проблему
Александр Александр    Рамиль Юсупов    12 апреля 2025
Рамиль, главное дело только одна не работает, на другие три воздух не действует?
Рамиль Юсупов    Александр Александр    12 апреля 2025
Александр, а как вообще воздух может действовать на форсунку? Откуда воздух берется то
Александр Александр    Рамиль Юсупов    12 апреля 2025
Рамиль, теоретически может, если система не прокачена, трактор троит при этом, но это явно не тот случай, потому что три форсунки работают и только одна нет. Мастер тот ещё мастер????
Рамиль Юсупов    Александр Александр    12 апреля 2025
Александр, лучше бы сказал вези обратно а не воздух в системе
Насос обратно в ремонт, явно не работает. Если мастер не согласен - пусть выезжает и докажет обратное. Нормальные мастера в спорных ситуациях выезжают.
Баир Мантуров 12 апреля 2025
Может плунжер в аппаратуре не так настроен
Павел Леонтьев 12 апреля 2025
Может и форсунка виновата.
Айрат Альбертович 12 апреля 2025
Попробуй местами поменять форсунки если такая же беда то ТНВД обратно ему же на исправление, но думаю он бодаться будет и доказывать обратное.
Александр Леонов 12 апреля 2025
Подсос воздуха он заглохнет или будет работать с перебоями скорее всего на плунжере поводок не правильно стоит вместо того чтобы давать топливо он отсекает
Виталий Морковник 12 апреля 2025
Ребята была такая беда на т 40 . Насос с мтз стоит но это не факт: меняли все и форсунки и насос и с рабочего трактора снимали , и форсунки местами меняли ну в общем все что можно было сделать сделали. Уже дело дошло что сняли 4 ый цилиндр но и там все норм.и убрали все шланги запитали на прямую и нечего не менялось . Честно сказать вообще уже не знали что делать. Один человек посоветовал поставить обратный клапан где внутренний диаметр буквально пару мм. И трактор заработал.
Андрей Костелянец 12 апреля 2025
Явный косяк человека, делавшего топливную. Если у него одна форсунка не работает из-за "подсоса воздуха", но он явно хреновый топливщик.
Александр Леонов    Андрей Костелянец    12 апреля 2025
Андрей, Все спецы которые делают тнвд сначала ругают предыдущего специалиста который делал
Андрей Костелянец    Александр Леонов    12 апреля 2025
Александр, да тут и будучи не спецом по ремонту ТНВД ясно, что он полную х..ню несёт. В башке у него "подсос воздуха" капитальный.
Михаил Сорокин    Александр Леонов    12 апреля 2025
Александр, это правило работает везде.. Любой мастер ругает предыдущего
Виталий Морковник 12 апреля 2025
Да каждый случай индивидуален но вот в моей практике за мои 20 лет стажа это было впервой.
Дмитрий Шувалов 12 апреля 2025
Было так же после ремонта только две форсунки не работали на холостых а на выше среднего работали пришлось опять снимать и на стенд
Рамиль Иваев 12 апреля 2025
Так можно без форсунки проверить , на прямую со штуцера тнвд
Андрей Ушаков 12 апреля 2025
Плунжер не выдаёт сколько надо , можно чуть давление на форсунке убавить , мне лично это помогло .
Шамиль Минибаев 12 апреля 2025
Было поставили после ремонта выставили зажигание на первый цилиндр а он не заводится взяли выстовали на четвертый цилиндр все заработало нормально и такое бывает
в тнвд , плунжерная пара 4 цилиндра либо брак, либо сдох.
Ебало разбить за такой бред
Евгений Сахаров 12 апреля 2025
Могу сказать одно уважаемый, вас где-то нае#али. Везите обратно.
Отправляй в ремонт обратно. Два варианта либо плунжер так выставлен либо в толкателях крутили угол опережения
Николя Тутуев 12 апреля 2025
Плунжерную шляпошное сделали была тая фигня на автобусе мотор д245 в ремонт возили 3 раза одно и тоже потом плюнул позвали знакомого он посмотрел разобрал Плунжерную заменил на 3и 4 и. все норма стало. Ремонте тнвд помыли и не разбирали
Виктор Полькин 12 апреля 2025
Плунжерная пара подвисает
Андрей Рябчиков 12 апреля 2025
Разпредвал
Андрей Рябчиков 12 апреля 2025
Распредвал в насосе меняй было так
Степан Стпаныч 12 апреля 2025
Попробуй 3 с 4 поменять местами форсунки. Если проблема не исчезнет, то это тнвд - плунжерная пара . если 3 работают нормально а 4 с геморроем, и форсунка распыляет , значит тнвд моросит
Ержан Жанузаков 12 апреля 2025
Всем привет. Буду снимать и обратно ему отвезу. Скинул видео ему. Говарит вези. Может плунжер бракованный оказался. А так все пробовал. И форсунки менять местами. Все так-же. Спасибо всем за внимание
Роман Лазарев 12 апреля 2025
Отвези ????????????и вставь эту форсункуэтому мастеру???? и поглубже,чтобы воздух не подсасывал
Артур Зиганшин 12 апреля 2025
Больше не относи к нему тнвд
Андрей Шеслер 12 апреля 2025
Была такая ситуация на новом насосе 2 не работал в магазин не стали везти на стенде плунжер заменили и всё только работал не ровно и коленвалы ломал, купили ещё новый и пошло дело
Андрей Безногов 13 апреля 2025
Так же было после ремонта,свез обратно,переделали и все отлично
Андрей Леонидович 14 апреля 2025
Здесь могут быть только две причины- либо изношена плунжерная пара, не дает давление , либо на форсунка отрегулирована на очень высокое давление.
Раиль Хайров 16 апреля 2025
Возможно сами форсунки
Александр Павлов 16 апреля 2025
Поменяй трубку высокого давления на 4.

