На мтз 82.1 подтекает масло с нш10, паронитовая прокладка порвана. Нужно ли вырезать из паронита?
На мтз82.1 подтекало масло с нш10, снял верхний патрубок, потому что разглядел какие то надрывы прокладки под ним, и вот видно, паронитовая прокладка порвана, значит, сальник наверное не держит и прокладку поэтому выдавило? Не могу пока на озоне такую же найти, кто то может знает, где таки продают? Или из паронита вырезать? Какой только толщина брать заготовку?

,не дури голову не себе не людям, то счас диванные эксперты посмотрят и пойдут у себя смотреть искать такую же
потом посты пойдут, где найти её
выкинь ты эту прокладку и кольцо нормальное поставь и будет тебе счастье!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Почему с воздухана масло течет? Прокладку поменял почистил масло новое залил но серавно выдовливает через прокладку. Трактор мтз 820
Здравствуйте, в общем такой вопрос Мтз 82 двигатель д-240 й. В прошлом году начала вода попадать в масло ( за ночь в картер опускалось воды грам 300-400 примерно) и при работе двигателя через трубку радиатора которая идёт на расширительный бачок начинала фигачить вода с напором прям то останавливается то опять начинает. И как трактор немного постоит после работы, на утро запускаю из выхлопной вода летела. Снимал гбц, в первом цилиндре видны были следы ржавчины и поверх Поршня вода , подумал на прокладку и поменял его и собрал. Ничего не изменилось. Потом так как было время сенокоса мне порекомендовали временное решение, залить туда герметик радиатора. Залил несколько флаконов чтоб наверняка, все перестало течь фонтана С радиатора уже не видать. Сейчас вот хочу до сезона все отремонтировать капитально. Посоветуйте, пожалуйста ,что это может быть, куда смотреть уже хотел гильзы в сборе поменять но поможет ли это?
Всем привет, подскажите как слить масло с углового редуктора переднего моста МТЗ 82?
Добрый день всем. Подскажите какое именно масло лучше заливать в мотор зимой на МТЗ 82?
Здравствуйте. Мтз-82 выбивает тосол через радиатор, печка дует горячим, масло чистое, в выхлопную трубу не парит, когда тосол выбивает, температура держится в норме, но верхние соты сухие Стоит только долить сразу выбивает.
Привет всем. Возникла идея сделать печку на мтз 82 от масла, Суть дела- поставить печку в кабину от юмз- фото для внимания, а от центрифуги от выходного патрубка пустить шлангами масло в радиатор печки ,с радиатора печки обратно на масляный радиатор, т.е закольцевать радиатор отопления. Возник вопрос: выдержит ли радиатор отопления? Многие утверждают, что их рвёт ,а другие утверждают все норм,. Подскажите кто в курсе? Заранее спасибо
С новым годом.!!! Такая проблема. Мтз 82, на девятое передаче при разгоне, что то шелестит или перебирает под кабиной, похоже в раздатке. Из хвостовика масло подкапывает. Было у кого? Трактору два года.
Здравствуйте братья трактористы. Хочу поменять прокладку верхнего бачка радиатора, мтз 82. Хочу силиконовую прокладку поставить и вопрос: нужно ли герметиком мазать или раз силиконовая прокладка нормально будет? Ну, и не хочется герметиком мазать. Кто что скажет? 2 года назад ставил резиновую, заибался то с угла течь, то с середины
Всех приветствую!!!!Мужики такая проблема, Мтз82, потекло масло с распределяется при работе средним рычагом, под кабину посмотрел показалось что потела трубка толстая, снял трубку она вроде целая, поставил обратно, течёт не могу понять откуда? Может кто в курсе)))))??
Всем здоров, трудяги. Подскажите почему перегоняет масло из гидробака в КПП на МТЗ 82? Сальник заменил. И может ли как то влиять на это рычаг стопара на гидравлику?