Почему стреляет в карбюратор при перегазовке и теряет мощность? Машина ЗИЛ-130

Здравствуйте! Такая проблема у товарища, стреляет в карбюратор. Машина ЗИЛ-130. Говорит что при езде всё нормально (периодично), и, при перегазовке для переключения начинает стрелять и терять мощность. Также говорил что может нормально запуститься, но повторно после "перекура" на тёплую уже запустившись стреляет. Куда смотреть и в чём может быть проблема? (сам не разбираюсь, всё передам) *на видео слышны выстрелы*

Почему Стреляет Карбюратор Перегазовка Теряет Мощность машина ЗИЛ 130
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (10)
Мунир Хасанов 29 декабря 2022
Смотри зажигание, скорее всего трамблёр.
Дмитрий Фролов 29 декабря 2022
Крышка трамблер пробита, или провода прошивают,
Евгений Ефремов 29 декабря 2022
Змз 511. Вечная беда, трамблер.... угол опережения зажигания убежал в раннее. Может еще греться начать. А причин....... Банально люфт в приводе трамблера, в бегунке, в жестернях маслонасоса(он с трамблером на одном приводе) А находится трамблер в самой жопе возле маховика. Я для этого покупал специально стробоскоп. Быстренько стрельнул на шкив и все понятно где искра. 15 минут, настроил и поехал дальше. Еще километров 500))))) Если деньги есть, лучше сразу махнуть привод трамблера и крышку, а уж лучше еще и провода и свечи заодно( В идеале и зил махнуть на дизельный!
Юрий Александрович    Евгений Ефремов    29 декабря 2022
Евгений, где тут 511 то увидел , не хай мотор самый неприхотливый и надёжный 30 л с лишнем , а если привод разбило то стоит он копейки как и трамблёр , сменил и не ёб...
Евгений Ефремов 29 декабря 2022
Клапана как будто стучат, проверить бы
Григорий Коняшкин 29 декабря 2022
Пробита крышка трамблёра. Походу заливаешь воду и у вас нет термостата. Внутри трамблёра собирается конденсат из-за недостаточной температуры охлаждающей жидкости. Сними крышку трамб и внимательно посмотри внутри. Либо заведи в темноте. И увидишь цветомузыку.
Семён Копылов 29 декабря 2022
Ну, га и специалисты, поржал, особенно про специалиста по ЗМЗ 511 с тробоскопом и 500 км пробега, ты олень видать из под капота не вылазил и масло через щуп заливал
Юрий Александрович    Семён Копылов    29 декабря 2022
Семён, сам в шоке от таких
Юрий Александрович 29 декабря 2022
на своей всю жизнь вода и нечего подобного, а вот проводка аж пробило прокладку в карбюраторе и расплавило пайку поплавока, за 20 км 40:л сожрала , ладно зима была теплая
Сергей Сергеев 29 декабря 2022
Продам ГБЦ ТМЗ 840.1003010-20 и другие запчасти. Обращаться в личные сообщения

Похожие посты

Почему пускач пд10, не заводится, стреляет в глушитель и в карбюратор, искра есть?

Привет всем. Пускач пд10, не заводится стреляет в глушитель и в карбюратор, искра есть, . Поставил новое магнето, с полпинка завёл. Если просушу магнето на печке, будет работать?

Почему Пускач ПД- 10 Не заводится Стреляет Глушитель Карбюратор Искра

Почему стреляет в карбюратор пд 10? Поставил новый цилиндр и поршень с кольцами.

Всем доброго времени суток. Подскажите в чем причина стреляет в карбюратор пд 10 поставил новый цилиндр и поршень с кольцами? До этого все норм было

Почему Стреляет Новый Карбюратор ПД- 10 ПД Цилиндр Поршень Поставить Кольца

При запуске пускач стрельнул в глушитель и карбюратор. После этого не мог завести.? Что делать?

Всем привет, с наступающим Новым годом. Сегодня пускач мозг вынес. При запуске стрельнул в глушитель и карб. После этого не мог его завести, стреляет периодически в карбюратор. Подскажите куда копать? Может у кого подобное было? Сальники менял год назад.

