Почему на тракторе дт75 мотор А41 слышен шум в воздухане? Все стоит новое, головка,клапана, поршни, зажигание выставлено правильно.

Вопрос от подписчика: Всем привет,помогите,пожалуйста. На тракторе дт75 мотор А41. Не могу избавиться от шума в воздухане. Все стоит новое головка,клапана, поршни, зажигание выставлено правильно. Что может быть?

Трактор Почему ДТ-75 мотор А-41 Шум Воздухан новое головка Клапана Поршень Поршня Зажигание Выставить
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (8)
Александр Попков 13 октября 2020
Может быть причина в самом воздухане или уровень масла в нем
Рома Анохин 13 октября 2020
Привет . Ты хоть опиши что за шум в воздухане на что похоже . А то тут умников много напишут мол звук всасывания и тому подобное в итоге ничего путного не скажут
Евгений Сахаров 13 октября 2020
Опиши подробно суть проблемы. Как проявляется. Какого характера звук. Так тебе хрен кто че по делу скажет.
Евгений Черных 13 октября 2020
Заведи двигатель и приложи руку к воздушном колектору по ближе к головке если он будет нагреваться так что не сможешь руку держать в течение минут 5-10 работы двигателя то 100 процентов клапан не дозакрывается либо зажат либо не качественно притерт или втулка зажимает направляющая туго ходит! Такое проходил и даже на новой головке ну не расстраивайся если оно так то притирочная смазка дрель в помощь тебе или ещё лучше шарошки и райбер
Евгений Черных 13 октября 2020
Если шум когбудто воздух шелестит то ищи где идёт подсос воздуха на воздушном коллекторе чтоб это мгновенно проверить то заведи сними циклон и закрой воздух куском жести плоской проход если заглох значит система цела дело в голове но смотри не в коем случае не закрывай рукой и не делай этого на больших оборотах малые хорошие поставь чик закрыл секунд 10-20 и заглохнет а то и сразу а если нет тогда ищи где сосёт но ты увидишь там звук появиться всасывания
Евгений Черных 13 октября 2020
Рукой в плане лодонью а то засосет и разебеш руку! Очень хорошо помогает в этом грибок от колёс что для ремонта шин продают! Это лучше чем жесть! Если греется коллектор воздушный снимеш головку перевернёш налей в клапана бензин если с какого-то клапана быстро уйдёт он то его и притирай и перед притиркой рассухаришь и попробуй как он ходит если туго значит втулка еби её в рот
Георгий Коваленко 13 октября 2020
У дядьки тоже а 41 бубнил в воздухан, оказалось метка на шестеренке не правильно набитая, заминил и всё путем, у меня на мтз 1025 бубнит с нова.
Сергей Викторович 14 октября 2020
Клапана не притерты,не прилегают!Может во втулке подклинивают.(виснут)

Похожие посты

Почему мотор на МТЗ не хочет на холодную заводится? Трактор стоит в теплом боксе . Заменил поршневую, распылители, насос, зажигание выставил.

Добрый день . Мужики я мучаюсь я уже больше месяца с мотором на мтз . Он ни как не хочет на холодную заводится . Трактор стоит в теплом боксе . Менял поршневую группу полностью . Головку шлифовал . Клапана и седля ну короче всю головку перебрал . Зажигание сегодня раза три выставлял и по первому котлу и по четвертому ну всяка . Распылители заменил 175 впрыск. Насос тоже с ремонта но тут нюанс . Открутив все трубки саляру выкидывает сантиметров на 10 . Нормально это нет . Подсоса нет . Что может быть ?

Почему мотор Двигатель МТЗ Трактор Не заводится На холодную Запуск на холодную Гаражный бокс теплый Замена Поршневая группа Поршневая Насос распылители Зажигание Регулировка зажигания Выставить

Трактор дт-75, мотор а-41. Заменил однодисковое сцепление на 2 дисковое. Бендикс получился маленький. Что делать?

