Трактор МТЗ 82. Сделали капиталку. Почему слышен вой на пониженной передаче? На повышенной тишина.

Доброе утро всем! Братство есть проблема,помогите,подскажите,с братом голову сломали уже. Итак вопрос: Имеется трактор МТЗ 82. Достался он нам убитый,перебрали, всё до последнего болта начиная от переда и до самой жопы,в общем капиталка,что то новое,что то старое оставили,движок,мост,коробка,в общем всё. Делали для себя, не жалели. Испытания показали что всё идеально,но есть одно НО,вой на пониженной передаче. А на повышенной тишина. Казалось бы,хрен с ним воет,но это раздражает. Грешили на понижающий редуктор в сухом,раскатили ,поменяли подшипники все,кое какие шестерни,сам первичный вал. Собрали вой не прекратился. Что там ещё может выть! Админу добра!!! P.S. Шутка про волков не прокатит!!! Юмористы идите лесом

Трактор МТЗ 82 Капитальный ремонт Сделать Вой пониженная Пониженная передача повышенная Повышенная передача нет
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (25)
Рустам Султанов 04 сентября 2020
Хвостовик воет. Зазор маленький. Его бумагой проверяют если не порежет то пойдет. А так скоро пройдет, сотрется.
Олег Леонтьев    Рустам Султанов    04 сентября 2020
Рустам, какой хвостовик? Воет на пониженной ,когда переключаешь рычагом " заяц-черепаха"и на всех передачах,а на повышенных тишина!
Рустам Султанов    Олег Леонтьев    04 сентября 2020
Олег, значит старая и новая трутся. Или все заменены?
Рустам Султанов    Рустам Султанов    04 сентября 2020
Рустам, шестерни
Олег Леонтьев    Рустам Султанов    04 сентября 2020
Рустам, В понижающем редукторе шестерни не меняли. Все что было то и осталось,сменили,вал первичный,и все подшипники. Всё новое кроме трёх шестерен.
Рустам Султанов    Олег Леонтьев    04 сентября 2020
Олег, Разбери заново, возьми бумагу и просунь меж шестерен, где будет резать там и проблема. Новое и старый противоречат, но я всетаки ближе к хвостовику склоняюсь. Отделить мост и коробку бумагу соеденить и провернуть опять же режет выставляй зазор, миллимитраж меньше шайбу.
Рустам Султанов    Рустам Султанов    04 сентября 2020
Рустам, раз десять коробку перебирал, заводской брак, то подшипники расхоярит то какой стопор сломает. Собираю гудит, как на самолете, со временем проходит.
Рустам Султанов    Рустам Султанов    04 сентября 2020
Рустам, сам себе ответил
Серёга Жданюк    Олег Леонтьев    05 сентября 2020
Олег, скинул бы уже видюху со звуком воя, я тоже чёт по твоему вопросу заморочился, всех опросил, и "библию" листал, ну прям головняк????
Рустам Султанов    Серёга Жданюк    05 сентября 2020
Серёга, блин, не снимал(
Серёга Жданюк    Рустам Султанов    05 сентября 2020
Рустам, у него другая проблема в промежутке старые шестерни, от того верезжание на всех передачах, изношенные и выроботанные, коничка то отдельный разговор, она гавкает когда шплинт срезанный, либо как ты объясняешь зазор неправильный
Рустам Султанов 04 сентября 2020
Опыт есть)
Булат Гайсин 04 сентября 2020
Та же проблема
Владислав Фазылов    Булат Гайсин    05 сентября 2020
Булат, в уши давит
Альфред Тагиров 04 сентября 2020
Залей нигрол в коробку. Новые шестерни притрутся будет тише. На новых 82 ужас какой звук с промежутки, но к 500мч стало намного тише
Василий Луценко 04 сентября 2020
Так и работой на повышенной если что можно на КПП на пониженной(1,3,5,7) если все новое ,то возможно проблема в самом корпусе промежутке .
Андрей Коннов 04 сентября 2020
Мтз они редкость какой на пониженой (на черепашке) не скулит. У меня тоже воет на черепашке когда работаю. Необращаю внимания- воет значит едет.
Олег Винокуров(админ) 05 сентября 2020
+
Олег Леонтьев 05 сентября 2020
, ничего не покупали кроме подшипников,все в основном советское из заначки. Это сейчас всё лишь бы сдать в металлолом,а раньше все складывали,а вдруг пригодится. Или как говорят деды, главное прибрать,а нужно будет или нет, время покажет.
Егор Федоров 05 сентября 2020
Он не воет, он так разговаривает.
Олег Леонтьев    Егор Федоров    05 сентября 2020
Егор, напрягает этот разговор.
Лёха Перепёлкин 05 сентября 2020
Друг такая же беда, на колхозном не воет вообще ни на каких передачах, а на домашнем на черепахе воет, все новое и блок и подшипники ниче сделать не могли, пытаемся чаще включать и так сказать притирать
Саша Клименко 05 сентября 2020
Я хз как у вас но у меня тоже стоит вой трактор прошел полную капиталку но все равно стоит вой
Сем Босс 05 сентября 2020
както брат тракторист сел на мой мтз 50 и чуть на впрыгнул с трактора от ноя на поввшенном )) он уши и глаза закрыл и больше не сядит на мой трактор
Альфред Тагиров 05 сентября 2020
Возможна несоосность отверстий под подшипники в сочетании с неособо хорошо обработанными шестернями, тк почти у всех эта проблема в большей или меньшей степени . Подушатывает потшипники и за счет люфта появляется центрация на оборотах

Похожие посты

Трактор МТЗ 82 Почему стуки в коробке при езде на 3,4,5 задней на пониженном ряде ,а на повышенном 6,7,8,9 всё нормально?

