Отрегулировал ленты , затянул и открутил на 2 оборота оба лепестка регулировки . Почему рычаг не фиксируется в режиме выключено?

 Отрегулировал ленты , затянул и открутил на 2 оборота оба лепестка регулировки . Почему рычаг не фиксируется в режиме выключено?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста. Отрегулировал ленты по книге , занянул и открутил на 2 оборота оба лепестка регулировки . Но по итогу рычаг не фиксируется в режиме "выключено " . Если ослабить отдельно тормозную ленту , тогда рычаг фиксируется в положение но Вом вращается .. как решить проблему , вом старого образца, если сильно ослабить ленту приводную, потом в поле отнимает много времени регулировка

Отрегулировать ленты затянуть открутить Обороты лепестки Регулировка Почему Рычаг не фиксируется Режим выключен
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (22)
В нейтральном положении регулировал
Павел Юзбашян    Дмитрий Михаленко    30 июня 2022
Дмитрий, да , вставлял болт . Не помогло , потом пробовал по очереди , тоже толку 0. Возможно что причина в самом рычаге ?в книге не нашел как его регулировать правильно
Тягами регулировал?
Олег Леонтьев 30 июня 2022
Может что-то с тягами или со стаканом с пружиной. Или винт на стакане сильно затянут.
Иван Белкос 30 июня 2022
Была такая фигня менял ленты , барабан и шестерню коронную. При износе некоторые подрезают рег тяги и подкладывают гайки или шайбы, что бы сильнее затянуть. Много заморачиваюсь с тракторами, но ни разу не заморачивался регулировкой тягами не думаю, что дело в них.
Павел Юзбашян    Иван Белкос    30 июня 2022
Иван, старую кто-то подрезал , а я не знал поставил как была .угол упёрся в барабан и не давал тормозной ленте работать
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, подрезают обычно винт сам. У тебя точно вал не регулируется на самом воме, на котором лента сидит???
Павел Юзбашян    Иван Белкос    30 июня 2022
Иван, да 100% вом старого образца . Ушки обе были точены , а я поставил как было и прям отметины на барабане есть как угол приводной ленты упёрся в барабан и не давал тормозной тормозить . Корочего говоря просмотрел этот момент и половину дня не мог понять , пока не скинул вом и увидел. На фото выше даже видно на сколько на старом ухе сточен угол
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, у меня на сенокосе начал буксовать на густом травостое! Регулировал ноль, поменял ленты ноль, бенял барабан и шестерню тогда помогло.
Павел Юзбашян    Иван Белкос    30 июня 2022
Иван, у меня барабан был стерт на 1 бок , вроде это из-за подшипников , тоже пресс не хотел тянуть . Снял поменял ленту и барабан и вот столкнулся с проблемой . Вроде лента новая а без напильника оно не работает
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, попробуй конечно избежать этих трат регулировкой на глаз скажем так. Кстати сами валы на котором сидят ленты без износа?
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, отпусти на 1,5 оборота и сними тягу включения/выключения глянь как лапка выжимать будет т е сильнее будет уходить или нет
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, https://youtu.be/laCtJq0ne_o Это мое видео я так обычно регулирую, но не спасает когда все в люфтах
Иван Белкос    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, у соседа не валяется там где под забором старого может проще будет. Кстати сам откуда?
Иван Белкос 30 июня 2022
Да я отпускаю на 1,5 оборота! На два много при учете износа! Да правильно человек говорит! Нужно обращать внимание на силу зажима стакана на лапке включениях.
Павел Юзбашян    Иван Белкос    30 июня 2022
Иван, да там все по книге , барабан новый а водило не изношено . Дело было в ленте , но спасибо за совет
Эксцентрик покрути
Павел Юзбашян    Рустам Султанов    30 июня 2022
Рустам, вом старый , спасибо нашел причину
Альберт Мусагитов    Павел Юзбашян    30 июня 2022
Павел, найди рычагом центр или по другому нейтрал, и затяни оба винта.
Павел Юзбашян    Альберт Мусагитов    30 июня 2022
Альберт, так и сделал , спасибо )
Айнур Ахметшин 30 июня 2022
Один на полтора оборота один на два
Была такая проблема, вом что включен что выключен постоянно крутился регулировкам не поддавался, вытащил оказалось одна лента длиннее не помню которая, укоротил и все стало работать и отрегулировалось как надо.

Похожие посты

Почему трактор т-16 не набирает обороты и глохнет? Насос ремонтировали,форсунки регулировали.

Здравствуйте, подскажите . Трактор т-16 не набирает обороты и глохнет,насос ремонтировали,форсунки регулировали.

Почему Т-16 Не набирает Обороты Глохнет Насос ремонтировать Форсунка Отрегулировать Регулировка

Почему на мтз 82 перестал отключатся вом? Отрегулировал ленты, бесполезно. Когда кошу траву греется промежутка, коробка и задний мост.

Здравствуйте. Скажите, в чем может быть причина? На мтз 82 по началу перестал отключатся вом, отрегулировал ленты, как в видео есть, бесполезно. Наверное, ленту надо менять, но вопрос в другом. Когда кошу траву косилкой лисичка, то горячие делается промежутка коробка и задний мост, рука не терпит даже. Хрустов и стуков нет ни каких. В чем может причина?