Доброго времени суток. Беда такая. Трактор дт-75, мотор а-41. Стояло однодисковое сцепление. По причине поломки. Решил заменить на 2 дисковое. И беда такая, в общем, купил двухдисковое сцепление маховик, корзину и тд. Поставил, получается Бендикс, который входит с маховиком в зацепление, получился маленький. У меня стоял 17 зубов. У кого не спрошу, говорят, что 16 должен стоять, у меня он маленький, что делать, не понимаю, подскажите, пожалуйста.

Трактор ДТ-75 мотор А-41 заменили Сцепление однодисковое 2-дисковое Бендикс Маленький Что делать

Если головка МТЗ д-240 сточена под самые клапана, будут задевать клапана поршня?

Всем привет! Такой вопрос головка МТЗ д-240 сточина под самые клапана, будут задевать клапана поршня?

головка МТЗ Двигатель Двигатель Д-240 сточена расточенный До конца задевать Клапана Поршня Поршень

Почему при закрытии заслонки воздухана на мтз, трактор продолжает пыхтеть, дымить и потом заглохнет? Но после этого при запуске стартер не может мотор провернуть .

Мужики чем опасно то что при закрытии заслонки воздухана на мтз трактор продолжает пыхтеть дымить и в итого всетаки заглохнет . Но после этого при запуске стартер не может мотор провернуть .

Почему закрыть Закрываешь заслонка Воздухан МТЗ Трактор Дымит пыхтит Заглох заглохнет Стартер мотор провернуть не может при запуске Запуск

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель

Почему не заводится трактор,стреляет-после того, как поставил новый пускач и магнето? Зажигание выставил.

ребят помогите купил новый пускач и магнито поставил стал заводить не заводится,потом вообще начал стрелять, в обратку бъёт.зажигание выставил как всегда выставлял (верхняя точка поршня, шестеренка на 11 часов)искра хорошая. кто что может подсказать? может кто сталкивался.

Трактор Почему Не заводится Новый Магнето Пускач Стреляет Зажигание Выставить

Трактор т170 бульдозер. Почему , когда запустил мотор и сразу шланг прорвало с насоса который на стерву идет?

Добрый день. Такая проблема .. трактор т170 бульдозер. Вообщем, дали стерву мне . Поменял . Не рабочая . Обратно свою поставил. Запустил мотор и сразу шланг прорвало с насоса который на стерву идет.. из за чего может быть?

Трактор Бульдозер Т-170 Почему запустили запустить мотор шланг прорвало порвало шланг Насос идет стерва

Почему вом постоянно в рабочим виде и шум в коробке не большой стоит? Трактор МТЗ 82.1

Всем привет! Подскажите пожалуйста мужики, почему вом постоянно в рабочим виде и шум в коробке не большое стоит? Трактор МТЗ 82.1 2021 года.

Почему ВОМ Постоянно рабочий вид Шум Коробка Трактор МТЗ МТЗ 82.1

Трактор мтз 80, Почему, при включенном моторе плохо с хрустом переключаются скорости?

Всем привет, подскажите плиз трактор мтз 80, при включенном моторе плохо с хрустом переключаются скорости, почему и что делать? сцепление новый диск стоит Вопрос: [id88514766|Расим Султанов]

Трактор МТЗ 80 Почему при включенный Двигатель мотор Хруст переключение переключаются Скорости Скорость

Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта. Почему обороты не поднимает, бело синий дым идёт. Как правильно выставить зажигание?

Добрый день. Трактор дт75 двигатель а41 тнвд после ремонта, поставили, завели, обороты не берёт, бело синий дым идёт. думаем не правильное зажигание , в какую сторону взять: по часовой или против часовой? Как правильно выставить зажигание? Спасибо. Особо не ругайте, пожалуйста.

Трактор ДТ 75 Двигатель Двигатель А 41 ТНВД После Ремонт как правильно Выставить Зажигание бело-синий Дым идет Обороты Не поднимает