При установке поршневой группы двигателя Д-240 ( МТЗ-80) и при одевание колец идут два маслосьёмных одно с пружиной другое без, Какое из них нужно ставить первым на самый низ поршня?
Группа привет, мужики кто подскажет при установке поршневой группы двигателя Д-240 ( МТЗ-80) и при одевание колец идут два маслосьёмных одно с пружиной другое без, какое из них нужно ставить первым на самый низ поршня?
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, почему на поршнях д240 два маслосъемных кольца? Новая модификация???
Всех приветствую Мужики!!!Нужен совет:Снял гбц на мтз82 д240, на первом цилиндре на поршне следы клапанов (без вмятин ,как будто слегка касались)Гбц снимал по причине небольшого стука когда газуешь)))))Как думаете в чем причина???
Здравствуйте. На МТЗ 82.1 При установке вместо куна. поворотного отвала, в какое положение ставятся два крана гидравлики которые слева? В сторону отвала или в сторону кабины ???
Добрый день ! Можно ли переделать двигатель МТЗ-50 (вот с таким блоком щуп с левой стороны) под двигатель МТЗ-80 (то есть переоборудовать под Д-240) И что ещё кроме головки и поршневой группы нужно будет заменить ?
Приветствую участников. Почему на мтз 80 д 240 на холодную давление масла 3 нагревается до 70 давление 0.5 на холостых даёшь газу поднимается примерно до 0.8 ,насос меняли трубки от него все целые, центрифугу чистили .
Ну, вот я и завершил проект установки пвм от 1221 в свою 80 ку, осталось шланги уложить красиво и ограничители касания наварить, Кто скажет какое должно быть оптимальное расстояние? Спасибо
Здравствуйте!!! Мтз 82, двигатель Д-240, из радиатора стало выкидывать воду, головку подняли, прокладка в норме. Заметил трещину на гильзе! Как быть в таком случае, заменить одну гильзу с поршнем?
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, перебираю двигатель на мтз 80 двигатель 240 шлифовал коленвал, новая поршневая, коленвал поставил поршневую поставил, вкладыши р1 и началась. Проблема: затягиваешь, 2 шатун зажимает, но зажимает не во вкладыше, а зажимает в щеках коленвала Что за проблема подскажите, пожалуйста?
Раз уж пошел разговор, какую поршневую на МТЗ 80 Д240 лучше поставить? ( Чешская дорогая, форсар, форсар+, кострома?)... Размер М или С, на 4 или 5 колец?
Привет друзья разобрал мотор д 240 требует кап ремонта какую поршневую и вкладыши ставить с хорошим соотношением цена, качество.