Почему МТЗ МТЗ 82 Греется Промежутка Задний мост Коробка Не отключается ВОМ ленты Отрегулировать

Почему пропала зарядка на мтз 892.2 , когда свет выключен и даешь газ 1500об. зарядка поднимается до 12-13 вольт, только включаю свет падает до 0.

Всем привет. Ребята, подскажите как решить проблему? Пропала зарядка на мтз 892.2 2020 года выпуска, когда свет выключен и даешь газ 1500об. зарядка поднимается до 12-13 вольт, только включаю свет падает на 0, что на холостых что на полном газу заряд

Почему Пропала Зарядка МТЗ МТЗ 892.2 Свет выключен Обороты 1500 Поднимается 12в 13в Падает ноль включать

Почему после замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 ? Пробило прокладку - заменили,переставляли зажигание,регулировали клапана.Проблема осталась.

День добрый ! После замены тнвд, начал перегреваться двигатель на мтз 82 , до этого таких проблем не наблюдалось , кто нибудь сталкивался с этим ? После двух месяцев эксплуатации , на температурах ближе к 100 градусам , пробило прокладку гбц, заменили , переставляли зажигание , регулировали клапана , но проблема все же осталась ! Сам радиатор чистый , но алюминиевый , циркуляция вроде есть ! Советуют поставить вентилятор на 6 лопастей вместо 4 х , и диффузор поставить , но думаю это не решит проблему , греется даже без особой нагрузки примерно за 30 минут эксплуатации !За ответы спасибо заранее.

МТЗ МТЗ 82 Прокладка ГБЦ Пробивает Замена Зажигание Выставить Клапана Отрегулировать Регулировка Проблема ТНВД Почему Перегрев Двигатель

Почему при работающем двигателе, откручиваю топливную трубку 2-го цилиндра не изменяются обороты, при откручивании 1-3-4 меняются? . МТЗ 80

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста что может быть, при работающем двигателе, откручиваю топливную трубку 2-го цилиндра не изменяются обороты, при откручивании 1-3-4 меняются. Сегодня привез с ремонта другой насос с форсунками, кстати на старом насосе было такая же проблема, думал клапана зажатые, после выставил зазор на всех клапанах 0,35. Причина не ушла. Сравнил как брызгает соляра при откручивании, с1-3-4 брызгает нормально, а со второй трубки чуть меньше. МТЗ 80

МТЗ 80 топливные трубки открутить 2 цилиндр не меняются Обороты 1-3-4 цилиндр. меняются

Почему начал дребезжать рычаг переключения повышенная пониженная? Мтз 82.1

Добрый день. Подскажите кто знает, начал дрибезжать рычаг переключения повышенная пониженная, что можно сделать? Мтз 82.1 120часов.

Почему начал дребезжание Рычаг дребезжать МТЗ 82.1 переключение повышенная пониженная

МТЗ 1025 с регулятором пахоты. Почему задняя навеска работает только когда нажимаешь на любой рычаг распределителя?

Здравствуйте. МТЗ 1025 с регулятором пахоты. Задняя навеска работает только когда нажимаешь на любой рычаг распределителя(новый р80 4/4 222г). До этого поднимало медленно. В чем может быть причина?

МТЗ 1025 Регулятор Пахота Почему Задняя навеска Работает нажимать Рычаг Распределитель

Мтз 82.1 новый Стук при увеличении оборотов. При повороте руля - пропадает.Почему?

Всем привет! Нужен совет, мтз 82.1 практически новый всего 250 часов наработки, всё работает норм, всё крутиться вертится но присутствует какой то стук, при увеличении оборотов не усиливается ну и не уменьшается но когда слегка поворачиваю руль в любую сторону звук пропадает, как только отпускаю руль, начинает стучать, это норма или что то накрывается?

МТЗ 82 Стук увеличение Обороты при поворачивании Поворот пропадает Руль Почему

Комбайн Нива. Почему забивается приёмный битер и клинит? Назад пять оборотов и снова работает ,жатка обычная

Мужики, такая проблема . Скосил кукурузу на ниве без проблем ,заехал на семечеку и началось в колхозе утро. Забивается приёмный битер и клинит , назад пять оборотов и снова работает ,жатка обычная ]

Комбайн Комбайн Нива Почему забивается приемный битер Клинит назад пять Обороты Работает Жатка обачная

Комбайн Нива СК 5, , мотор смд, Почему на холостых оборотах гидравлика работает, на рабочих оборотах - отказывает?

  • Автор: Igor Sergeevish
  • 17 октября 2023
  • 8 комментариев

Всех приветствую, прошу совета. Комбайн Нива СК 5, комбайн 93 года, мотор смд, соответственно и гидравлика вся старого образца. Так вот последняя делает мозг вот уже весь сезон. На холостых оборотах гидравлика работает, на рабочих оборотах - отказывает. У кого такое было, и в какую сторону копать?

Комбайн Нива СК 5 мотор СДМ Почему на холостых Обороты Гидравлика Работает рабочие Отказывает