Почему трактор мтз заглох с ударом, при этом стартер крутил очень медленно. В гараже уже не завелся.

Всем доброго времени. Нужен совет. Ехал на мтз с поля, трактор заглох с ударом( чуть стекло головой не пробил), при этом стартер крутил очень медленн., Пока ходил и осматривал, что может быт, он видать остыл и мало по малу завёлся, проехал метров 300 и ещё раз заглох, но не ударом а просто быстро остановился. Стартёр вообще не крутил. Взял ключ и ногой с трудом провернул чуть маховик, стартёр прокручивал пол оборота и останавливался. Притащили его в гараж, сняли поддон, 2 3 4 коренный вкладыши, всё идеально, сняли головку выработка минимальна и задиров нет. Когда ехал давление было 2,5 а температура в районе 80 градусов или меньше. В гараже попробовали его ещё раз завести, но он только пустил дым и заглох с напругой, как будто что то зажимает. Сцепу смотрели, всё норм. Что может ещё быть?

Трактор МТЗ Заглох Удар Почему Стартер Крутится Медленно Не заводится
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (31)
Егор Баляев 12 июля 2021
смотри маховик. может передача или вилка зацепилась (если думаете что бред-то знаю что такое было.как на т 40 6 передача)
Да скорее всего мотору пришёл конец
Клапан разсухарился и упал на поршень ,сними клананную крышку и посмотри клапана.
Руслан Шакиров 12 июля 2021
Почему все вкладыши не посмотрели?обычно первые высыхают и синеют шатуны
Может конечно бред...но как то болт крепления поросёнка цеплял маховик ,
Шатунные смотри
Евгений Черных 12 июля 2021
У меня было шестерня топливного насоса втулку задрало
Ярослав Котов 12 июля 2021
Может всё дело в том что мтз сделан в отсталых странах типа ссср и Беларашка? Может всё дело в том что мтз по умолчанию шлак - место которого на металоломе ?
Александр Зинченко    Ярослав Котов    12 июля 2021
Ярослав, ты подумал,что написал то?
Ярослав Котов    Александр Зинченко    13 июля 2021
Александр, исключительно правда
Александр Зинченко    Ярослав Котов    13 июля 2021
Ярослав, в чём правда? В том что ты бред какой то пишешь,типа Мтз место в металлоломе. Молод ты ещё и зелен САЛАГА.
Вячеслав Саратян    Ярослав Котов    13 июля 2021
Ярослав, что тогда, по-вашему, нормальный трактор??
Ярослав Котов    Вячеслав Саратян    13 июля 2021
Вячеслав, любой который сделан за пределами стран ссср/ снг) Америка и Европа разумеется лучшие ...
Ярослав Котов    Александр Зинченко    13 июля 2021
Александр, возраст не показатель, ты вон старый, но на порядок глупее молодых и прогрессивных европейцев
Вячеслав Саратян    Ярослав Котов    13 июля 2021
Ярослав, что можете конкретно посоветовать для ЛПХ?
Иван Полянский    Ярослав Котов    14 июля 2021
Ярослав, спора нет, сельхозтехника из Европы, США и даже Японии в разы лучше чем МТЗ, тут кажется и спорить смысла нет ????. Смысл вашего комментария? Человек попросил совета, с его проблемой. Да, это прекрасно если вы разбираетесь в качественной с/х технике и ещё лучше, если вы ее эксплуатируете! Но тут вопрос в другом и если вы можете только ерничать, то ваш комментарий не уместен.
Михаил Гармашов    Ярослав Котов    14 июля 2021
Ярослав, что голову заклинило, самый лучший трактор всех времён.
Серёга Пивоваров    Ярослав Котов    14 июля 2021
Ярослав,
У меня полумесяц заклинило
Где то болтик цепляет или колевалу кирдык.
колҽнвал сломался
Илья Дуркин    Рустам Хамадеев    14 июля 2021
Рустам, неее.
Рома Анохин 13 июля 2021
Не ребят он же сказал что голову скинул я думаю в котлах все бы увидел . А так мне кажется что надо снять первй шатут . И вопрос такой ты трактор как запускаешь ? Выжимаешь сцепление или нет ?
Роман Романов 13 июля 2021
У меня когда колено сломало под 4 ым шатуном,пока бугеля не сняли, ничего не понятно было, двигатель работал, только с грохотом
Илья Плясунов 14 июля 2021
Шатуны имеют небольшой ход на шейках, это первое, что надо посмотреть, если осевой (относительно коленвала) ход присутствует, значит эти вкладыши свободны, если не лень, открути и посмотри, коренные если смотрел говоришь, поршневая в каком состоянии? Обычно из за поршней встаёт или когда новьё и стыки колец малы, или когда поршень размазывается от перегрева, в этом случае получаешь масложор и клин при перегреве.
Оля Кодолова 14 июля 2021
Скорее всего, изношеная поршневая группа и клинит из-за сильного нагара под кольцами... Либо, полукольца.
Рома Анохин    Оля Кодолова    14 июля 2021
Оля, оля !?
Оля Кодолова    Рома Анохин    15 июля 2021
Рома, я у мужа спросила
Не знаю есть у тебя гидравлика , разпред клинил завести немог
Топливная клинит
Дмитрий Кобзев 15 июля 2021
Смотри коренные вкладыши где-то прихвотило

Похожие посты

Почему при закрытии заслонки воздухана на мтз, трактор продолжает пыхтеть, дымить и потом заглохнет? Но после этого при запуске стартер не может мотор провернуть .

