Масло в трубу,и синий дым, искры с трубы. Это зажигание или поршня, или замена колец?

Мужики,подскажите в чем причина? Может быть масло в трубу,и синий дым, искры с трубы. Зажигание или поршня, или замена колец поможет спасти?)

Масло Труба Синий дым искры Зажигание Поршня Замена Кольца
Поделиться
КОММЕНТАРИЕВ (25)
Vycheslav Shmakov 20 марта 01:55
Бывает подкачка перепускает солярку в поддон на холостых масло в глушак кинет а как прогрееш в нагрузку летят искры, и второе льют форсунки.
Евгений Иванов    Vycheslav Shmakov    20 марта 02:00
Vycheslav, масло ест тоже не мало
Евгений Иванов    Евгений Иванов    20 марта 02:08
Евгений, из за ТНВД и то что зажигания не правильно может расход масла быть ?
Облака Магелланов    Евгений Иванов    20 марта 03:04
Евгений, Масло жрет: 1. залегли маслосъемные кольца 2. Износились маслосъемные кольца. 3. Износилась поршневая группа в целом. По первому варианту, попробуй купи мягкую раскоксовку в масло, поработай с ней какое то время, они обычно рассчитаны на 200-300 км. в случае автомобиля, применительно к трактору сам прикинь на сколько.
Там Тамыч    Евгений Иванов    20 марта 08:47
Евгений, выкидывай колечки свои с поршневой ,иной причины нет ,а то что говорят топливной хана ,это туфта и запомни дизель любит температуру и обороты
Александр Кравцов    Евгений Иванов    20 марта 11:59
Евгений, У тебя кольца залегли маслосьемные . Вероятнее всего замена поршневых колец .
Василий Меньшиков 20 марта 01:56
В первую очередь форсунки и топливный насос надо смотреть
Станислав Евсютин 20 марта 02:11
Ну во первых не нужно на холостых долго стоять и на малых оборотах, дизель не любит этого. Ему нужна нагрузка постоянная. Поршневую группу смотри. Топливная аппаратура не причём, если бы лили, или еще что то, то в поддоне всегда было бы выше уровня, и мотор давно бы клинанул. У меня на прошлой работе постоянно такая хрень была на 82, когда он в цеху стоял, и перетюковывал сено, оборотов много, а нагрузки нет. Замена поршневой группы спасала
Дмитрий Кобзев 20 марта 02:24
На холостых много работает
Евгений Иванов    Дмитрий Кобзев    20 марта 02:28
Дмитрий, он работал обычно с телегой и то мало сейчас зиму работал с отвалом расход масло увеличился
Евгений Иванов 20 марта 02:30
Григорий Коняшкин 20 марта 02:39
Двигатель не набирает нужную температуру , набирается сажа нагар , после даешь нагрузку и полетели искры.
Валерий Даровко 20 марта 02:44
Форсунки
Нагрузки дать . Просерется и нормально будет все
Евгений Иванов    Михаил Перевозчиков    20 марта 03:13
Михаил, масло уровень почти уходит за смену (
Сергей Берсенев    Евгений Иванов    20 марта 09:05
Евгений, масло может высасывать и через изношенные направляющие клапанов, сколько лет движку? Сапун дымит?
Михаил Перевозчиков    Евгений Иванов    20 марта 12:05
Евгений, тогда ревизию делать капитально. Скорее всего поршневую менять
Виктор Агальцев 20 марта 04:56
У меня знакомый рассказывал. У них в совхозе был трактор с грейфером, на базе ЮМЗ-6. Так у него с новья искры с выхлопной летели. Зажигание крутили-ничего не помогало. Как решили проблему - он не сказал.
Поршневая отработала свое. Искры, это догорающая сажа из коллектора. Меняй кольца, а лучше полностью группу, на гильзах выработку смотреть надо.
Андрей Костелянец 20 марта 17:33
Кольца залегли похоже. Попробуй на прогретом моторе снять форсунки и залить на ночь раскоксовку в цилиндры. Если не поможет, то только делать поршневую.
Евгений Иванов    Андрей Костелянец    20 марта 17:57
Андрей, здравствуйте решил замену колец дай Бог чтоб помогло только )
Андрей Костелянец    Евгений Иванов    20 марта 18:00
Евгений, может и поршни с гильзами менять придётся, вскрытие покажет.
Евгений Иванов    Андрей Костелянец    20 марта 18:13
Андрей, хотелось бы одними кольцами обойтись хорошо посмотрим
Евгений Сахаров 20 марта 23:16
Искры это сажа горит, явление актуальное но не частое, а масло в трубу это колечки залегли, надо движку дать гари.
Марат Фаррахов 24 марта 09:44
Воздушный фильтр посмотри

