Как лучше сделать промывку двигателя мтз 80?

Добрый вечер. Подскажите, как лучше сделать промывку двигателя мтз 80?

Как лучше Сделать Как сделать Промывка Двигатель МТЗ МТЗ 80
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (9)
Артем Отдельнов 01 апреля 2021
Зачем? Замени масло, и фильтр, или центрифугу промой.Незнаю, что там. Соблюдайте тепловой режим, и дизель всегда будет чистым. Никаких специальных промывок тракторному дизелю не надо.
Петр Чебан 01 апреля 2021
Масло по чяще меняй
Алексей Леконцев 01 апреля 2021
Если никогда не мыл лучше не начинай клина словишь
Василий Короткий 01 апреля 2021
В 80-тые годы в совхозе при проведении ТО промывали систему смазки.Был специальный стенд с насосом,Подключали в систему смазки и под давлением килограмма 3 прогоняли промывочной жидкостью.Кажетса мешали моторное с дизельным еще что то типа ацетона.Потом просто маслом .Перед этим чистили центрифугу. Помогало,примерно полсрока до ТО масло прозрачное было.
Анатолий Иванов 01 апреля 2021
НЕ мой ничего !!!!!! Просто лей хорошее диз. масло , в нем уже есть присадки моющие . НЕ слушай акадЭмиков доморощеных с промывками !!!
Николай Челноков 01 апреля 2021
Соляркой промой
Валерий Киржаев 01 апреля 2021
Разобрать и промыть
Андрей Григорьев 01 апреля 2021
Чаще всего меняй масло и промоется сам по себе
Дмитрий Богомолов 01 апреля 2021
Слей масло с движка, залей промывочное масло, запусти двигатель минут на 10. Ну и слей промывочное.

Похожие посты

В нагрузку (культивация, пахота) на МТЗ выбивает 5,4,скорость на 7 и 8 не набирает обороты. Лучше смотреть движок или полностью раскатать и делать коробку?

  • Автор: DELETED
  • 15 декабря 2022
  • 17 комментариев

В Нагрузку (культивация, пахота) на МТЗ выбивает 5,4,скорость на 7 и 8 не набирает обороты. Лучше смотреть движок или уже полностью раскатать и делать коробку?

Нагрузка Пахота Культивация МТЗ Выбивает Скорость 5 Скорость 4 Четвертая скорость Пятая скорость Скорость Не набирает Обороты 7 8 Как лучше Лучше делать Коробка движок раскатать полностью Двигатель

На мтз 80 нет аккумулятора и нет не каких реле. Газ добавляешь и фары горят ярко, мала газа тускло. Как сделать так, чтоб горели равномерно?

Всем привет. У меня на мтз 80 нет аккумулятора и нет не каких реле и ТД, газ добавляешь и фары горят ярко, мала газа тускло. Как сделать так чтоб он горели равномерно? Может надо реле, если да то какое ?

МТЗ МТЗ 80 нет Аккумулятор Реле Газ добавить Яркость ярко мало тускло горели равномерно Как сделать

На МТЗ 80 установлен ПД-10 Почему при запуске пускача, клинит ручка редуктора и пускач крутит двигатель на прямую?

Приветствую всех, такая проблема на МТЗ 80 установлен ПД-10 при запуске пускача клиники ручка редуктора и пускач крутит двигатель на прямую, в чем может быть причина? Редуктор перебрался осенью как и пускач все заменено, шлицы на рычаге включения целые без сколов и выработки.

Пускач Крутит Двигатель на прямую Клинит ручка Редуктор МТЗ МТЗ 80 ПД ПД- 10

Чтобы сделать гусеничный ход на мтз 80 ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца. Как будет влиять на трактор?

Вопрос: [id121673056|Максим Голубцов] Доброго времени суток! Сейчас делают гусеничный ход на мтз 80. Ставят раму под задний мост и за место колеса звезду от дт 75. 2 ленивца, 1ну тележку между ленивцами и натягивают гусеницу. Как это будет влиять на трактор? Порвем трактор ил это будет нормально для него?

чтобы Сделать гусеничный Ход МТЗ МТЗ 80 Рама Задний мост под колесо звезда ДТ-75 ДТ- 75.2 ленивец Как влияет Трактор

Мтз 80. Как переделать с пускача на стартер? Какие детали нужны, и что как это сделать, сколько стоят эти детали?

Добрый вечер. Мтз 80 хотим переделать с пускача на стартер Какие детали нужны и что как это сделать? сколько стоят эти детали? Спасибо.

МТЗ МТЗ 80 Как переделать ? Переделать Пускач Стартер Как сделать детали Сколько стоят

Мтз -80. Из за чего могла заклинить коробка передач? И как ее сделать?

  • Автор: Petr Donskoy
  • 16 января 2021
  • 12 комментариев

Помогите. К нам привезли мтз80 не в самом наилучшем состояние. Из меня маханизатор не очень. Подскажите, из за чего могла заклинить коробка передач. И как ее сделать?

МТЗ МТЗ 80 Из за чего Заклинило Коробка передач Коробка Как Как сделать

Можно ли переделать двигатель МТЗ-50 (вот с таким блоком щуп с левой стороны) под двигатель МТЗ-80 (то есть переоборудовать под Д-240) И что ещё кроме головки и поршневой группы нужно будет заменить ?

Добрый день ! Можно ли переделать двигатель МТЗ-50 (вот с таким блоком щуп с левой стороны) под двигатель МТЗ-80 (то есть переоборудовать под Д-240) И что ещё кроме головки и поршневой группы нужно будет заменить ?

Можно ли Переделать МТЗ МТЗ 50 Щуп Левая Сторона Блок Двигатель МТЗ 80 переоборудование д-240 головка Поршневая группа Замена

Как лучше заменить пускач на стартер, через редуктор или пластину? Поменять надо без замены маховика. Трактор МТЗ-80

  • Автор: Petr Donskoy
  • 09 января 2021
  • 46 комментариев

Мужики. Подскажите. Как лучше заменить пускач на стартер. Через редуктор или пластину. Поменять надо без замены маховика. Трактор МТЗ-80

Как Как лучше заменить Замена Пускач Стартер Редуктор пластина Маховик Без Трактор МТЗ МТЗ 80

Сделал треугольник на навеску и шкворня на 30.Как сделать запорку? МТЗ

Сделал треугольник на навеску и шкворня на 30.Как сделать запорку? МТЗ

Добрый вечер друзья не давно еще работал на к 701 но в силу обстоятельств пришлось сесть за баранку мтз и для хознужд нужно было изготовить треугольник на навеску . Сказано - сделано был мною изготовлен вот такой треугольник ( памятник ) т.к нет удлинителей пока в наличии для полной комплектности были изготовлены два шкворня на 30 . Вопрос такой правда ли они на 30, как коллеги говорят? Больно уж они на вид толсты на мой взгляд . И второй вопрос . Как мне замострячить запорку на него?

треугольник Сделать шкворня запорка МТЗ Навеска Как сделать

Как лучше сделать мтз 82.1 ? Движок разобрал, гильза пропускала, тосол в поддон пошёл. Силиконовые белые резинки нужно мазать литолом?

Ребята привет всем! Ребята скажите пожалуйста как лучше сделать мтз 82.1 я движок разобрал гильза пропускала тосол в поддон пошёл. Хотел с вами посоветоваться силиконовые белые резинки нужно мазать литолом?

МТЗ МТЗ 82.1 Сделать Как сделать Резинка литол Тосол Поддон Гильза Пропускают силиконовые