Почему на т 25 гнет и ломает именно 2 цилиндр? Впускной клапан, поршевую меняли 5 раз, головки, штанги меняли.Заведешь-ломает штангу или коромысло.

Всем привет. Подскажите пожалуйста почему на т 25 гнет и ломает именно 2 цилиндр? Впускной клапан поршевую меняли 5 раз, головки меняли, штанги меняли, коромысла меняли, распредвал меняли и так уже 5 раз соберёшь, заведёшь 5 минут и ломает штангу или коромысла на головки выоывает шпильки. Помогите разобраться.Спасибо за ответы.

Почему Т-25 Ломает Цилиндр 2 цилиндр Поменять Замена Клапан Впускной клапан Поршневая Поршневая группа головка Штанга Коромысло Заводится
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (19)
Бегемот Кот 30 мая 2020
Не просто же так рвет, значит поршень бьёт по клапану. Метки правильно выставляете? https://specsts.ru/traktori_t25_grm_klapani.html
Aleksandr Grigorjev 30 мая 2020
Шатун родной или нет?
Денис Афонин 30 мая 2020
Как вариант, остаётся шатун, либо палец поршневой болтается в шатуне.
Шатуны они ребят разные бывают вроде как точно не могу сказать Может шатун длиннее на сантиметр или два? Как думаете ребят?
Бегемот Кот    Ремис Зинетуллин    31 мая 2020
Ремис, если бы шатун был длиннее, то двигатель был бы вообще не провернуть. Поршень тупо бы упёрся в ГБЦ. Тут именно клапан не вовремя лезет.
Марат Батраев    Бегемот Кот    31 мая 2020
Бегемот, поршень может догнать клапан не именно что поршень упирается в головку
Сергей Княжин    Марат Батраев    31 мая 2020
Марат, так клапан может ударить в поршень, но шатуны тут ни причем
Марат Батраев    Сергей Княжин    31 мая 2020
Сергей, распред
Ремис Зинетуллин    Бегемот Кот    31 мая 2020
Бегемот, согласен и это есть Думал все че может быть Только это в голову лезет А он интересно поршень не менял?
У меня был такой случай, но я нашол причину. На коленвалы стоит шестерня он сорвал шпонку и на два зуба ушел. Проверь может причина там?
Извините вопрос не совсем понял, ломает именно каленвал? Сталкивался с такой проблемой лет 7-8 назад. Вроде трактор новый и красиво работает , а нет ломает... Вобщем два раза поменял коленвал. И потом выяснился что до меня первый хозяин три раза поменял и мне продал, трактор почти новый. Вообщем специалисты обьяснили и даже покозали проблему. Дело в корпусе заводской брак. На одном из посадочных мест где каленвал затягивается с вкладышами к корпусу либо ниже либо наоборот выступает на несколько миллиметров. Это можно проверить железной линейкой сняв каленвал. Проблема сразу не даст знать о себе но постепенно все равно ломает. Особенно когда трактор на малых оборотах работает.Т 25 и так не любит малых оборотов. Но я все же нашел выход из ситуации поменял и продалтак как не решается это проблема
Бегемот Кот    Радмир Тукумбетов    31 мая 2020
Радмир, так у тебя получалось коленвал на излом работал. Проволоку десять раз согнуть-разогнуть, сломается. У тебя тоже самое с коленвалом было. Вылечилось бы заменой блока.
Сергей Княжин    Радмир Тукумбетов    31 мая 2020
Радмир, если трактор новый то не проще блок поменять?
Радмир Тукумбетов    Сергей Княжин    31 мая 2020
Сергей, да понимаю выличилось бы... но не факт что новый не окажеться браком))) ведь все запасные части они все идут с завода либо ремонтные либо второсортные ну а бу покупать ... т.к трактор новый там немножко есть разница в блоках. Можно конечно заморачиваться да чет дороговато обходиться
Сергей Пестов 31 мая 2020
Блок меняй,ато так и будешь мучиться постель вала нарушено.
Dersu Yzala 31 мая 2020
Шестерни стоят не по меткам.
Сергей Княжин 31 мая 2020
Вы знаете что поршня есть двух видов(с протойчкой под клапана и без проточки), и головки есть двух видов (клапана втопленные и невтопленные), и нужно знать какие головки с какими поршнями комплектуются .
Поршень клапан догоняет, неправильно метки на шестернях выставлены
Сейчас новые головки другие пошли наних клапана чуть выглядывают это д144на старых головках клапана утопленны в головке у них стоят ровные поршня это д37 а на д144 поршня с выточкой на пошнях посмотри если вы новую головку ставите д144 тогда с выточкой на пошнях надо ставить и поршень надо правильно ставить

Похожие посты

Заменил поршневую и все вкладыши на Т 25 Почему начал греться второй цилиндр?