Похожие посты

Проблема с пускачом. Не стал заводится? Заменили кольца, поршня и искра на магнете есть и подача топлива нормальная. МТЗ 82

Здравствуйте. Может кто то сможет помочь образовалась Проблема с пускачом. Не стал заводится были заменены кольца поршня и искара на магнете есть и подача топлива нормальная и все равно не схватвает. Трактор мтз 82 ещё колхозных времен. Кто может помочь может писать в личку или в комментариях.

Проблема Пускач МТЗ МТЗ 82 Не заводится Не заводится двигатель Магнето Искра есть Поршня Поршень Замена Кольца

Трактор МТЗ 80, заменил вкладыши, вал выточил, заменил кольца. Завёл давление 4 на холодную, на горячую 3.Почему вдруг в выхлопную погнало масло?

Доброго времени суток всем. Народ может кто сталкивался? Трактор МТЗ 80, заменил вкладыши, вал вытачил, заменил кольца. Завёл давление 4 на холодную, на горячую 3,работает как часики. Поработал минут 15, в выхлапную трубу погнал масло, чуть не тарачком. Вытащил поршня на некоторых кольца компрессионные сошлись, а маслосьемные нормальные. Что может быть?

МТЗ 80 Трактор Замена Вкладыши Кольца Вал Расточка коленвала Проточка Проточить Давление нормально Выхлопная Выхлопная труба Масло течет масло Гонит масло Почему

Двигатель а 41. Поменял гильзы,поршень, кольца ,завёл- всё нормально, давление 4 .Почему из сапуна гонит масло?

Добрый день!Двигатель а 41. Поменял гильзы поршень кольца завёл всё нормально давление 4 но из сапуна гонит масло, из-за чего?

Двигатель Двигатель А 01 Сапун Гонит масло Масло Почему Замена Гильза Кольца Давление Норма

Мтз82.1 10года Почему после переборки движка,. замена поршней, гильз, проверки форсунок двигатель троит?

всем привет. мтз82.1 10года перебрал частично движок. замена поршней, гильз(о.ж. попал в картер) заодно отдал и форсунки на проверку все таки отработали все 12 лет. заменили распылители настроили на 220. по крайней мере так сказали. собрал, запустил двигатель, а он троит???????? если газуеш в глушак стреляет немного. заметно сильный металлический звук присутствует. потом через минуту у оснавания тнвд где закручивается штуцера с 4 цилиндра выдавило соляру. подумал форс забит. снял 4ю отвез к тому челу кто делал на стенд. форс срабатывает где то на 280. заново отрегулировал. 210показывает. поставил на трактор, запустил. стук пропал течь прекратился с тнвд. вроде нормализовалась работа, но все равно не то. ладно думаю пусть тарахтит немного может пройдет. но нет????‍♂. гдето через 3-5 минут опять стук появился в этот раз сильнее. на этот раз с первой секции тнвд соляру пробило. попробовал ослабить трубку с форса стук проподает но начинает троит.(стественно 3 цилиндра остется ведь). снял форс с 1цилиндра отвез к мастеру. не фурычит вовсе. (у него стенд для проверки до 300 показывает) разобрал отрегулировал на 210. привез поставил норм работает движок. поработал на средних оборотах минут 10 опять стук появился. снова троит начал. заглушил, попробовал завести,а стартер ели ели крутит как будто аккум сел. завел кое как работает также со стуком. соляру опять уже с 1 и 4 секции тнвд выдавливать начало. вот сижу строчу, как умеюподскажите как так то? думаю что то не то сделал этот горе мастер с форсами. снял все 4. завтра в город отвезу в другой сервис. сам шугаюсь хоть бы это форсунки были. может быть причина в другом?

