Здравствуйте хочу поделится опытом восстановления шестерен Так чтоб они служили вдруг кому пригодится Наваривается зуб электродом уони 13-55 на один проход, остужаем сжатым воздухом и так слой за слоем пока не будет нужная длинна и ширина Ну а дальше болгаркой формируем зуб Если все правильно то в моменте остужения воздухом шлак будет отскакивать от металла , пауза примерно 3-4 секунды от момента как убрали электрод Проверено в редукторах под нагрузкой Делаются как косозубые шестерни так и прямозубые Через некоторое время слить масло с редуктора и залить новое Вот собственно и все
Здравствуйте, коллеги! Поделитесь опытом эксплуатации плуга ПНО-3-30 с трактором Беларус 82. Ранее пахал загонным ПЛН 3-35. Есть смысл менять?
Здравствуйте. Установил я себе на мтз80 ведущий мост. Теперь нужно его подключить и хотелось бы узнать реально ли установить шестерню привода раздатки, не раскатывая трактор. Видел на Авито продают комплект типа готовый. Может кто то сталкивался? Всем спасибо.
Приветствую. Не могу найти информацию про погрузчик SANVOL GTX932. Может у кого нибудь есть опыт работы на нём, как он по надёжности и тд. ?
Здравствуйте, если отучился на тракторные права В + погрузчик. Но была практика всего 2 часа на самоходной машине. На погрузчике практики не было, говорят и не будет Хотел бы узнать, как тогда погрузчиком работать? Без опыта берут куда-то?
Привет, ребята! Ребята, кто из вас разбирал поросенок МТЗ 82.1 нового образца? Кто то заметил, что нет регулировочных дисков, а место дисков идёт приводная шестерня? Ни каких регулировочных дисков нет.
Всем привет.! Трактор Т-25 Случилась поломка. Что то с приводом гидравлики, сам привод насоса нш перебрали думали на него, но нет. Собака зарыта где то глубже в промежутке, от туда идёт треск( щелчки, скрежет), сама шестерня что стоит там внутри поворачивается в одну сторону свободно, независимо от двигателя, а в другую сторону уже с двигателем, но есть у неё так скажем большой свободный ход. При запущеном двигателе она вращается нормально, остановить её не получается, и всё тихо. После установки нш с приводом снова треск появляется. Что там может быть? Ниразу за 33 года его жизни туда не лазили, поэтому не имеем представления что там вообще есть. Начало сенокоса а тут такое дело приключилось. Нет ли у кого электронного руководства по ремонту?
Здраствуйте. В чем может быть дело? Включаю вом, появляется стук в промежутке, трактор был под восстановлением. От промежутки остался только корпус, в коробке и мосте все поменяно. Из за корзины не может быть? Хотя верхняя часть поставлена новая.
Здравствуйте, друзья. Вопрос таков. Поменял вал вома в промежутке, шестерни . При выключении вома, стоит гул в промежутке. В чем проблема?
Какой подшипник стоит на большой шестерни привода колеса МТЗ 82?
Всем привет, друзья! Может кто подскажет, почему на этой шестерне съело 3 зуба! Всем спасибо