при запуске Пускач Стреляет стрельнул Карбюратор Глушитель Не могу завести Что делать

Карбюратор такой вот новый.. Почему пускач работает ровно столько, сколько в нём бензина и глохнет ?

 Карбюратор такой вот новый.. Почему пускач работает ровно столько, сколько в нём бензина и глохнет ?

Здравствуйте. Купил я значитс карбюратор такой вот. Поставил, накачал бензин, дергаю... Пускач работает ровно столько, сколько в нём бензина и глохнет ????. Куда смотреть? Что настраивать?

Карбюратор Новый Почему Работает столько Сколько бензин Пускач

Мтз 82. Не работает раздатка, когда назад едешь выстреливает. Почему, чтоб работала немного надо тянуть?

  • Автор: DELETED
  • 09 февраля 2022
  • 37 комментариев

Доброго времени суток. Мтз 82. Не работает раздатка, когда назад едешь он выстреливает, чтоб работал его еще немного надо тянуть, потом работает. Почему? по моему плохо объяснил

раздатка МТЗ 82 Не работает Почему назад ехать едешь тянуть Стреляет выстреливает

Почему МТЗ 82.1 д- 243 при нагрузке начинает троить, подстреливать в глушитель? Дымит очень сильно черным дымом.

Мужики, всем привет. У меня на МТЗ 82.1 д- 243 такая проблема: при нагрузке начинает троить, подстреливать в глушитель. Дымит очень сильно черным дымом. В чем может быть причина? ГБЦ новая, топливную менял раза четыре, не пойму что делать.

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Дымит Черный дым черный при нагрузке Троит Стреляет Глушитель Д-243 Двигатель

Валтра а95. Почему из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упала мощность двигателя, при движении на малых оборотах чуть не глохнет.

Привет, мужики трактористы. Кто работает или работал на тракторе валтра а95? Такая проблема: из выхлопной трубы начал идти синий дым при нагрузке, упал мощность двигателя, при страгивании на малых оборотах чуть не глохнет. Подскажите что может быть?

Почему Валтра Валтра а 95 Движение Малые обороты Обороты Глохнет Дым Синий дым Выхлопная Выхлопная труба Нагрузка при нагрузке упала Мощность Двигатель

Почему не заводится трактор,стреляет-после того, как поставил новый пускач и магнето? Зажигание выставил.

ребят помогите купил новый пускач и магнито поставил стал заводить не заводится,потом вообще начал стрелять, в обратку бъёт.зажигание выставил как всегда выставлял (верхняя точка поршня, шестеренка на 11 часов)искра хорошая. кто что может подсказать? может кто сталкивался.

Трактор Почему Не заводится Новый Магнето Пускач Стреляет Зажигание Выставить

Почему трактор мтз 80 перестал заводится? Купил новый магнето,карбюратор, бронепровод, менял свечи, зажигание настроил,без изменений.

  • Автор: Timur Galimov
  • 08 июля 2020
  • 69 комментариев
Почему трактор мтз 80 перестал заводится? Купил новый магнето,карбюратор, бронепровод, менял свечи, зажигание настроил,без изменений.

Всем привет ребята, такая проблема трактор мтз 80 все было отлично, один прекрасный день перестал заводится Купил новый магнето,карбюратор, бронепровод, менял свечи, зажигание настроил....нечего не меняется...бывает иногда стреляет в карбюратор... компрессия есть, искра есть...куда дальше копать? Пускач разбирать полностью?всем заранее спасибо.

Почему МТЗ МТЗ 80 Не заводится Магнето Карбюратор бронепровод Свечи Зажигание

Почему выжимаю сцепление на мтз 80, стартер еле крутит , не выжимаю сцепление крутит хорошо.

Братцы, вопрос. Выжимаю сцепление на мтз 80, стартер еле крутит , не выжимаю сцепление крутит хорошо. В чем может быть причина ?

Почему выжимаешь Сцепление МТЗ 80 Стартер еле Крутит не выжимаю Хорошо