МТЗ 82 двигатель Д240, пошли газы в радиатор, в итоге микротрещина гильзы. Можно ли поменять гильзы, а шатунные вкладыши оставить свои?
Всех приветствую... Вопрос возник, строго не судите. МТЗ 82 двигатель Д240, пошли газы в радиатор, в итоге микротрещина гильзы. Подскажите пожалуйста, можно ли поменять гильзы, поршни, пальцы и втулки, а шатун , шатунные вкладыши оставить свои? Подскажите как лучше все это сделать ...

Здравствуйте!!! Мтз 82, двигатель Д-240, из радиатора стало выкидывать воду, головку подняли, прокладка в норме. Заметил трещину на гильзе! Как быть в таком случае, заменить одну гильзу с поршнем?
Здравствуйте, в общем такой вопрос Мтз 82 двигатель д-240 й. В прошлом году начала вода попадать в масло ( за ночь в картер опускалось воды грам 300-400 примерно) и при работе двигателя через трубку радиатора которая идёт на расширительный бачок начинала фигачить вода с напором прям то останавливается то опять начинает. И как трактор немного постоит после работы, на утро запускаю из выхлопной вода летела. Снимал гбц, в первом цилиндре видны были следы ржавчины и поверх Поршня вода , подумал на прокладку и поменял его и собрал. Ничего не изменилось. Потом так как было время сенокоса мне порекомендовали временное решение, залить туда герметик радиатора. Залил несколько флаконов чтоб наверняка, все перестало течь фонтана С радиатора уже не видать. Сейчас вот хочу до сезона все отремонтировать капитально. Посоветуйте, пожалуйста ,что это может быть, куда смотреть уже хотел гильзы в сборе поменять но поможет ли это?
Всем доброго времени суток. 82й.96 года едет медленее по сравнению со свежими годами. Можно ли поменять шестерни в КПП? По трассе едет 32 газ в пол другие при таких же оборотах двс обгоняют
Привет знающим трактористам Кто менял передний мост на мтз 80 на мост от 82? Как вписывали эти мосты? Как проходит вся эта процедура? Нахожусь в Удмуртии Тезнадзор пизд... что ничего типа не сделаеть
Всем привет ! Мтз 82 д240 начал мелкими пузырями пузырить в радиатор ( на долго хватит ,или попробовать подтянуть головку !?( наработка меньше 100 часов((((
Привет всем. Возникла идея сделать печку на мтз 82 от масла, Суть дела- поставить печку в кабину от юмз- фото для внимания, а от центрифуги от выходного патрубка пустить шлангами масло в радиатор печки ,с радиатора печки обратно на масляный радиатор, т.е закольцевать радиатор отопления. Возник вопрос: выдержит ли радиатор отопления? Многие утверждают, что их рвёт ,а другие утверждают все норм,. Подскажите кто в курсе? Заранее спасибо
Здравствуйте братья трактористы. Хочу поменять прокладку верхнего бачка радиатора, мтз 82. Хочу силиконовую прокладку поставить и вопрос: нужно ли герметиком мазать или раз силиконовая прокладка нормально будет? Ну, и не хочется герметиком мазать. Кто что скажет? 2 года назад ставил резиновую, заибался то с угла течь, то с середины
Приветствую, подскажи пожалуйста, хочу поменять втулку распредвала на МТЗ 240 что и как быть?
Здравствуйте. Подскажите: мотор д 240, идут газы в радиатор, меняешь прокладку гбц, приезжаешь месяц и опять всё по новой. Отвезли голову в ремонт, проверили, шлифанули - всё нормально. Поставили - опять месяц, опять газы, при снятии гбц до ремонта заметили, что на голове 3 цилиндра как набито с одной стороны от гильзы, и прокладку один раз там же пробило и эта гильза шевелиться чуть чуть сверху. Вот думаю, может она быть причиной ? А ещё до этого был капитальный ремонт, замена поршневой. Подскажите что может быть?
Всем привет, на МТЗ 82 задирает кольцо на цилиндре Гура на наружной крышке, которое уплотняет крышку с гильзой. Трещин и сколов вроде бы нет. В чем причина может быть?