Перетряхиваю дизель на китайце. Двигатель 4 цилиндровый , Jiangsu.Какой порядок затяжки болтов ГБЦ ?

День добрый. Помогите пожалуйста. Может кто то сталкивался. Перетряхиваю дизель на китайце. Двигатель 4 цилиндровый , Jiangsu. Порядок затяжки болтов ГБЦ нигде не найти. Помогите кто может.Заранее спасибо

Дизель Китай Двигатель Цилиндр Болт Jiangsu
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (10)
Фаромаз Джафаров 02 апреля 2020
а там что внеземная технология ? наверно же равномерно затягиваются
Дмитрий Плешков 02 апреля 2020
Начинай с середины крест на крест если болт долго тянется сразу выкидывай болт
Aleksandr Grigorjev 02 апреля 2020
Да, все правильно от центра крест на крест, и не ошибешься.
Сергей Пестов 02 апреля 2020
По центру болт либо шпилька, и от него начинай ,влево и право крест на крест,,,успехов...
Ильшат Локманов 02 апреля 2020
С середины начинай и отдаляйся в стороны крес накрес. вроде у всех такой порядок
Денис Лисичкин 02 апреля 2020
Все же лучше когда есть хоть какая-то информация,работал на бульдозере сат ,так там головка затягивается от центра как положено,но вот есть одно но,после того как затянул ее как положено с динамоключом,ее нужно полностью отпустить и заново затянуть!
Тип Топ    Денис Лисичкин    02 апреля 2020
Денис, спасибо. Двигатель SIDA SD 485
Артур Силивестров 02 апреля 2020
Китайский двигатель-копия японского.вот и ищи схему затяжки от японца
Тип Топ 02 апреля 2020
А момент затяжки гаек шатунных крышек никто не знает? И какой момент на ГБЦ??
Тип Топ 02 апреля 2020
ГБЦ чугунная!

Похожие посты

Сорвало резьбу на блоке МТЗ где крепится центрифуга .Можно ли нарезать резьбу побольше, боюсь стружка попадет в двигатель? Если болт изнутри поставить задевать не будет?

Всем привет, нужен совет. Сорвало резьбу на блоке МТЗ где крепится центрифуга, если нарезать резьбу побольше, боюсь стружка попадет в двигатель, если болт изнутри поставить задевать не будет?

Сорвали Резьба Блок МТЗ крепится Центрифуга Можно ли нарезать побольше Болт Стружка Двигатель изнутри Поставить задевать

В чем причина? Запускаешь дизель, глушишь пускач, он не останавливается.

Всем привет. В чем причина, подскажите? Запускаешь дизель глушишь пускач, он не останавливается.

В чем причина? Запускать Двигатель Дизель глушить Пускач не останавливается

Почему кидает дым с одного цилиндра? Двигатель Д- 21.Работает с перебоями, то нормально, то синеватый дым аж глушит.

Подскажите, пожалуйста, кидает дым с одного цилиндра. Снимал головы, притирал их к цилиндрам, клапана так же притер, направляющие не разбиты, кольца на поршнях ещё норм, в гильзах выработка на ноготь слабо ощущается, зазоры в клапанах как и положено 0.30мм. что ещё может быть? Форсунки? Пробовал менять распылитель, результата не дало, менял местами, без изменений. Синеватый дым. Масло 10w40. Работает перебоями, то нормально, то ляпает с дымом, аж глушит, на камеру не слышно Двигатель Д21

Двигатель Д-21 Синий дым Цилиндр один Кидает перебои Работает глушит нормально Почему

Зил 131 д 243 пробивает постояно прокладку межу 4-3 цилиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода.Причина в блоке или в голове?

 Зил 131 д 243 пробивает постояно прокладку межу 4-3 цилиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода.Причина в блоке или в голове?

