Почему пробило прокладку ГБЦ на ямз 238? Голова недавно снималась и потом протягивалась динамометрическим ключом. Может это быть из за перегрева двигателя?

Всем привет. Пробило прокладку ГБЦ на ямз 238. Из-за чего такое может быть? Голова недавно снималась и потом протягивалась динамометрическим ключом. Может это быть из-за перегрева двигателя? Температура поднималась примерно до 95-98' и потом опускалась до 80.За ответы заранее спасибо.

Почему Прокладка Пробивает ГБЦ ЯМЗ ЯМЗ 238 головка Голова протягивать Протянуть Динамометрический ключ Перегрев Двигатель Может ли что может быть
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (13)
Артём Коньков 05 мая 2021
Ну так- то это рабочая температура
Макс Мартын    Артём Коньков    05 мая 2021
Артём, рабочая температура 80
Либо гбц кривая, либо гильза сильно просела - что мало вероятно, либо обтянули не правильно, после каждой протяжки нужно дотягивать центральные гайки, ослабляются сильно.
Ну тут подумать надо
Eugene Romanov 05 мая 2021
Скорей всего прокладка говно
Саша Ермаков 05 мая 2021
Может головка кривая, может гильза не села, может не правильно затягивали, температура 98 много, это уже перегрев, нормальная до 90 градусов
Макс Мартын 05 мая 2021
Первое на что стоит обратить внимание, это правильная затяжка гбц, далее дизель такую температуру не любит так и поршня потянуть может
Внатури
Головку шлифануть и новую прокладку поставить. Тянуть надо хорошо. На к 700 такое было. Как шлифанули забыли про .
Прокладка говно
А бошку тереть не пробовали?
может быть
прокладки не оч

Похожие посты

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель

Почему на МТЗ после замены прокладки под головкой, из прокладки выходят маленькие пузыри газа? Затягивали динамометрическим ключом. Ослабли болты?

Всем привет, на МТЗ после замены прокладки под головкой попала чуть солярка, и видно что из прокладки выходят маленькие пузыри, затягивали динамометрическим ключом, причина выхода газов из прокладки, ослабли болты?

МТЗ Почему После Замена Прокладка головка выходит Газ пузырьки пузыри Динамометрический ключ ослабли болты

К 700 ямз 238 нд5. Установили двигатель нд5. Почему теперь с горловины радиатора выплевывает тосол? В чем может быть проблема?

Вопрос от подписчика: Доброго времени суток всем. Нужна помощь к 700 ямз 238 нд5. Установили двигатель нд5. Почему теперь с горловины радиатора выплевывает тосол? В чем может быть проблема?

К-700 238 ЯМЗ ЯМЗ ЯМЗ 238 НД-5 Почему горловина радиатор выплевывает Тосол Двигатель Установка установить нд5

Зил 131 д 243 пробивает постояно прокладку межу 4-3 цилиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода.Причина в блоке или в голове?

 Зил 131 д 243 пробивает постояно прокладку межу 4-3 цилиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода.Причина в блоке или в голове?

Всем привет, подкиньте хороший совет друзья, хочу приобрести зил131 д243 вся суть в том что он с проблемой бьёт постояно прокладку межу 4-3 целиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода, было заменено 1 прокладка без шлифовки, вот не знаю, что с ним будет, либо блок либо голова ?? ( не исключено что двс был перегрет) Админу хорошего дня и настроения )

ЗИЛ 131 Д-243 Двигатель Д-243 Двигатель Пробивает Прокладка 3 цилиндр Цилиндр 4 Цилиндр между радиатор горло Вода Течет причина Блок Голова

Попала вода в систему смазки двигателя бульдозера Т-170 с двигателем д-180. Поменяли прокладку ГБЦ ничего не изменилось.Что может быть?

  • Автор: Semen Shak
  • 30 июля 2020
  • 8 комментариев

Всем привет! Дело такое, попала вода в систему смазки двигателя бульдозера Т-170 с двигателем д-180 думал прокладка ГБЦ попеняли ничего не изменилось( Помпа может быть течет? Но как ее проверить? А может вообще микротрещина в блоке?( буду рад любым советам. Спасибо

Вода Система смазка Двигатель Бульдозер Т-170 д-180 Прокладка ГБЦ Поменять что может быть

Сколько прокладка под головкой гбц ходит? мтз 82.1?

Всем доброго здравия. Ребята, подскажите у кого сколько под головкой гбц ходила прокладка мтз 82.1?

Сколько Прокладка Ходит головка ГБЦ МТЗ 82.1

Почему двигатель ямз 236 атмосферник, на зил 131. плохо тянет?

Все привет. Кто подскажет в чем может быть проблема. Двигатель ямз 236 атмосферник, поставил на зил 131. Плохо тянет. Что делалось: сдавал в ремонт форсунки и тнвд(ни чего не поменялось), поменял гильзы и колечки(тоже ничего не поменялось). Компрессию не мерял. П.С двигатель б,у Сколько прошел, один бог знает, но давление 2,5 на прогретом

Почему Двигатель ЯМЗ ЯМЗ 236 Плохо тянет ЗИЛ 131 Атмосферник

Двигатель ямз 238, Выхлопная труба мокнет. Что может быть? Подъемный агрегат Барс 80

Двигатель ямз 238, Выхлопная труба мокнет. Что может быть? Подъемный агрегат Барс 80

Всем привет! Подскажите, двигатель ямз238, Выхлопная труба мокнет. Что может быть? Куда копать? Как диагностировать? Машина в работе круглые сутки, нужно определить что именно делать и т.д. до того как начнем ремонт. (Подъемный агрегат Барс 80)

Двигатель ЯМЗ 238 мокнет Выхлопная труба что может быть Подъемный агрегат Барс 80

Техника ханомаг 55с Почему масло рекой течёт из сальника? Сварка не помогает. Двигатель ямз 238

Техника ханомаг 55с Почему масло рекой течёт из сальника? Сварка не помогает. Двигатель ямз 238

Здравствуйте, техника ханомаг 55с Масло рекой течёт из сарника вроде, больше из других мест течь не может! Шестерни где можно сделать под заказ?? Сварка не поможет, прежние владельцы варили. Может центровка от маховика не правильная? И как это все называется: Трансмиссия или гидротрансформатор или гидромуфта??? Двигатель ямз238 Весь принцип от того что все работает только от одной тарелки!!! Центральный вал немного туда сюда играет или оно так и должно быть? Жду ваших ответов

ханомаг 55с Техника ЯМЗ 238 Двигатель Почему Масло течет масло река Сварка Не помогает

Почему сапунит двигатель на МТЗ 1221 сарокс? Масло не расходует, тосол никуда не уходит, прокладки под головками новые.

Всем привет. Такой вопрос, мужики сапунит двигатель на МТЗ 1221 сарокс Масло не расходует, тосол никуда не уходит, прокладки под головками новые.

Почему Сапунит Двигатель МТЗ 1221 сарокс Масло не расходует Тосол не уходит Прокладка под под головкой новые