Приветствую. Потекла вода. Мтз 82.д 240. Что может быть?
Привет всем. Течёт из под глушителя вода. В чём причина?МТЗ 82. Д 240.
Всем привет! Подскажите, в чем может быть причина Д 240 мтз 82 пошло масло в воду?
Трактор МТЗ-82,двигатель Д-240. Заклинил толкатель впускного клапана четвёртого цилиндра (пружина клапана не может вернуть его в исходное положение, только с помощью молотка) Вопрос , почему это произошло и как устранить неисправность, не разбирая двигатель? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Добрый день. Дали МТЗ 82 убывает вода не сильно литров 5 за день. Утечек не обнаружил. В масло тоже не попадает. Но из сапуна валит дым. Если его задрадь к верху (шланг надет) и подержать какое то время в поднятом состояние, то оттуда немного воды выбежит. До этого был говорят залит тосол, но его вышибыло. Термостат тоже похоже выброшен ,поскольку трактор более 60 не нагревается. Подскажите ,пожалуйста, правильно ли я думаю, что это прокладка ну или в крайнем случае головка?
Ребята, подскажите, пожалуйста. Тнвд поставил после ремонта, зажигание раньше стало .Ставлю позднее - слишком много угодит отверстие еле заводится.
Всем привет, мужики. Подскажите, после замены ТНВД может быть причиной расход масло в моторе д 240 МТЗ 82?
Вот, такая ситуация... МТЗ 80 дрыгатель д240 Работа на сенокосе, оооочень в щедящем режиме малые, средние обороты. Куплен в 2000 году, ни разу в мотор не лазили. Вода в подон ушла, не грели, уровень держали и доливали.Пузырьков в радиатор не наблюдали. Предположение прокладка гбц... Разбираю, ставлю опресовываю, все отлично. Завожу грею до рабочей температуры, регулировка клапанов. И, через 15-20 минут вода опять в поддоне... Грешу, на уплотнительное кольцо гильзы в блоке... Как определить какая именно гильза или все выдергивать и менять? Всем огромное спасибо заранее, за помощь
Мужики, всех приветствую. Нужен совет трактор мтз82 д240.На 1 цилиндре не отсекает обратка от форсунки на 234 немного. Это нормально?Или нет?
Мужики, вопрос такой: мтз 82 1989г д 240 вкладыши ещё родные, давление на горячую 0 Какой номер вкладышей поставить и какого производителя? Всем спасибо
Здравствуйте! Подскажите есть ли разница между коленвалами для д243 мтз82. Столкнулся с такой проблемой. На д243 лопнул коленвал, привезли с маркировкой 240-и ещё какие-то цифры ,визуально видно что он меньше. Теперь сама проблема :поменял коленвал, пропало сцепление перепробовал всё что знал. По книжке выставлял 29(12), выжимной от водил , подводил лапками. Заводишь, скорости включаются с хрустиком, а то нормально. Нажимаешь сцепление, а он продолжает движение , но не постоянно где-то 50-50. Сменил полностью корзина, диск, выжимной ни чего не изменилось. Раньше движки капиталил, но такая проблема впервые(подскажите в чём может быть проблема, устал уже раскатывать. Трактор мтз82)