Вопрос от подписчика: Всем доброго дня. Заменил поршневую и все вкладыши на Т 25, начал греться второй цилиндр, что может быть, подскажите?

Замена Т-25 Вкладыши Поршневая Поршневая группа Греется второй Цилиндр

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

МТЗ 952 двигатель турбированный д245, Сменил три коромысла на валу Почему стирает регулировочный винт и набивает штангой коромысло?.

Дня доброго, МТЗ 952 двигатель турбированный д245, такая проблема, сменил три коромысла на волу , причем одно и тоже, цилиндр у радиатора вторая штанга и второе коромысло по счёту, отрегулировал клапана, со временем пропала тяга, открыл крышку и много на этом клапане зазор сантиметр, на остальных все норм, стирает регулировочный винт и набивает штангой коромысло... Может было подобное у кого? Смазка идет все норм, давление тоже отличное..

МТЗ 952 Двигатель турбированный Д-245 сменил Три Коромысло Почему Вал Стирается Регулировочный болт регулировачный винт набивает Штанга

Трактор т-25. Можно ли не снимая гбц поменять уплотнения направляющих штанг (те что толкают клапна.)

Всем привет! Такой вопрос, на тракторе т-25 нужно поменять уплотнения направляющих штанг (те что толкают клапна.) Возможно ли это сделать неснимая гбц?

Трактор Т-25 Можно ли Поменять не снимая ГБЦ Уплотнение Направляющие Штанга толкать Клапана

Почему Т - 25 на холодную плохо заводится? Теплый заводится и работает отлично .

Т - 25 на холодную плохо заводится .Теплый заводится и работает отлично .В чем причина ,может так и должно быть ?

Почему Т-25 На холодную Запуск на холодную Заводится Плохо теплый На горячую отлично

При замене поршневой, увидели такую проблему. Есть трещина между каждым цилиндром. К чему может это привести?

Решил поменять поршнвую и увидел такую проблему.Такая трещина между каждым цилиндром. К чему может это привести?

при замене Замена Поршневая Трещина Трещины между Цилиндр Проблема к чему может привести

Кировец к 744 . Почему в право поворачивает одним пальцем, а влево еле еле и то на малых даже быстрее. В чем причина? цилиндры поменяли.

Может кто-то знает, Кировец к 744 . Почему в право поворачивает одним пальцем, а влево еле еле и то на малых даже быстрее. В чем причина? цилиндра поменяли, толку нет

Почему поворачивать Вправо в право Легко Палец один Влево еле еле Кировец К-744 В чем причина? Цилиндр Замена поменяли

Почему после замены прокладки головки, трактор перестал утром заводится стартером? С буксира хватает два метра. Стартер крутит хорошо.

Всем привет . После замены прокладки головки трактор перестал утром заводится стартером , с буксира хватает два метра ,а стартер крутит хорошо. насос и форсунки проверил, компрессию проверил, клапана отрегулировал и ничего . Помогите!!!

Почему После после замены Прокладка головка Трактор Не заводится утро Стартер Буксир Заводится Крутит Хорошо

Т 25 Заменил вкладыши шатунные и коренные. Почему трактор перестал заводиться? Двигатель крутится, но туговато , при запуске белый густой дым.

ребята всем привет, такая у меня причина т 25 заменил вкладыши шатунные и коренные после замены он перестал заводится,двигатель крутится ну туговато , при запуске он пытается завестись ну не заводится белый густой дым из трубы подскажите что делать?

Т-25 Замена после замены Вкладыши Коренные вкладыши шатунные вкладыши Плохо Заводится белый дым Трактор перестал Двигатель Крутится Туго

Почему на МТЗ после замены прокладки под головкой, из прокладки выходят маленькие пузыри газа? Затягивали динамометрическим ключом. Ослабли болты?

Всем привет, на МТЗ после замены прокладки под головкой попала чуть солярка, и видно что из прокладки выходят маленькие пузыри, затягивали динамометрическим ключом, причина выхода газов из прокладки, ослабли болты?

МТЗ Почему После Замена Прокладка головка выходит Газ пузырьки пузыри Динамометрический ключ ослабли болты