Почему идёт гул на пониженной передаче? Подшипники новые ставил. После и появился гул. Трактор мтз 82.

Добрый день.. Почему идёт гул на пониженной передаче, подшипники новые ставил. После и появился гул. Трактор мтз 82.

Почему идет Гул пониженная Пониженная передача Подшипники новые появился Трактор МТЗ МТЗ 82
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (4)
Руслан Хамматов 15 августа 2021
Ну а ты подшипники смазывал или просто так поставил на сухую
Николай Тупичкин    Руслан Хамматов    15 августа 2021
Руслан, а они разве закрытые в коробке стоят???
Игорь Трофимов    Николай Тупичкин    16 августа 2021
Николай, может он смазывая ставит
Владимир Тазеев 15 августа 2021
Притрется и все пройдет.

Похожие посты

Трактор МТЗ 82 Почему стуки в коробке при езде на 3,4,5 задней на пониженном ряде ,а на повышенном 6,7,8,9 всё нормально?

Всем привет. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. Трактор МТЗ 82 стуки в коробке при езде на 3,4,5 задней на пониженном ряде ,а на повышенном 6,7,8,9 всё нормально. Буду благодарен!

Трактор МТЗ МТЗ 82 Почему Стук Коробка пониженная пониженный ряд Задняя передача задние 3 4 5 повышенная Повышенная передача нормально

Трактор мтз 922. Заменили подшипники в кпп. Почему слышен вой и гул при движении? Зазор хвостовика от корпуса кпп выставлен 58 мм.

Всем привет. Выручайте, друзья...уже не знаем куда думать. Во общем, трактор мтз 922. Проблема была в следующем: с грузом с пригорков и гор на включенной(любой) передаче трактор набирал обороты и "срывался" с треском вперед. Проблему нашли развалились подшипники в кпп, те что на вторичном валу, ну и синхронизаторы за одно заменили. Все вроде должно быть хорошо, собрали, поехал...страшный гул ну или "вой" это кому как, но это жесть такого я еще не на одном тракторе не наблюдал. По началу когда собрали трактор сам поехал, на нейтрали и брал нагрузку при отпускании педали сцепления. Далее опять раскатили, разобрали все вроде норм... попробовали убрать регулировочные прокладки под стаканом хвостовика, подумали может зажаты...в итоге не чего не изменилось, так 4 раза скатывали и раскатывали, пытались убрать/добавить шайбы. В итоге на 5 раз поменяли кпп, от слова вообще...переставали с рабочего трактора 922, проблема та же. Сегодня вскрыли мост, там вроде все хорошо...пятно соприкосновения проверили по старинке, газетой, смяло но не прорвало. Так же в этот промежуток времени меняли полуось, но я так думаю это не играет роли. Куда шагать, что делать??? Может раздатка? Или кто подскажет, как померять зазор между хвастовиком и шестерней моста? По поводу зазора хвостовика от корпуса кпп, выставлен по книжке 58мм. Спасибо заранее. Фото тех подшипников, что меняли прилагаю(сейчас кпп установлена с рабочего трактора, проблема актуальна).

Почему Гул Вой Трактор МТЗ МТЗ 922 Зазор Хвостовик при движении Корпус КПП Подшипники заменить 58мм

Мтз 82. Почему на 9 передачи когда едешь, повышенной или пониженной, без включенного пвм появляется шум, включаешь пропадает.

Подскажите ,пож-та. Не найти причину. Мтз 82. На 9 передачи когда едешь, повышенной или пониж.,без включенного пвм появляется шум, включаешь пропадает. Карданы, раздатка, подвесной новые, на валах подшипники норм, в бортовых новые. Не пойму, в чем может быть причина?

МТЗ МТЗ 82 Почему 9 передача Передача передача 9 едешь едет без пвм ПВМ включенный повышенная пониженная Пониженная передача Шум появляется пропадает

МТЗ 82. Почему появился гул на ходу ,на 6-8-задней передаче? Отдается по кабине и рулю, гул, похожий, когда не отключена раздатка.

