Трактор МТЗ 1221.3 с двумя рычагами кпп, отвал, щётка. Почему в работе на рабочих диапазонах (вперёд-назад) рычаг диапозонов не переключается?
Товарищи, нужен совет, трактор МТЗ 1221.3 с двумя рычагами кпп, отвал, щётка. Штука вот какая, в работе на рабочих диапазонах (вперёд-назад) при нагрузке (когда толкаешь, особенно заметно на снегу) рычаг диапазонов отказывается переключаться (с передней на заднюю, да и вообще не вытаскивается) пока не выключишь рычаг передач и трактор при выжатом сцеплении медленно ползёт. Плюсом при переключении передач, не всегда срабатывают синхронизаторы, то-есть рукой чую, что в зацеп зашёл, а двигаешь рычаг дальше на саму передачу, коробка хрустеть начинает, естественно пробую включить передачу по новой (главное, чтоб без хруста) и сцепление при начале движения приходиться держать дольше, чем с новья, что-бы всё включалось нормально (по поводу переключения передач в курсе, что они при нормальных условиях и правильном включении заходят как на легковушке). Трактор в "общем" пользовании, но дураков вроде нету. Кто-то что-то делал, стало лучше, но потом проблема вернулась. И ещё вопрос: от человека, работавшего на таком, слышал, что сцепление на них больная тема и при ухудшении работы последнего, коробка выходит из строя. Кучу всего перечитал, особенно не понял, но в случае попытки повесить коробку на тракториста, хотелось-бы знать, чем оперировать.
Всем привет!!! Как заменить вал который стоит на выходе из КПП, к нему под соединяется вал вом, можно ли это сделать не раскалывается трактор, под нагрузкой он перестает крутится, и что там может быть сломано, шли, шпионка или шестерня. КПП от МТЗ 50.или надо снимать кабину и половинить?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Купил недавно трактор опыта ещё нет, не можем включить вом, рычаг до конца не вытягивается и сразу уходит обратно. Бывший хозяин сказал что выключил его рычагом под кабиной осенью.
Добрый день, уважаемые. На тракторе мтз 82 при замене кронштейна цилиндра навески рычаг переключения ВОМ немного поднялся и вышел из зацепления. Теперь ВОМ не работает, а рычаг просто болтается с одного крайнего положения в другой. Подскажите, с чем и куда он должен зацепляться? Может фото есть у кого. Получиться ли зацепить без снятия крышки КПП?
Мужики, всем привет. Мтз1523 Что то с коробкой передач, маленький рычаг в нейтрали включаешь, скорость отпускаешь сцепление, трактор идёт под нагрузку и глохнет. Буксируешь мост крутится. В чем причина? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Приветствую. Какой отвал лучше поставить из этих двух, трактор с куном?
Доброго времени суток. Мужики, поделитесь опытом. Кто как борется с тем, что ломает нижний вал навески? Трактор мтз . На навеске стоит отвал. Для чистки снега , подгребания кормов и чистки кормовых столов на ферме. Буквально чуть чуть где ни ,будь упрется сразу гнет концы, соответственно в следующий раз отламывает. Покупали разные валы и дороги и дешевые и самодельные делали. Навеску как только не растягивали - результат один и тот же. На мой взгляд как то бы концам, где гайки, не хватает дополнительных ушей для опоры. Только вот как их туда замостырить не представляю. Может есть фото или так кто на словах что подскажет? Буду очень благодарен.
Всем добра! Мужики , подскажите на каких передачах правильно работать с коммунальной щеткой и отвалом на мтз 82.1 . На дорогах и допустим на строительном объекте . Заранее благодарю !!!
Здравствуйте всем. Такая проблема: звенит что то в промежутке мтз 82. Трактор новый, звенит в районе рычага повышенной пониженной. Рычаг туговато ходит.
Мужики всем привет Подскажите, хочу приобрести данный отвал на трактор ЮМЗ, стоит ли его брать или лучше сделать самодельный поворотный? Какие плюсы и минусы данного отвала?
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема. Трактор мтз-82 сзади со щёткой спереди погрузчик. Травит гидравлика опускается погрузчик и щётка всё вместе. Поменял распределитель новый поставил не помогло. Может кто сталкивался?