КПП газ 51. Какие болты на крепление кардана к КПП? М12, а резьба какая и длина? Пригнали трактор переделать с ЗиД на дизель. Переворачивал мост и заметил что кардан прикручен одним болтом.

Всем привет. Такая проблема. Ломает средний кардан с кпп на промежутку, Уже второй вал разбило. Подскажите, что может быть?
А никто не пробовал делать самодельную кпп? Хотелось бы попробовать самому, правда сейчас возможности нет
Всем привет. У меня мт ДВС и КПП ВАЗ + КПП ГАЗ 52+ КПП ГАЗ 51. Работать не пробовал, только ездил без нагрузки, жрет много бензина. Сами понимаете,диапазон скоростей большой, КПП ВАЗ ставил на вторую передачу, разгонялся да 52км в час. Вот ,думаю, если поставить в место двс ваз двс от мотоблока по-мощнее что получится? Строго не судите, расчетами не занимался. Прошу совета. Заранее спасибо.
Всем привет! Есть у дядьки генераторная установка 1р4-6у2 двигатель на ней 4ч 8,5/11 дизель 24 л.с. ремонтировать и обслуживать в наших краях некому, вот он задумался поменять его на волговский. Может кто знает как меняется двигатель, сложно это, или с чем вообще можно столкнуться?
Всем здорова! Трактор МТЗ 50 в документах прописаны номера КПП ДВС как б/н . Встанет ли он на учёт?
Приветствую всех, дт 75 при включеной передачи кардан не крутится, трактор не трогается. Подскажите в чем может быть проблема.
Есть старый МТЗ 82 без щупа уровня масла КПП. Как проверить уровень масла в КПП и при необходимости долить?
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: Подойдет ли кпп от мтз 80 на мтз 82.1?
Всем привет, собираюсь на МТЗ 80 подкатить передок, начинаю собирать детали с малого, решил начать с шестерни в КПП, посмотрел цены разные, производители разные, в чем собственно вопрос: искать лучше все оригинал или есть достойные аналоги? Тот же производитель ТАРА как по качеству? Кто какие запчасти ставил, что скажете? И как понять при покупке раздатки, поросенка оригинал или Китай? В одних объявлениях покраска черная, на других красная глянцевая, на других красная матовая
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, Почему кардан на мтз-82 вылетает с промежуточного редуктора ? Втулки на переднем мосту хорошие , рама целая .