Мужики, такой вопрос, МТЗ 82, появился гул на ходу,на 6-8-задней передаче, именно гул,а не вой, отдается по кабине и рулю,гул похожий очень когда не отключена раздатка и начинаешь разгон, но раздатка выключена, снял раздатку, всё идеально,в коробке чисто, масло чистое. У кого какие варианты? Говорят гайка хвостовика, но там не гул, а вой, очень не похожий звук, может было у кого-то похожее?

МТЗ МТЗ 82 Почему Гул появился На ходу Задняя передача Передача 6 Кабина Руль раздатка

Проблема в переднем мосту мтз 82 Почему при прокручивание за хвостовик, подклинивает в определенном положении? Подшипники и шестерни новые.

Всем привет. Проблема в переднем мосту мтз 82 При прокручивание за хвостовик подклинивает в определенном положений В чем может быть причина? подшипники и шестерни новые.

Проблема Передний Передний мост МТЗ МТЗ 82 Почему прокручивает Хвостовик подклинивает Положение Определенное положение Подшипники Шестерня новые

Почему звенит что то в промежутке мтз 82. Трактор новый. Звон не сильный, звенит в районе рычага повышенной пониженной.

Здравствуйте всем. Такая проблема: звенит что то в промежутке мтз 82. Трактор новый, звон не сильный, звенит в районе рычага повышенной пониженной. Включаешь черепаху - звона нет, включаешь зайца опять звон. Повторяюсь, трактор новый, от силы 100 моточасов. Звенел изначально, когда 1 моточас был. Сравнивали со остальными мтз тоже новые на каждом 1 моточас тоже звон. Дело в том, то что он не сильный. Ну, а мы, как гарантия мтз, должны что то с этим сделать, так как клиент говорит что отработал много лет на них стаж 60 лет самому чуть больше 30))))) Говорит отвернулся какой-то флянец))) Подскажите, как устранить, а то не хотелось бы разбирать новый трактор просто так? Тем более в такую погоду.

Почему звенит звон повышенная пониженная район Трактор Новый Промежутка МТЗ 82 Рычаг

Делал кпп и промежутку. Почему на пониженных скоростях появляется какой то шум? Трактор МТЗ 82

Всем доброго времени суток в прошлом году летом делал кпп и промежутку на пониженных скоростях появляется какой то шум не понятно от куда все шестерни и подшипники заменены В чем может быть причина ? Трактор МТЗ 82

Делал КПП Промежутка Почему Пониженная передача пониженные Скорости Шум МТЗ 82 появился

Промежутку и кпп перебрали, все подшипники поменяли и валы с шестернями Почему на повышенных и пониженных передачах идёт стук при движении в накат пускаешь тоже стук идёт????

  • Автор: Golub Sergey
  • 25 октября 2021
  • 12 комментариев

Здравствуйте, подскажите куда уже лезти? Промежутка и кпп перебрались, все подшипники поменяли и валы с шестернями На повышенных и пониженных передачах идёт стук только когда едишь и в накат пускаешь тоже стук идёт????

Промежутка КПП Перебрали Подшипники валы шестерни поменяли Почему идет Стук при движении накат Пониженная передача Повышенная передача

Мтз80 переделан под мт82 (передним ведущим). Почему, когда трактор едет на пониженных и повышенных очень сильно шумит?

Здравствуйте, люди добрые. Пол года назад был куплен мтз80 переделанный под мт82 (передним ведущим). Проблема в том, что когда трактор едет на пониженных и повышенных очень сильно шумит громко, не возможно ехать, и за одно бесит прям до ужаса!!!. Задний мост разобрали там все хорошо, но увы шум как был так и остался!!! Шумит: Пониженном 4,5, скоростях Повышенном там же 7,8 скоростях Заранее всём спасибо!!) Жду ваши комменты, как чинить. Спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 80 МТЗ 82 Передний Ведущий Почему сильно шумит повышенная пониженная

Почему из трубы пошел бело-серый дым? Трактор мтз старого образца, мотор д240

Приветствую ребят. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, вчера из трубы пошел бело-серый дым, в чем может быть причина, первый раз столкнулся. Трактор мтз старого образца, мотор д240

Почему Труба идет Дым Серый дым белый дым Трактор МТЗ Старого образца мотор Двигатель Д-240