Заменил топливный насос на т16. на китайский weifu. Двигатель работает хорошо Но долго крутить стартером.

Доброго дня, коллеги. Недавно выкладывал пост про замену топливного насоса на т16. В итоге поставил китайский weifu. Двигатель стал работать гораздо ровные, обороты низкие держит отлично. Но образовалась другая проблема. Утро пробую заводить и ничего. Запарился стартер крутить. Всё таки завел. Спустя 15-20 минут заглушил, завелся с пол оборота. Вопрос, что это было? И что делать? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?

заменили Топливный насос китайский weifu. Т-16 Долго крутить Стартер
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (14)
Николай Паршков 22 декабря 2025
Подсос воздуха.
Николай Другов 22 декабря 2025
Тоже самое было при минусовой температуре(МТЗ) Достаточно чуть погреть поддон или тёплого воздуха и он тут же запускается. Никуда соляра не уходит
Андрей Костелянец    Николай Другов    23 декабря 2025
Николай, значит стоит компрессию проверить. Дизель пускается от сжатия и нагревания воздуха в цилиндрах, когда с этим проблемы, то он просто не будет давать вспышек при прокрутке.
Николай Другов 22 декабря 2025
И вопрос,при первом запуске дым с трубы идёт белый или ничего не идёт вообще?
Дмитрий Шувалов    Николай Другов    23 декабря 2025
Николай, должен идти черный так как смесь должна быть обогащения,на холоде сначала белая при прокрутке .
Николай Другов    Дмитрий Шувалов    23 декабря 2025
Дмитрий, правда? При какой температуре внутри цилиндра происходит возгорание топливной смеси?
Андрей Костелянец 23 декабря 2025
Тут может быть от не держащего перепускного клапана на насосе до низкой компрессии. Попробуйте завести холодный мотор с помощником, один крутит, а другой качает ручной подкачкой, если сразу схватит, то проблема в клапане насоса.
Алексей Саранча 23 декабря 2025
Ну зависит от симптомов если он сначала отозвался ,а потом не заводится то топливо ушло, а стартером ой как долго его прокачивать это во первых ,во вторых нажимай на газ хотя бы немного, ему проще будет. Перед пуском прокачай помпой ,обратку должна в бак сливаться и быть усилие ,если его нет то система пустая, ищи где не герметична система ,все что до помпы может посасывать и при этом течи не будет
Александр Худяков 23 декабря 2025
Поставил на мтз новый китай - работает без нагрузки хорошо ! НО - сам себя не везет ! поставил на стенд - задушен по всем параметрам на 50 процентов ! Сейчас все нормально до газульки не дает дотронуться !
Имя Фамилия 23 декабря 2025
Обратный клапан не держит скорее всего. Или подсос воздуха. Если герметично все то и два месяца не заводи. А потом с полоборота заводиться
Сергей Схххх 23 декабря 2025
Спасибо за комментарии! Да , при прокрутки стартером идёт белый дым. Видимо всё-таки где-то сосет воздух. Блин, за 10 с лишним лет эксплуатации пускового насоса не сталкивался с такой проблемой.
Дмитрий Шувалов 23 декабря 2025
За запуск отвечает пусковая подача в ТНВД если она настроена то запускается с пол оборота ,конечно если давление в системе есть и воздух не посасывает. У т25 как я помню за давление отвечает штуцер с очень маленьким отверстием,когда двигатель работает излишки через него в обратку уходят и поднимается давление. Возможно с помпой может что не так обычно китайские не работают их снимали и ставили наши.
Александр Клюев 23 декабря 2025
Смотри форсунки , на давление и распыл....
Юрий Коротков 24 декабря 2025
Вчера тоже целый день коноебился , в филтра налью заведется , в результате облил горячей водой насос , и все нормально , мороз был

Похожие посты

Почему плохо заводится мтз 1221, очень долго надо крутить стартером?

Мужики стал плохо заводится 1221 очень долго надо крутить стартером потом заведётся работает как часы.Спасибо

Почему Плохо Заводится МТЗ 1221 Стартер крутить Долго

Трактор ЮМЗ на стартере все крутит, заводится долго, сначала дыма нет, потом начинает идти белый, без факела не заводится

Все здоровы, мужики. Трактор ЮМЗ на стартере все крутит, заводится очень долго, сначала дыма нет, потом начинает идти белый, без факела не зоводится Последний раз завел, дела сделал, заглушил и все больше, не хочет и факел дым пошел даже не схватывает.

