Можно ли как то с колонкой поменять , не трогая дозатор ,если руль на МТЗ -82 приварен по шлицам ?

Выручайте. Руль на мтз 82 приварили по шлицам. Можно ли как то с колонкой поменять, при этом не трогая дозатор?Заранее спасибо

МТЗ МТЗ 82 Сварка шлицы Дозатор Колонка
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (13)
Михаил Беломеров 03 апреля 2020
Поменять нужно прокладку между рулём и сиденьем, чтоб не приваривали
Дима Самойленко    Михаил Беломеров    04 апреля 2020
Михаил, вот и сменили. Теперь расхлебываю косяки
Ильгиз Якупов 03 апреля 2020
Кто же приваривает? Дибилы! Вы бы ещё подшипники приварили что бы не крутились! бывает же народ? Потом совет спрашивают! Ты спрашивай у того кто посоветовал тебе приварить!
Дима Самойленко    Ильгиз Якупов    04 апреля 2020
Ильгиз, суть в том что сел на трактор и он был приварен уже. Хочу поменять
Олег Данильченко 03 апреля 2020
Бал у нас такой любитель сварки . У него комбайн ВЕСЬ был заварен. Вобщем неразборный вариант.
Александр Фадеев    Олег Данильченко    08 апреля 2020
Олег, у меня знакомый был тоже что бы колосовой эливатор не снимать на ниве вырезал подшибник вместе плитой к каторой он преворачивается поменял подшибник и приварил всё на место сварщик с пол часа там потом исходил что бы эту фальгу заварить
Олег Данильченко 03 апреля 2020
Зато плюсы огромные , всего два ключа нужны , сварка и болгарка .))
Николай Борисов 03 апреля 2020
Можно
Дима Самойленко    Николай Борисов    04 апреля 2020
Николай, И как это сделать?
Павел Сотников 05 апреля 2020
Всё откручивай и через заднее стекло выташи сварщик двери тоже завари нахуй открывать
Снимай щиток приборов. Затем раскручиваеш два боковых болта поворотной части колонки. Также откручивай стопорный болт карданчика. Верхняя часть снимется. И делай с ней что хош. Удачи!!!
Александр Фадеев 08 апреля 2020
санёк прав на корданчике болт вытаскиваеш и всё алелуя
Александр Фадеев 08 апреля 2020
снимаеш кабину переворачивеш её кверх ногами и привариваеш к раме вот и всё

Похожие посты

Почему на высоких оборотах влево поворачивает без проблем, а вправо пол оборота руля в холостую, а потом только проворачивает. Мтз 82 дозатор с гидробаком вместо колонки?

Всем добра. Проблемы с дозатором. На высоких оборотах влево поворачивает без проблем, а вправо пол оборота руля в холостую, а потом только проворачивает. Куда копать? Мтз 82 дозатор с гидробаком вместо колонки?

Почему высокие обороты Влево поворачивает без проблем Вправо пол оборота Руль в холостую МТЗ 82 Дозатор Гидробак Вместо Колонка

Мтз 82.Переделали рулевое управление на дозатор и цилиндр. Почему руль все равно крутится туго? Нажимаешь на газ становится получше. В чем причина?

Интересно мнение специалистов. Такая проблема: старенький МТЗ 82, решились переделать рулевое управление на дозатор и цилиндр, все переделали, руль все равно крутится туго, нажимаешь на газ, ситуация меняется в лучшую сторону, но как только газ отпускаешь рулевое снова перестаёт работать. Думали не справляется старенький НШ 10, купили новый НШ 16, заменили, ситуация не поменялась, приехали в магазин менять дозатор, в магазине сказали что встречались с такими проблемами и скорее всего дело в цилиндре. Купили, заменили, ситуация снова не поменялась, масло в системе М8ДМ, не пенится, но в гидробаке во время работы фонтанирует, бурлит и очень сильно греется, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, не оставляйте без внимания.

МТЗ МТЗ 82 Переделать рулевое управление Дозатор Цилиндр Почему Руль Тугой руль Газ нажимаешь Лучше В чем причина?