Всем привет, подкиньте хороший совет друзья, хочу приобрести зил131 д243 вся суть в том что он с проблемой бьёт постояно прокладку межу 4-3 целиндром, через горло радиатора валит фонтаном вода, было заменено 1 прокладка без шлифовки, вот не знаю, что с ним будет, либо блок либо голова ?? ( не исключено что двс был перегрет) Админу хорошего дня и настроения )

ЗИЛ 131 Д-243 Двигатель Д-243 Двигатель Пробивает Прокладка 3 цилиндр Цилиндр 4 Цилиндр между радиатор горло Вода Течет причина Блок Голова

При откручивании гаек на ТНВД на двигателе Д-240 на трех цилиндрах обороты падают, на одном нет. Это признак неисправный форсунки или нет?

Всем доброго времени суток.При откручивании гаек на ТНВД на двигателе Д-240 на трех цилиндрах обороты падают на одном нет, это признак неисправный форсунки или нет? Спасибо за ответы.

Откручивание Гайки ТНВД Двигатель Двигатель Д-240 д-240 Цилиндр Три Форсунка неисправность нет

Почему во время работы зжался двигатель ? Сняли головку: погнулись толкатели и поршень, повредился, второй цилиндр. В чём может быть причина? Срочно нужна помощь, стоят посевные работы. Спасибо.

Добрый день! Двигатель а 41. Во время работы зжался двигатель. сняли головку погнулись толкатели и поршень повредился, второй цилиндр. В чём может быть причина? Срочно нужна помощь, стоят посевные работы. Спасибо.

Двигатель Работа Не работает головка Поршень Цилиндр Толкатели

На двигатҽле Д- 260 в пҽрвый цилиндр на поршень попал тосол, Помҽняли прокладки - чҽрҽз 6 часов,-опять.Откуда?

На двигатҽле Д- 260 в пҽрвый цилиндр на поршень попал тосол, Помҽняли прокладки - чҽрҽз 6 часов,-опять.Откуда?

Здравствуйтҽ! на двигатҽле Д -260 в пҽрвый цилиндр на поршень попал тосол, помҽняли прокладки и заново собрали, но чҽрҽз 6 часов, когда заглушили_ опять в 1 цилиндр попал тосол. Вскрыли головку нҽ поймҽм откуда тосол попадаҽт? Посовҽтуйтҽ, пожалуста, откуда можҽт тосол попасть? В головкҽ трҽщин нҽ видно, в цилиндрҽ тожҽ трҽщин нҽ видно...

Цилиндр Д-260 Поршень Тосол Двигатель Двигатель Д-260 Прокладка

2-3 раза нажмешь на тормоз и воздух уходит. Как с этим бороться?

#МТЗ1221 Мужики, нужна помошь. Купил Зил с дизельным двиглом мтз, но компрессор не справляется. 2-3 раза нажмешь на тормоз и воздух уходит. Как с этим бороться? Или можно как то на этот тракторный движок поставить компрессор помощнее?

МТЗ МТЗ 1221 Дизель Двигатель Компрессор

Как меняется двигатель, сложно это, или с чем вообще можно столкнуться?

Как меняется двигатель, сложно это, или с чем вообще можно столкнуться?

Всем привет! Есть у дядьки генераторная установка 1р4-6у2 двигатель на ней 4ч 8,5/11 дизель 24 л.с. ремонтировать и обслуживать в наших краях некому, вот он задумался поменять его на волговский. Может кто знает как меняется двигатель, сложно это, или с чем вообще можно столкнуться?

Самодельный трактор Двигатель 1Р4-6У2 Дизель

Не включается передний мост на заглушённом двигателе или он должен включаться на ходу? Как его разрабатывать?

Здравствуйте. Не вкл передний мост на заглушённом двигателе или он должен вкл на ходу? И как его разрабатывать? Рычаг согнул, но вкл не могу.

Не включается Передний мост На ходу на заглушенном Двигатель Включаться как разрабатывать