Разобрал коробку, а вторичный вал не снял по причине люфта, его- нет, сидит мертво, и крутится туго. Как должно крутиться - туго или свободно?

Здарова, мужики, у меня такой вопрос. Вообщем разобрал коробку, а вторичный вал не снял по причине люфта нет сидит мертво, но крутится туго Оно так и должно туго крутится или свободно от руки?

Разобрать Коробка Люфт Туго свободно Крутится Как должно быть Как должны?
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (16)
Олег Антюшин 07 декабря 2020
Должно от руки крутиться и разбирать легче когда вал вытащишь.
должен легко крутиться
Жанна Суппес 07 декабря 2020
Туго будет крутитса. Значить выть будет.
Андрей Пашкин    Жанна Суппес    08 декабря 2020
Жанна,
Александр Старостин 07 декабря 2020
Коробка даже когда собрана должна крутится легко, без всяких закусов
Александр Старостин 07 декабря 2020
Только когда соберёшь, коническую шестерню, гайку капни пару капелек сваркой, а то бывает отворачивается потом крыжку моста вскрывать придется
Nafis Ganeev 07 декабря 2020
От души мужики всем
Олег Леонтьев 07 декабря 2020
Лучше сними и посмотри подшипники пока КПП разобрана,может сепараторы или ещё что-нибудь. И не вздумай никакой сваркой капать! Когда всё соберёшь на место,гнездо заднего подшипника притяни слегка на пару болтов,вытащи жестяные прокладки совсем и гайку затягивай намертво,и не бойся,подшипники не зажмет,шплинтуй. Болты,которыми притянул гнездо,вкрути в отверстия для съёма и постепенно отводя гнездо,проворачивай вал и смотри горизонтальный люфт,как только ты почувствуешь что люфта нет,и вал начал туго крутится, вставляй прокладки сколько тебе нужно,притягивай и смотри,достаточно или нет. Если же люфт продольный не убирается,и ты видишь что надо много прокладок,то разбирай все заново и точи у токаря проставочную шайбу новую,пошире мм на 3-5, её на валу найдешь,не ошибёшься,она там одна. А колхозить со сваркой не надо,если конечно трактор не казённый,на который пофигу.
Сергей Капустин    Олег Леонтьев    08 декабря 2020
Олег, молодец. Всё правильно и доходчиво объяснил человеку.
Александр Старостин    Олег Леонтьев    08 декабря 2020
Олег, я свою коробку когда переберал, старики, кто долго отработал и хапнул с полна на этих тракторах так и скахюзали, убирай люфт, а гайку чтоб не откручивалась на сварку в двух местах, я так и сделал, вот три года тьфу тфу, ни гудит и работает как часы.
Олег Леонтьев    Александр Старостин    08 декабря 2020
Александр, мне тоже дед подсказал,так делать,я с тех пор так и делаю,ни разу не открутилась
Александр Старостин    Олег Леонтьев    08 декабря 2020
Олег, Мужики, я такого мнения, не знаешь лучше спроси, вот поэтому я тоже сталкивался вот как есть так и делюсь, все пока работает без нареканий, я да даже подшипники не стал СССР менять, потому что трактор 1993 года, а щас ребята жалуются, год два и все летит на новых тракторах
Олег Леонтьев    Александр Старостин    08 декабря 2020
Александр, в этом ты прав,не поспоришь. Качество запчастей сейчас херня. У меня после аварии мост лопнул и чулок разорвало. Я не стал искать новый,а поехал на приёмку металлолома и купил там. Пьяный таксист влетел в заднее левое колесо.
Данил Власов 08 декабря 2020
Кпп должна крутиться с усилием но от рук
Павел Сотников 09 декабря 2020
Воет каробка когда откручевается гайка
Nafis Ganeev 15 декабря 2020
Спасибо за советы так и сделал люфта нет вообще и хорошенько шплинтовал посмотрим что будет, шестерни плохие походу прошлой весной кпп до меня делали 2,5 месяца поработала и кпп стуканула (

Похожие посты

Трактор с куном новый, 60 моточасов с балочным мостом. На холостых начал руль туго крутиться и моргает значок руля на панели приборов.

Всем привет. Трактор новый, 60 моточасов с балочным мостом. На холостых начал руль туго выворачиваться и моргает значок руля на панели приборов. Если газу дашь, нормально крутится и датчик не горит. В чем может быть причина или у всех на холостых туго крутится? Трактор с куном

Трактор Новый 60 моточасов Кун Балочный мост на холостых Руль Туго Крутится моргает значок панель приборов

Туго крутится руль, горит вот этот датчик,

 Туго крутится руль, горит вот этот датчик,

Всем привет. Туго крутится руль, горит вот этот датчик, что это?