Всем привет. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. Трактор МТЗ 82 стуки в коробке при езде на 3,4,5 задней на пониженном ряде ,а на повышенном 6,7,8,9 всё нормально. Буду благодарен!

Трактор МТЗ МТЗ 82 Почему Стук Коробка пониженная пониженный ряд Задняя передача задние 3 4 5 повышенная Повышенная передача нормально

Почему звенит что то в промежутке мтз 82. Трактор новый. Звон не сильный, звенит в районе рычага повышенной пониженной.

Здравствуйте всем. Такая проблема: звенит что то в промежутке мтз 82. Трактор новый, звон не сильный, звенит в районе рычага повышенной пониженной. Включаешь черепаху - звона нет, включаешь зайца опять звон. Повторяюсь, трактор новый, от силы 100 моточасов. Звенел изначально, когда 1 моточас был. Сравнивали со остальными мтз тоже новые на каждом 1 моточас тоже звон. Дело в том, то что он не сильный. Ну, а мы, как гарантия мтз, должны что то с этим сделать, так как клиент говорит что отработал много лет на них стаж 60 лет самому чуть больше 30))))) Говорит отвернулся какой-то флянец))) Подскажите, как устранить, а то не хотелось бы разбирать новый трактор просто так? Тем более в такую погоду.

Почему звенит звон повышенная пониженная район Трактор Новый Промежутка МТЗ 82 Рычаг

Почему идёт гул на пониженной передаче? Подшипники новые ставил. После и появился гул. Трактор мтз 82.

Добрый день.. Почему идёт гул на пониженной передаче, подшипники новые ставил. После и появился гул. Трактор мтз 82.

Почему идет Гул пониженная Пониженная передача Подшипники новые появился Трактор МТЗ МТЗ 82

Мтз 82. Почему на 9 передачи когда едешь, повышенной или пониженной, без включенного пвм появляется шум, включаешь пропадает.

Подскажите ,пож-та. Не найти причину. Мтз 82. На 9 передачи когда едешь, повышенной или пониж.,без включенного пвм появляется шум, включаешь пропадает. Карданы, раздатка, подвесной новые, на валах подшипники норм, в бортовых новые. Не пойму, в чем может быть причина?

МТЗ МТЗ 82 Почему 9 передача Передача передача 9 едешь едет без пвм ПВМ включенный повышенная пониженная Пониженная передача Шум появляется пропадает

От чего невыносимый вой в кабине трактор мтз82, шум идёт с правой стороны? Это не раздатка, проверил.

Мужики добрый день такая проблема вой невыносимый в кабине трактор мтз82 шум идёт с правой стороны . Думал раздатка, снял поставил крышку . Тишина . Все хорошо . Поставил другую раздатку с рабочего трактора и опять шум невыносимый . Вой помогите что может быть?

От чего Вой шумит Кабина Трактор МТЗ МТЗ 82 раздатка нет Правая Сторона

Почему выбивает в нагрузку повышенную и пониженную передачу на коробке мтз 82?

Всем привет. Подскажите в чем проблема? Выбивает в нагрузку повышенную и пониженую передачу на коробке мтз 82

МТЗ МТЗ 82 Почему Выбивает Нагрузка под нагрузкой при нагрузке пониженная повышенная Повышенная передача Передача Коробка

Мтз 892.2 . Почему не включается ходоуменьшитель не на пониженный не на повышенный на главном рычаге?

Не подскажите мтз 892.2 не включается ходоуменшитель не на пониженный не на повышенный на главном рычаге. В чем может быть причина?

МТЗ 892.2 Почему Не включается Ходоуменьшитель Пониженная передача пониженная повышенная Повышенная передача главный Рычаг

На тракторе мтз80 наблюдается посторонний шум в промежутке, с правой стороны. Шум пропадает, когда выжимаешь сцепление, либо ставишь рычаг повышенной, пониженной в нейтраль.

Приветствую! На тракторе мтз80 наблюдается посторонний шум в промежутке, особенно слышно на холостых, когда стоишь с правой стороны прям рядом, шум пропадает когда выжимаешь сцепление, либо ставишь рычаг повышенной пониженной в нейтраль. Из за чего может быть? Рычаг чтобы не болтался, был заварен прежним владельцем. Звук не такой сильный, но неприятно. Кто сталкивался подскажите в чем проблема

МТЗ 80 Трактор посторонний Шум Промежутка Правая Сторона пропадает выжимаешь Сцепление Рычаг повышенная пониженная нейтраль

Реверс на МТЗ 82 Снимаешь крышку, муфта спокойно переключается рукой. Ставишь крышку либо одна повышенная или пониженная . И не переключается.

Доброго времени суток. Такая проблема. Реверс на МТЗ 82 снимаешь крышку, муфта спокойно переключается рукой. Ставишь крышку либо одна повышенная или пониженная . И не переключается.

Реверс МТЗ 82 Крышка Не снимать муфта не переключается повышенная пониженная

После капремонта трактора сильная вибрация. За год два раза ломает глушитель. Как сделать ходовку помягче?

После капремонта трактора сильная вибрация. За год два раза ломает глушитель. Как сделать ходовку помягче?

Здорова всем. Сделали кап ремонт трактора. Все работает нормально ,но вибрация очень сильная в кабине ,и очень жесткая езда на нем. Невозможно ездить по грунтовке ,за год два раза ломает глушитель. Куда копать, чтобы вибрация пропала ? И как сделать ходовку по мягче? (давление в шинах спускал)

После капремонт Капитальный ремонт Трактор Вибрация сильная Ломает Глушитель Как сделать ходовка помягче Как Сделать