Как можно проверить давление тнвд на мтз80, не снимая насос с трактора? Может есть какие специальные манометры или какие приспособления?

Добрый день. Подскажите, как можно проверить давление тнвд на мтз80, не снимая насос с трактора? Может есть какие специальные манометры или какие приспособления?

Как можно проверить Давление ТНВД МТЗ МТЗ 80 Не снимать Насос Трактор Манометр приспособление специальный
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (17)
Василий Короткий 10 марта 2021
Зачем специальные.Там обычное давление на каждую форсунку и смеряет обычный манометр килограмм до 250-300.Только не слыхал что бы его меряли.Меряют давление срабатывания форсунок на стенде и работу насоса тоже на стенде.
Сергей Княжин 10 марта 2021
можно окрутить форсунки и на стороне от двигателя подключить трубки к ним, крутить стартером и посмотреть как они прыскают. Все остальные манипуляции делает топливщик с спец инструментом. Вроде как топливщик может проверить давления самых плунжеров.
Borovchanin Glecovich 10 марта 2021
Олег Постных 10 марта 2021
Возьмите запасную форсунку, отрегулируйте её на стенде так это килограмм на 250 - 270 и по очереди подключите к каждой секции. Если секция хорошая - продавил.
Юрий Ракушин 10 марта 2021
Ставил манометр до 400 кг , 350-380 нагонял , тут гидроплотность и клапана можно проверить на утечку топлива , самое главное манометр найти тебе , а остальное собрать не сложно
Роман Моисеев    Юрий Ракушин    10 марта 2021
Юрий, согласен с тобой.
Роман Моисеев 10 марта 2021
Манометр ищи желательно на 600атмосфер.потомучто определиш сразу работоспособность своего тнвд.если насос с ремонта он должен давить от 500 до 600.так сказал топливщик ильгиз в ютубе
Роман Моисеев 10 марта 2021
А если насос будет выдавать меньше 300.то тогда в ремонт его .хорошей работы от него не жди
Виктор Викторович    Роман Моисеев    10 марта 2021
Роман, не вводи народ в заблуждение.ТНВД выдаёт максимум 250-260.
Роман Моисеев    Виктор Викторович    10 марта 2021
Виктор, это ты со своими знаниями не неговори того чего незнаеш
Роман Моисеев 10 марта 2021
Василий Короткий 10 марта 2021
Ребята.Какие 300 и 600.Форсунка на МТЗ 82 работает на давлении 175 максимум.На стенде смотрят что бы насос на этом давлении выдавал определенное количество топлива за еденицу времении чтобы все полунжера выдавали это одинаково.
Анатолий Иванов    Василий Короткий    10 марта 2021
Василий, НА 175 - форсунка открывается , она на это давление отрегулирована, насос давит больше !!!
Василий Короткий    Анатолий Иванов    10 марта 2021
Анатолий, Это понятно.Просто никогда с этим не сталкивался что бы проверять топливный насос на давление в полевых условиях.Проверяли форсунки на стенде,который был наверное в каждом путнем гараже или в крайнем случае работу форсунки по образцовой.А для проверки насоса нужен стенд.Даже хреновая пара выдаст давление но не даст нужное количество топлива и с манометром это не определишь.
Роман Моисеев    Василий Короткий    10 марта 2021
Василий, причем тут форсунки?вопрос поступил как проверить давление в тнвд.
Роман Моисеев    Василий Короткий    10 марта 2021
Василий, откуда такие познания что форсунка должна работать на 175?вобщето новые распылы надо настраивать на 180 а в процессе работы двигателя .давление в форсунках просядет .
Василий Короткий    Роман Моисеев    10 марта 2021
Роман, Это из практики.Имею дело с МТЗ 80 около 40-ка с лишним лет.И никогда давление на выходе с ТНВД не меряли.Давение на входе или на фильтрах меряли.Раньше даже прибор на щитке стоял давления топлива.И стараться настраивать форсунки на максимальное давление тоже мало толку.Лучше не будет.

Похожие посты

Мтз 80 с малой кабиной! Почему при запуске двигателя, давление масла стрелка показывает по середине 3-4, но при работе трактора снижается до 2?

Всем большой привет. Нужен совет по Мтз 80 с малой кабиной! Дело в том что при запуске двигателя давление масла стрелка показывает по середине 3-4 Но при работе трактора начинает снижаться до 2, если работает в малых оборотах вообще уходит до 1 до 0 доходит!) Наверное смог объяснить суть проблемы.