Поставил дозатор на мтз 82, комплект на рулевую колонку, нш 16 купил. Почему руль всё равно туго? В чем еще проблема?

Мужики, подскажите. Поставил дозатор на мтз 82 комплект на рулевую колонку, нш 16 купил. Почему руль всё равно туго? В чем еще проблема?

поставил Дозатор Рулевая Колонка МТЗ МТЗ 82 Руль Тугой руль Почему причина В чем причина? Комплект НШ-16 Туго

Почему на старом Мтз 82 на 9 передаче переднее колеса начинают бегать? Заменили колонку и подтянули пальцы на тягах, но бес толку.

Всем привет. На стареньком Мтз 82 на 9 передаче переднее колеса начинают бегать как сумашедшие . Заменили колонку и подтянули пальцы на тягах, но бестолку. Что за причина?! Всем за ранее спасибо

Почему старый МТЗ МТЗ 82 9 передача Колеса Передние колеса бегают Колонка Замена заменить Пальцы Подтянуть

Как подружить дозатор с гуром на мтз82? Какие могут быть нюансы?

Есть ли те кто дружил дозатор с гуром на мтз82? Какие могут быть нюансы?

Как подсоединить Как подключить как подружить Дозатор ГУР МТЗ МТЗ 82 Какие Ньюансы

Как регулировать давление на дозаторе мтз 82, гидроцилиндр течет? Может давление больше?

Ребята, подскажите, пожалуйста. Кто - нибудь регулировал давление на дозаторе мтз 82, чёт гидроцилиндр течет. Уже 5 новых оригинальных гидроцилиндров поменял, все текут. Может давление больше?

Как Как регулировать? Давление Дозатор МТЗ МТЗ 82 Гидроцилиндр Течет больше может быть

Переделал рулевое на мтз 82 на дозатор. Почему текут гидроцилиндры рулевые оригинал? Уже поменял 4 штуки.

Ребята, подскажите, пожалуйста, переделал рулевое на мтз 82 на дозатор уже поменял 4 гидроцилиндра рулевых оригинальных все текут ребята подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Переделать Гидроцилиндр Гидроцилиндр рулевой МТЗ МТЗ 82 Дозатор Рулевое текут Потек текет оригинальный поменяли 4 штуки

Мтз-82 Почему руль поворачивается в одну сторону больше, чем в другую, в одну почти заваливаются колеса, а в другую почти прямо. Что можно сделать и как отрегулировать правильно колонку?

Вопрос от подписчика: Добрый день. Мужики, подскажите, такая проблема. Мтз-82 Руль поворачивается в одну сторону больше, чем в другую, в одну почти заваливаются колеса, а в другую чуть чуть почти прямо. Что можно сделать и как отрегулировать правильно колонку?

МТЗ 82 МТЗ Почему Руль поворачивается одна Сторона больше другая заваливается прямо Что делать Колеса как отрегулировать правильно Колонка Рулевая Колонка

На МТЗ 82 какой лучше дозатор поставить Д 100 или Д 160? Родной стоит Д 100. Д 160 не многовато будет ?

Всех с новым годом !!! Такой вопрос, а на МТЗ 82 какой лучше дозатор поставить Д 100 или Д 160? Родной я знаю стоит Д 100. Д 160 не многовато будет ?

МТЗ МТЗ 82 Какой лучше? Дозатор Д- 160 Д- 100 Родной Стоит Много

Почему на МТЗ 82 руль тугой стал. Стоит насос дозатор д 100 и клинит. На холодную легко крутится ,а через минут 5 - не повернуть. Нш или дозатор?

Ребята, всех с новым годом! У меня такой вопрос к вам: на МТЗ 82 руль тугой стал. Стоит насос дозатор д 100 и клинит. На холодную легко крутится с пальцем одним ,а через минут 5 - руль не повернуть с места, а чуть газу дашь одним пальцем крутится. В чем может быть проблема нш или дозатор? Ребят, кто нибудь ставил нш 16?

МТЗ МТЗ 82 Тугой руль Почему НШ НШ-100 Дозатор На холодную Легко Крутится не повернут