МТЗ 80.1 Переборка Двигатель Проверка форсунки Замена Поршня

Почему на мтз 80 туго крутится руль? Заменили распределитель, нш 10 на новый, заменили, кольца поршня цилиндра.

  • Автор: DELETED
  • 24 августа 2022
  • 10 комментариев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на мтз 80 туго крутится руль Заменили распределитель на новый, нш 10 тоже заменили, кольца поршня цилиндра тоже новые, в чем может быть проблема? - - - Anzor

Почему МТЗ 80 Туго Крутится Руль заменить Распределитель НШ-10 Новый Кольца Поршня цилиндры

Собрали двигатель на т 40 с заменой колец. Не можем прокрутить. До затяжки вкладышей все крутилось.

Добрый день. Собрали двиг на т 40 с заменой колец. Не можем прокрутить. Кто что подскажет, куда копать? До затяжки вкладышей все крутилось.

собрали Двигатель Т-40 Замена Кольца не можем прокрутить до затяжки Вкладыши Крутится

Мтз82 масло идёт в трубу. В чём причина?

Мтз82 масло идёт в трубу. В чём причина?

Мтз82 масло идёт в трубу. В чём причина?

МТЗ 82 Масло идет Труба В чем причина?

Почему погнало масло в выхлопную, мотор д-243? Причина в маслосъемных кольцах?

  • Автор: DELETED
  • 24 марта 2022
  • 26 комментариев

Народ вечер добрый Всем! Погнало масло в выхлопную, мотор д-243, причина только в маслосъемных кольцах?, или есть другие подводные камни? Заранее Всем спасибо

Почему погнало Масло Выхлопная мотор Д-243 причина Маслосъемные Кольца

Трактор мтз 82.Центрифуга забита. Промыли и катались 150 моточасов. Можно ли при плановом замене масла его слить и залить соляры и дать поработать?

Мужики, всем здравствуйте! В августе 2020 года купил трактор мтз 82, пригнал, через неделю поменял масло, вскрыл цитрифугу, а она была полная гуталинам, просто забита, все помыл, залили газпром-нефть м8 дм, покатался 150 моточасов ( В период с ноября по май 2021 подбирали сопли по проводки, брызговики ставили, фары ( была другая работа), в мае 2021 он работал с 15 по 26 мая, с 26 мая по 15 октября был раскатан, перебран задний мост, новая кпп и промежутка (срок перборки был ограничен бюджетом, хотелось один раз и навсегда, вот поэтому так долго и делали, сделали как и хотели), с октября возили дрова, но не большое время, в ноябре пробило прокладку гбц, вскрыли все, в итоге отмывал 6 вечеров, в итоге центрифугу вскрыли, налета было 1 см, все помыли и залили масло газпром нефть м8дм и поставили кун, меняли насос нш 10 на нш 16 и в месте крепления нш как солидолом намазанно, в итоге завтра плановая замена масла, поддон снимать не охото да и прокладок нет, магазинов тоже нет с этими прокладками, как идея утром нагреть до 60 градусов, загнать в гараж и сразу же слить масло, через 2 часа прийти и залить саляры 12 литров, зупустить и пускай минут 15 поработает, вот вопрос к этому, нечего не задерет? Мотору хуже не сделаю? На капиталку не встану? Давление на новом масле 3,5, сейчас на старом масле 3, двигатель д240, трактор мтз 82

МТЗ 82 Центрифуга Забит Промыть Промывка 150 моточасов при плановое Замена Масло Соляра поработать Можно ли

Почему МТЗ-82.1 начал кидать масло с глушителя? Меняли 2 раза поршни-гильзы-кольца, 2 разные гбц, . Падает уровень масла.

Всем доброго дня! Нужна помощь! МТЗ-82.1 начал кидать масло с глушителя, никак не можем устранить. Меняли 2 раза поршни-гильзы-кольца, 2 разные гбц, форсунки смотрели. Падает уровень масла. Воздушная система чистая. 30-50 часов после ремонта и по новой начинает с выпускрого коллектора стекать масло. Давление масла 3. Подскажите . Поршневая кострома оба раза

Почему МТЗ МТЗ 82.1 Кидает масло Глушитель меняли Поршня Гильза Кольца Давление масла Падает