На мтз 82.1 перебрал гидроцилиндр, распределитель на гуре, руль очень лёгкий, Почему как нагреется закусывает при повороте направо?

Всем привет и с наступившим новым годом! Проблема такая, мтз 82.1 перебрал гидро цилиндр, распределить на гуре, руль очень лёгкий, можно крутить за крестовину рулевого карданчика. Но, как немного нагреется начинает закусывать при повороте на право. Пока не прогазуешь до максималки не повернуть. Просто колом встаёт и всё, а налево легко вращается. Помогите пожалуйста, кто сталкивался или знает.

МТЗ 82.1 Перебрали Перебрать Гидроцилиндр Распределитель ГУР Руль легкий Почему Закусывает Поворот Направо Нагревается Нагреется
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (6)
Николай Корельцев 03 января 2023
Проблема с ГУРом при повороте направо, в большинстве случаев завязана на проблеме ШТОК--УПЛОТНЕНИЕ. Повторюсь, в большинстве, но не во всех.
Руслан Шевелев    Николай Корельцев    05 января 2023
Николай, спасибо. Пришлось попотеть, но это решило проблему. Спасибо за информацию)
Николай Корельцев    Руслан Шевелев    05 января 2023
Руслан, да не за что... Всё получилось--и хорошо.
Виктор Хритошин 04 января 2023
Меняй дозатор
Руслан Шевелев    Виктор Хритошин    05 января 2023
Виктор, у меня гур, а не гору
Алексей Горбачев 04 января 2023
Да , блин ты попал , эта партия очень трудная . Я перебрал и переменял ВСЁ , включая все регулировки , замену стаканов и шкворней , всех пальцев , сошки , секторов , дозатора , вал колонки , а после замены насоса ( на 16 й ) вдруг стало всё идеально . Новый 10 ку ставишь и опять ни хрена. Так и не могли понять что за хрень . Так что ищи .

Похожие посты

Почему на МТЗ - 82.1 руль на месте прокручиваю с трудом? Перебрал ГУР, заменил распределитель гура(клапан)новый, заменил насос НШ 10.Толку ноль.

Добрый день, нужна помощь!!!! На МТЗ - 82.1 руль на месте прокручиваю с трудом Вообщем, перебрал полностью ГУР, заменил распределитель гура(клапан)новый, заменил насос НШ 10 новый. Как не регулировал, толку ноль. Что может быть???

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Руль Тугой руль На месте прокручивает Трудно Перебрать ГУР Клапан Распределитель заменить Замена Насос НШ НШ-10 Новый

Поставил дозатор и поворот налево нормально. Почему направо почти полтора круга руля и начинает поворот?

Всем доброго дня. Мужики, такая проблема, может кто ни будь сталкивался. Поставил дозатор и поворот на лево нормально, а на право почти полтора круга руля и начинает поворот.

поставил Дозатор Налево нормально Почему Направо полтора Круг Руль начинать Поворот

Почему при повороте руля в лево или право колеса выворачивает, что аж приходится вкл заднюю, выравнивать и опять норм? Мтз80

Всем доброго дня. Подскажите, почему при повороте руля в лево или право колеса выворачивает, что аж приходиться вкл заднюю, выравнивать и опять норм? Мтз80

Почему Поворот Руль Влево Вправо Налево Направо Колеса выворачивает включать Задняя Задняя передача Задняя скорость выравнивать норм нормально

Мтз 82.1 новый Стук при увеличении оборотов. При повороте руля - пропадает.Почему?

Всем привет! Нужен совет, мтз 82.1 практически новый всего 250 часов наработки, всё работает норм, всё крутиться вертится но присутствует какой то стук, при увеличении оборотов не усиливается ну и не уменьшается но когда слегка поворачиваю руль в любую сторону звук пропадает, как только отпускаю руль, начинает стучать, это норма или что то накрывается?