Трактор ЮМЗ Стартер Крутит Заводится Долго белый дым факел

Т40 Почему перестал крутить стартер? Щёлкает втягивающее, а стартер не крутит.

Всем здравствуйте! Подскажите кто знает! Т40 перестал крутить стартер Потыркаешь ключëм, бывает заведется, но в основном только щёлкает втягивающее, а стартер не крутит. Провода просмотрел. Может стартер сдыхает???? Хотя когда схватывает крутит очень бодро, с пол оборота запускает.

Т-40 перестал крутить Стартер Щелкает Втягивающий Не крутит

Как добавить топливо на китайском тнвд weifu на МТЗ 1221, каким именно винтом , на сколько крутить?

Как добавить топливо на китайском тнвд weifu на МТЗ 1221, каким именно винтом , на сколько крутить?

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с китайским тнвд weifu на МТЗ 1221? , Как добавить топливо, каким именно винтом , на сколько крутить?

как добавить Топливо ТНВД китайский weifu МТЗ 1221 каким Винт Какой Сколько крутить

Трактор т16 Перебрал коробку, были заменены все шестерни, вторичный вал, дифференциал. Почему при езде гудит?

Мужики нужен совет. Кто владел или владеет трактором т16? Подскажите, перебрал коробку, были заменены практически все шестерни, вторичный вал, дифференциал, собрал передачи, все есть все включаются, но при езде гул стоит, мотор не слышно. Пластинами регулировал на первичном валу, не помогает. Что делать?

Почему при езде Гудит Трактор Т-16 Перебрать Коробка заменили шестерни Вторичный вал Дифференциал

Китайчик (джинма 244) двухмостовый перестал запускаться. Умер стартер, все заменили новое, аккумулятор в норме. Почему не запускается?

Доброго воемени суток коллеги! Нужна помощь, ещё зимой мой китайчик (джинма 244) двухмостовый перестал запускаться. Умер стартер, был куплен новый, поставив на трактор и подключив все провода он...не запустился.. Теперь интересное, аккумулятор заряжен (проверяли с помощью зарядника) все клеммы зачищены, запуск трактора только с выжатым сцеплением (тоже ничего), предохранители не перегоревшие, НО ток аккум не подаёт В чём может быть причина?? Спасибо заранее всем за ответы!

Китай китайский китайчик джинма 244 двухмостовый Не запускается Почему Аккумулятор норм Норма Стартер умер

Почему мтз плохо запускается на холодную, крутишь стартером белый дым в трубу? Мотор работает только на полных или чуть выше средних оборотах.

Мужики, добрый вечер. Что лучше сделать? У меня мтз плохо запускается горячий хорошо, а вот с утра плохо крутишь стартером белый дым в трубу, потом нет нет и запустится . И еще один нюанс мотор работает только на полных и чуть выше средних оборотах . Только стоит сбавить газ сразу глохнет . Что посоветуете: зажигание повернуть или топливную в ремонт отправить ? Насчет подсоса вчера все проверил ничего не нашел .

Почему МТЗ Плохо Запуск Запускать Заводится Запуск на холодную Стартер крутить белый дым Труба Обороты Большие обороты Средние обороты выше мотор Работает Двигатель

Т-25. Что делать с топливным насосом - восстановить оригинальный или купить переделанный тнвд от мтз ?Какой марки купить редукторный стартер ?

Вопрос от подписчика: Всем привет. Т-25. Что делать с топливным насосом - восстановить оригинальный или купить переделанный тнвд от мтз ? Дайте совет: какой марки купить редукторный стартер ?

Марка Т-25 Топливный насос Восстановление ТНВД Переделать оригинальный МТЗ Купить Стартер Редукторный стартер

Почему на т-16м после замены сцепления стартер не крутит движок ?

Здорова мужики!проблема такая на т-16м после замены сцепления стартер не крутит движок .что может быть?где смотреть.заранее спасибо

Т-16 Замена Сцепление Стартер Двигатель движок Не крутит

Как поставить топливный насос с Т40 на Т16? Какая последовательность присоединения трубок высокого давления , какие на слив, какие на форсунки ставить?

Здравствуйте, кто ставил топливный насос с Т40 на Т16. Интересует последовательность присоединения трубок высокого давления , какие на слив, какие на форсунки ставить.Спасибо за ответы .

Как поставить Топливный насос Т-40 Т-16 последовательность присоединение Трубка Давление высокое Слив Форсунка