Туго Крутится Руль Горит Датчик

Стал туго крутиться руль на МТЗ 82, заменил насос нш 10 на нш 16. Почему теперь сильно греется насос?

Здравствуйте, недавно стал туго крутиться руль на МТЗ 82, заменил насос нш 10 на нш 16, проблема ушла, но стал сильно греться насос (к нему не прикоснуться), в чем может быть проблема?

Туго Крутится Руль МТЗ 82 Почему Греется Насос заменить НШ-10 НШ-16

Поставил дозатор на мтз82 работало все нормально. Почему сейчас трактор заводишь, мин10-15 туго крутится, потом легче? Какие шланги на дозаторе лучше поставить 19 или 24?

Мужики, поставил дозатор на мтз82 работало все нормально все лето, щас трактор заводишь, сначала мин10-15 туго крутится, потом легче, что может быть? И еще у всех на дозаторе стоят шланги на 24 или лучше на 19 поставить ?

поставил Дозатор Шланги Лучше Какие 19 24 заводить Туго Крутится МТЗ 82 нормально

Почему на мтз 80 туго крутится руль? Заменили распределитель, нш 10 на новый, заменили, кольца поршня цилиндра.

  • Автор: DELETED
  • 24 августа 2022
  • 10 комментариев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на мтз 80 туго крутится руль Заменили распределитель на новый, нш 10 тоже заменили, кольца поршня цилиндра тоже новые, в чем может быть проблема? - - - Anzor

Почему МТЗ 80 Туго Крутится Руль заменить Распределитель НШ-10 Новый Кольца Поршня цилиндры

Почему на т-150, плохо крутиться руль?

Доброго времени суток. Есть проблема на т-150, плохо крутиться руль. Подскажите в чем возможна причина? Всем за раннее спасибо!

Почему Плохо Руль Крутится Тугой руль Туго Т-150

Т 25 Заменил вкладыши шатунные и коренные. Почему трактор перестал заводиться? Двигатель крутится, но туговато , при запуске белый густой дым.

ребята всем привет, такая у меня причина т 25 заменил вкладыши шатунные и коренные после замены он перестал заводится,двигатель крутится ну туговато , при запуске он пытается завестись ну не заводится белый густой дым из трубы подскажите что делать?

Т-25 Замена после замены Вкладыши Коренные вкладыши шатунные вкладыши Плохо Заводится белый дым Трактор перестал Двигатель Крутится Туго

Купил бычка д245.12С Почему трактор не заводится, даже после замены стартера? Шлицы на якоре полопались, коленвал крутится свободно. Брак стартера?

всем привет. купил я себе бычка.... д245.12С пригнал за 450 км, а на след день он не завелся. накрылся стартер. купил новый, поставил. он вообще не срабатывает. втягивающий щёлкает, и все. снял, рукой шестерню кручу, а она хрен! заклинивший. поменяли в магазине на другой. ставлю на машину, вжжжик и тишина. лезу, смотрю, стартер лопнул.....шлицы на якоре полопались. коленвал руками крутится свободно, акб новые, заряженные, массы зачищены, +24 новый провод 50мм². может это быть брак стартера заводской? лопнули шлицы на якоре стартера. боюсь в магазин везти второй стартер, скажут что я сломал. такое вообще возможно, чтоб шлицы редукторного стартера лопались?

бычок Двигатель двигатель Д 245 Стартер Не заводится Замена лопнул лопнули шлицы якорь Коленвал Крутится свободно брак

Как убрать большой люфт руля на Юмз 6? Гур влево норм поворачивает ,вправо с трудом.

Здравствуйте, товарищи. Как убрать большой люфт руля на Юмз 6? И гур влево норм поварачивает ,вправо с трудом.

как убрать Как убрать Люфт большой ЮМЗ ЮМЗ 6 ГУР Влево Вправо норм нормально Туго Трудно

МТЗ 50. Почему при заводке пускач, резко перестал работать, веревкой дергал? Из- за чего может туго крутиться? Как будто сильная компрессия.

Вопрос от подписчика: Всем привет, мужики! подскажите пожалуйста, кто знает. МТЗ 50. Сегодня заводили пускач, резко перестал работать, веревкой дергал. Из- за чего может туго крутиться? Как будто сильная компрессия. Если свечу открутить, крутится легко, нечего не мешает. Из- за чего это может быть?

МТЗ МТЗ 50 Почему Заводится Трактор заводить Пускач Не работает веревка дергать Туго Крутится сильная Компрессия