Похожие посты

Почему МТЗ 320.4 ВОМ на 1000 оборотах не работает ,а при переключение на 540 работает нормально?

Помогите МТЗ 320.4 ВОМ на 1000 оборотах не работает ,а при переключение на 540 работает нормально В чем причина? Помогите, пожалуйста!!!

Почему МТЗ 320.4 ВОМ на 1000 оборотах Не работает на 540 Обороты нормально Работает

Мтз 82 на полном газу трактор подтраивает, топливная с ремонта На малых оборотах и средних работает нормально.

Мужики, подскажите. Мтз82 на полном газу трактор подтраивает, топливная с ремонта В чем причина? На малых и средних работает нормально.

МТЗ 82 полный Газ подтраивает топливная Ремонт нормально Малые обороты средние Работает

Почему, когда массу включаю - электрооборудование не работает? Работает только тогда, когда трактор заводишь и полный газ даешь, мтз 82.

  • Автор: Nafis Ganeev
  • 03 апреля 2021
  • 10 комментариев

Добрый день всем, у кого нибудь было такое? когда массу включаю электрооборудование не работает, работает только тогда когда трактор заводишь и полный газ даешь, если газ сбросить опять не работает мтз 82. мжт кто сталкивался?

Почему Масса включить Электрооборудование Не работает Работает Трактор заводить Газ полный

МТЗ 82. Почему при запуске ( с ПД 10), электрика не работает: ни свет ни сигнал, а когда газу дашь работает? Может причина в генераторе?

Мужики, всем привет, подскажите пожалуйста, МТЗ 82 когда запустил( с ПД 10) электрика не работает ни свет ни сигнал, а когда газу дашь работает. Мне кажется, что- то с генератором ,а вот что именно?

МТЗ МТЗ 82 Почему Запуск Запускать ПД- 10 Электрика Не работает Свет Сигнал Газ Работает Генератор причина В чем причина?

Почему на стенде льет все нормально, а на тракторе один поршень не работает, как- будто не может продавить на холостых? На оборотах работает хорошо .

Привет группа есть ли здесь топлевщики ?? Такой вопрос почему на стенде льет все нормально а на тракторе один поршень не работает как будто не может продавить на холостых а на оборотах работает хорошо .

Стенд Почему Работает Холостые обороты Продавить Большие обороты Обороты двигателя Обороты Поршень Не работает

Отчего на МТЗ 82 при включении аварийки при оборотах 600 об. лампы просто горят, акогда добавляешь газ , начинают моргать?

Всем привет! Отчего на МТЗ 82 при включении аварийки при оборотах 600 об. лампы просто горят. А ,когда добавляешь газ , начинают моргать ?

отчего МТЗ 82 при включении Аварийка Обороты 600 об/мин Лампы горят Газ добавляешь моргают

На МТЗ не работает спидометр(тахометр )на очень малых оборотах пытается, только даёшь газу всё стрелка падает.

Всем привет. Мужики, подскажите что может быть? На МТЗ не работает спидометр(тахометр )на очень малых оборотах пытается, только даёшь газу всё стрелка падает. Спасибо за обратную связь

МТЗ Не работает Спидометр Тахометр даешь Газ Стрелка Падает

МТЗ 82 стоят мосты от 1221 передний и задний. Коробка от МТЗ 82. Когда включаю передок с кабины, передок то работает, не работает. Проблема в поросенке или мост?

Мужики, привет! Подскажите ,пожалуйста, в общем купил я МТЗ 82 на него старый хозяин поставил мосты от 1221 передний и задний тоже. Коробка осталась от МТЗ 82. Соответственно остался поросенок когда включаю передок с кабины передок то работает, то нет. Вот и хотел спросить может быть проблема в мосту? Есть ли в нем какие то особенности? Или поросенка смотреть. Старый хозяин на связь не выходит спросить некого. Спасибо...

МТЗ 82 Мост МТЗ 1221 Коробка включаю Передок Кабина Не работает Работает Проблема Поросенок

МТЗ 1221.2 Не работает блокировка заднего моста , нет питания на кнопку также и на предохранитель, а передок работает. Причина?

Всем привет , МТЗ 1221.2 такая проблема не работает блокировка заднего моста , нет питания на кнопку также и на предохранитель, передок работает , кто знает что может быть ,? Заранее спасибо

МТЗ 1221 Не работает Блокировка Задний мост нет питание Кнопка Предохранитель Передок Работает причина

Почему трактор начинает троить и не набирает обороты. Он запускается , на холостых работает хорошо, но подтраивает при движении. рактор Т-40

Всём привет. Подскажите пожалуйста почему трактор начинает троить и не набирает обороты. Он запускается всё хорошо на холостых работает хорошо но подтраивает но когда начинаешь ехать он начинает ещё сильнее троить и глохнет. Трактор т-40

Почему Трактор Т-40 Не набирает Обороты на холостых Работает Хорошо при движении подтраивает