Мужики чем опасно то что при закрытии заслонки воздухана на мтз трактор продолжает пыхтеть дымить и в итого всетаки заглохнет . Но после этого при запуске стартер не может мотор провернуть .

Почему закрыть Закрываешь заслонка Воздухан МТЗ Трактор Дымит пыхтит Заглох заглохнет Стартер мотор провернуть не может при запуске Запуск

Почему после замены прокладки головки, трактор перестал утром заводится стартером? С буксира хватает два метра. Стартер крутит хорошо.

Всем привет . После замены прокладки головки трактор перестал утром заводится стартером , с буксира хватает два метра ,а стартер крутит хорошо. насос и форсунки проверил, компрессию проверил, клапана отрегулировал и ничего . Помогите!!!

Почему После после замены Прокладка головка Трактор Не заводится утро Стартер Буксир Заводится Крутит Хорошо

Почему после замены на новый стартер на мтз 82, ключ поворачиваешь, он только щёлкает и не заводится?

Добрый день Вопрос такой, поменял новый стартер на мтз 82. и теперь ключ поворачиваешь, ну он только щёлкает и не заводится, как будто не входит в зацепление.

Почему После Замена Стартер Новый МТЗ МТЗ 82 Щелкает Не заводится Ключ поворачивать

Трактор МТЗ-82. Трактор заглушили, через три дня не завели. Почему , когда заводишь, слышен стук непонятно откуда?

Подскажите пожалуйста. Трактор МТЗ-82. Трактор заглушили было всё нормально. Но через дней 3-4 не заводилась. Температура на улице было - 5. Когда заводишь слышен стук не понятно откуда, думал может ТНВД заменил, стук также остался. При закрытии впускного коллектора хочет завестись, но не заводится.

Трактор МТЗ МТЗ 82 заглушить Не заводится Почему Стук слышен откуда не понять

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

МТЗ 50. Почему при заводке пускач, резко перестал работать, веревкой дергал? Из- за чего может туго крутиться? Как будто сильная компрессия.

Вопрос от подписчика: Всем привет, мужики! подскажите пожалуйста, кто знает. МТЗ 50. Сегодня заводили пускач, резко перестал работать, веревкой дергал. Из- за чего может туго крутиться? Как будто сильная компрессия. Если свечу открутить, крутится легко, нечего не мешает. Из- за чего это может быть?

МТЗ МТЗ 50 Почему Заводится Трактор заводить Пускач Не работает веревка дергать Туго Крутится сильная Компрессия

Почему туго вращается руль на тракторе МТЗ? Масло в норме, насос новый, дозатор промывал.

Помогите советом, туго вращается руль на тракторе МТЗ, масло в норме насос новый, дозатор промывал, что до что после, никаких изменений в работе.

Почему Туго вращается Руль МТЗ Трактор Масло Норма Насос Новый Дозатор Промывка

Почему маховик крутится легко только против часовой стрелки? А по часовой стрелки закусывает Стартер работает и крутит по часовой.

  • Автор:
  • Вчера в 20:08
  • 14 комментариев
Почему маховик крутится легко только против часовой стрелки? А по часовой стрелки закусывает Стартер работает и крутит по часовой.

И ситуация такая. Маховик крутится легко только против часовой стрелки. А по часовой стрелки закусывает и провернуть маховик не могу. Кстати стартер работает и он как раз крутит по часовой. Что может быть? Посмотреть все изображения

Почему Маховик Крутится Легко против часовой по часовой Закусывает Стрелка Стрелки Стартер Работает

Мтз с дозатором. Почему руль крутиться и вправо-влево нет упора?

Здравствуйте, мужики!!! Проблема у меня. Мтз с дозатором руль крутиться и вправо-влево нет упора. Подскажите, пожалуйста

МТЗ Дозатор Почему Руль Крутится Вправо Влево нет упор

Почему когда погода переваливает за 0, особенно в -1 то уже трактор мтз 82.1 2020 года не заводится.? Что нужно делать?

  • Автор: Jon Khalib
  • 30 октября 2022
  • 34 комментария
Почему когда погода переваливает за 0, особенно в -1 то уже трактор мтз 82.1 2020 года не заводится.? Что нужно делать?

Братья трактористы и не только) Всех горячо приветствую и прошу совета, проблема в том что только погода переваливает за экватор 0, особенно в -1 то уже трактор мой мтз 82.1 2020 года отказывается заводится. Это у всех так ? В какую погоду у вас заводится? И что нужно делать, чтоб заводить его без проблем? Всем заранее спасибо за ответы!

Почему Погода минус Трактор МТЗ 82.1 Не заводится Что делать -1