Можно ли поставить головку д245 на блок д243, какие нужны переделки?
Здравствуйте, нужен совет специалиста, можно ли поставить головку д245 на блок д243, какие нужны переделки? Есть ли у кого такой опыт? Заранее спасибо.
Подскажите кто переделывал двигатель д 50 хочу заменить головку блока и поршня поставить от д 243 .Спасибо.
Всем привет, задались тут интересным вопросом. Решили поменять поршневую на д-243, и тут возникла интересная мысль. Можно ли в данной головке просверлить и нарезать резьбу под свечи накала???)) Про поршневую со смещением знаем. То есть если поставить поршневую от д-245 со смещением под свечи накала, то чисто теоретически ничего не должно же помешать просверлить и поставить? Или же можно поставить поршневую д-243 и подпилить свечи накала чтобы не встретились с поршнями? Может кто уже пробовал так заморочиться, если да то расскажите по подробнее и может фото есть сего!) Фото для внимания)) помяло хорошо
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, незнающему. Мтз 82.1, двигатель д243, насос ТНВД 240 почему то с завода. На д243 не должна ли стоять и аппаратура от 243. Трактор 1997 года. Или у них нет отличия ТНВД 243 от 240. Я читал что ТНВД 243 выставляется давление на 215-220, а на ТНВД 240 175-180. Или же давление зависит от форсунок(распылителей)? Если все же от форсунок зависит, то могу ли я на свой тнвд240 поставить форсунки от 243 и выставить давление как положено на д243их на 220?
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, хочу поставить коленвал от д 245 на д 240 Можно ли коленчатый вал с д 245 без грузов надо ли ставить или нет?
Мужики, привет, вопрос такой, кто нибудь ставил фильтр с ЗИЛ 5301 на МТЗ 82 на д 243?
Ребята, подскажите, на водянном насосе д-245 возможно вместо мембраны на первом фото поставить мембрану со второго фото
Всем привет, нужен совет. Сорвало резьбу на блоке МТЗ где крепится центрифуга, если нарезать резьбу побольше, боюсь стружка попадет в двигатель, если болт изнутри поставить задевать не будет?
Доброго всем дня. Есть ли здесь кто ставил вместо д-240 на мтз 245й двигатель. С какими переделками придется столкнуться? За ранее всем спасибо
Привет ребята! Хотел узнать кто как устанавливал подогрев двигателя на мтз-82? Где то видел на блоке откручивают пробку рядом с генератором и туда ставят подогрев. Антифриз залить лучше будет наверное?
Вопрос от подписчика: Добрый день . Мужики, подскажите. Можно ли поставить на т25 тнвд от мтз , какие особенности?