МТЗ МТЗ 80 Малая кабина Запуск Трактор Давление масла Давление показывает 3 4 снижается 2 при работе

МТЗ 80, 95 г.в , Подойдет ли ТВНД нового образца с глушилкой ? , Если да, то какое давление в форсунках?

Парни , нужен совет ,МТЗ 80, 95 г.в , привезли ТВНД нового образца с глушилкой, подойдёт ли он ? , Если да,то какаое давление в форсунках , Спасибо.

МТЗ МТЗ 80 Подойдет ли ТНВД Нового образца глушилка форсунки Давление Какое

Чтобы сделать гусеничный ход на мтз 80 ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца. Как будет влиять на трактор?

Вопрос: [id121673056|Максим Голубцов] Доброго времени суток! Сейчас делают гусеничный ход на мтз 80. Ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца, 1ну тележку между ленивцами и натягивают гусеницу. Как это будет влиять на трактор? Порвем трактор ил это будет нормально для него?

чтобы Сделать гусеничный Ход МТЗ МТЗ 80 Рама Задний мост под колесо звезда ДТ-75 ДТ- 75.2 ленивец Как влияет Трактор

Как отремонтировать кпп МТз-80 не снимая кабины?

Мужики, кто даст совет;как отремонтировать кпп МТз-80 не снимая кабины?

Как отремонтировать КПП МТЗ МТЗ 80 Не снимать Кабина

Как лучше заменить пускач на стартер, через редуктор или пластину? Поменять надо без замены маховика. Трактор МТЗ-80

  • Автор: Petr Donskoy
  • 09 января 2021
  • 46 комментариев

Мужики. Подскажите. Как лучше заменить пускач на стартер. Через редуктор или пластину. Поменять надо без замены маховика. Трактор МТЗ-80

Как Как лучше заменить Замена Пускач Стартер Редуктор пластина Маховик Без Трактор МТЗ МТЗ 80

Как раскатать трактор МТЗ с установкой? Советы.

Всем доброго дня. Раскатывал кто-нибудь трактор МТЗ с установкой? Дайте совет как и что

Как раскатать Трактор МТЗ Установка Совет

Почему туго вращается руль на тракторе МТЗ? Масло в норме, насос новый, дозатор промывал.

Помогите советом, туго вращается руль на тракторе МТЗ, масло в норме насос новый, дозатор промывал, что до что после, никаких изменений в работе.

Почему Туго вращается Руль МТЗ Трактор Масло Норма Насос Новый Дозатор Промывка

Трактор лтз 60 ав двигатель д65 м. После капитального ремонта падает давление на горячую, соляра в поддоне. Почему ремонт насоса и форсунок ничего не дал?

Ребята подскажите у меня трактор лтз 60 ав двигатель д65 м. После капитального ремонта через 100 моточасов упало давление на горячую 1.2. И вто же время начало подливаь соляру в поддон отремонтировали повторно насос и фарсунки с заменой плунжиров и распылителями. Лить соляру в поддон перестал но 1 цилиндр от радиатора перестал реагировать на откручивание трубки. Сделал другой насос и опять такая же система с первым цилиндром когда работает то прогавкивает при езде на холостых. Снял головку там все живое зеркало на клапонах присутствует, в чем дело??? Два насоса делал в одном и том же месте. Спасибо!!!

ЛТЗ 60АВ Трактор Двигатель Д-65н Д-65 м После капремонт Падает Давление На горячую Соляра Поддон Почему Ремонт Насос форсунки ничего не дает

После капиталки мтз падает давление до 0.5 посоветуйте в чем причина? Насос новый, трубку меняли.

После капиталки мтз падает давление до 0.5 посоветуйте в чем причина? Насос новый, трубку меняли.

После капиталка МТЗ Падает Давление 0.5 Насос Новый Трубка меняли В чем причина?

Зимой при резком торможении, когда врезаешься в снег резко пропадает давление масла на мтз 80, через 20 секунд возвращается. В чем причина?

Всем привет. Нужна помощь зимой при резком торможении когда врезаешься в снег резко пропадает давление масла на мтз 80 через 20 секунд возвращается в чем причина при обычной езде давление нормальное ?освободилось время только сейчас для ремонта .трубки целые ,насос прикручен

зима Резко тормозить Падает Давление снег Давление масла МТЗ МТЗ 80 возвращается В чем причина?