Не заводится трактор. Форсунки ,почистил, распылители проверил, трубки с тнвд продул. Все в норме.
Здравствуйте.Так и не получается завести трактор.Снимал форсунки ,почистил распылители,проверил поступает ли в них топливо(поступает),снимал трубки с тнвд смотрел идёт ли оттуда топливо ( идет),продул все топливные трубки всё в норме.Не могу понять в чем причина? Может кто то сталкивался с таким ?
️. Чуть зажигание не полез крутить, уж крышку снял, ток потом опомнился.
. И ничего, пустился.
всё просто... Солярку пиздил когда нибудь? Мням, мням, и не в канистру, а на штуцер который предварительно прикручен на рампу ТНВД. Но эт я так называю, рампа... По науке вродь Побразный канал
.
. В колхозе всё было проще. Шланг в бак и погнали. Да и не воровство это было
. Ладно, это всё приколы. Я на собственном опыте тебе скажу... Не обязательно давление в насосе, которое держит сбрасывающий клапан. Главное, чтоб был заполнен канал, откуда плунжеры солярку хапают.
. Я считаю, это слезы тракториста. Ладно смотри.

Доброго времени суток всем. Ребята, такая проблема. Есть трактор мтз 82 троит и дымит, снял форсунки и тнвд на ремонт проблема не ушла. Думал клапан ,сняли головку все нормально, поставили обратно. Проблема осталась, когда ослаб. патрубок тнвд 4 цилиндра при работе двигателя дымит перестает. Может кто знает в чем проблема?
Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Дымит синим дымом, двигатель после кап ремонта, ТНВД и форсунки тоже после ремонта Хоть на холодную хоть на горячую МТЗ 82.1 спасибо заранее
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, незнающему. Мтз 82.1, двигатель д243, насос ТНВД 240 почему то с завода. На д243 не должна ли стоять и аппаратура от 243. Трактор 1997 года. Или у них нет отличия ТНВД 243 от 240. Я читал что ТНВД 243 выставляется давление на 215-220, а на ТНВД 240 175-180. Или же давление зависит от форсунок(распылителей)? Если все же от форсунок зависит, то могу ли я на свой тнвд240 поставить форсунки от 243 и выставить давление как положено на д243их на 220?
Подскажите, пожалуйста. На тракторе движок д-21 ,заявлено 1600 об/мин А я хочу поставить ТНВД от д-120 с заявленным 1800 об/мин Ничего страшного что обороты будут выше чем заявлено в характеристиках двигателя?
Мужики, всех приветствую!!!Писал пост ниже про тнвд после ремонта, по поводу жёсткой работы. Сейчас вопрос такой; Позвонил топливщику, который делал тнвд, он сказал что давление на форсунках выставлено 220,если надо убавит. Как думаете убавить??Или так оставить????
Всем привет... Почему не работают первые две форсунки ... Д240? Форсунки и тнвд , после ремонта ....
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на мтз-82 стоит новый ТНВД и новые форсунки, очень сильно дымит и с выпускного коллектора течёт солярка. От четвёртой форсунки откручиваешь трубку дым перестаёт и течь перестаёт. Четвёртую форсунку менял три раза Всё равно всё то же самое. Такое ощущение что в четвёртом цилиндре не сгорает солярка. В чём может быть причина? Заранее спасибо.
Всем привет, братцы-трактористы! Вопрос следующий: ТНВД рядный, трактор Т-16. 1-3 работают, 2-4 без плунжеров. Проблема такая: плунжера заклинили, заменил на новые, поставил — всё чётко, работают, качают. Но вот когда ставлю на место нагнетательные клапана, ничего не качает, точнее, один качает, а второй — нет. Может, следует эти нагнетательные клапана заменить? Или причина в другом ? Рейка нормально двигается, этот механизм не трогал, только плунжера заменил. Да, знаю, лучше отвезти к аппаратурщику и т.д., но хочется самому сделать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, двигатель д-65 на юмз, не работает второй цилиндр, гбц поменяли, тнвд поменяли, кольца поменяли, компрессия 25, форсунку проверили всё рабочее. При ослабление трубки тнвд от насоса ничего не меняется, трактор не реагирует. Что может быть?