МТЗ 82 Стук увеличение Обороты при поворачивании Поворот пропадает Руль Почему

Почему на новом МТЗ 82. 1 с завода проблема с гидравликой (распределитель нового образца как 1221) на горячую работает некорректно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста если кто знает, на новом МТЗ 82. 1 с завода проблема с гидравликой (распределитель нового образца как 1221) на горячую работает не корректно. Поднимать отказывается даже просто треугольник, хотя клапан уже на всю закручен! Если кто что знает сообщите(можно в личку)

Почему Новый МТЗ 82.1 Проблема Гидравлика Распределитель Нового образца На горячую Работает некорректно

На мтз 82.1 с портальным мостом стоит дозатор д100, гидроцилиндр ц50 и насос нш 10. Я собираюсь переоборуловать трактор с гур на гору.Куда лучше поставить дозатор?

Всем здравствуйте! Возник вопрос по дозаторам. В стоке, на мтз 82.1 с портальным мостом стоит дозатор д100, гидроцилиндр ц50 и насос нш 10, однако, открываем каталог запчастей и видим, что на мтз 82.1 балочный мост, устанавливал я дозатор д160 совместно с 1 ГИДРОЦИЛИНДРОМ Ц63. Я собираюсь переоборуловать трактор с гур на гору, т. Е устанавливать дозатор. Купил дозатор "салео" д160, насос у меня новый нш16, мост простой, у меня установлен тяжёлый кун для данного моста - это MF T229(я взял д160, именно для того, чтобы с 1300кг в ковше вращать руль пальцем, так как в моей работе нужна маневренность, следовательно меньшее количество движений и максимальный выворот). Так вот, посоветуйте мне по этим вещам : 1- какуда лучше ставить дозатор, под кабину или на гидробаке дозатора? Если на гидробаке дозатора, то оставлять эту "удочку" 2-какой гидроцилиндр брать? Возможно ли на простой мост установить ц63 без сварки, Болгарии? 3-если дозатор ставить под кабину, как быть с валом на гидробаке?

МТЗ 82.1 Портальный мост Дозатор 100 Гидроцилиндр Ц 50 НШ-10 переоборудование ГУР куда поставить

МТЗ 82.1 . Почему пропадает ток при повороте ключа на старт? Все проверено. Масса , стартер, провода, клеммы. Даже на прямую замыкал.

  • Автор: DELETED
  • 20 марта 2023
  • 21 комментарий

Мужики, нужна помощь! Всем добра ! МТЗ 82.1 2006 г. Пропадает ток при повороте ключа на старт! Почти все проверено. Масса , стартер, провода, клеммы. Даже на прямую замыкая стартер идет очень слабый ток ! Не осиливает даже стартер . Акумм новый 190ч.Подскажите что может быть? Может какой датчик загорел или реле какое ?

МТЗ 82.1 Почему пропадает Ток Поворот Ключ на старт Проверка проверить Масса Клеммы Провода Стартер Напрямую замыкаешь

МТЗ 82, дозатор 100, а насос стоит 10 Почему стало много оборотов руля? по 2,5 оборота налево и направо.

Ребят, подскажите, такая проблема МТЗ 82 поставил дозатор 100, а насос стоит 10 Стало много оборотов руля с родной колонкой 1,5 в лево и в право 1,5 а с дозатором по 2,5 оборота на лево и в право не как на родном гуре В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с таким?

МТЗ 82 Почему Дозатор 100 Насос 10 Много Обороты Руль 2.5 Направо Налево

Почему на мтз 80 туго крутится руль? Заменили распределитель, нш 10 на новый, заменили, кольца поршня цилиндра.

  • Автор: DELETED
  • 24 августа 2022
  • 10 комментариев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на мтз 80 туго крутится руль Заменили распределитель на новый, нш 10 тоже заменили, кольца поршня цилиндра тоже новые, в чем может быть проблема? - - - Anzor

Почему МТЗ 80 Туго Крутится Руль заменить Распределитель НШ-10 Новый Кольца Поршня цилиндры

Разобрал цилиндр поворота руля на Мтз-82,заменил манжеты, кольца собрал. Почему руль не поворачивает налево?

Всем Привет!) Разобрал цилиндр поворота руля на Мтз-82,заменил манжеты, кольца собрал, но руль перестал поворачивать налево, в чем может быть проблема??

Почему Руль не поворачивает Налево МТЗ 82 заменить манжеты Кольца Поворот Цилиндр Разобрать